Предложения со словосочетанием «изменить название»

Мы можем изменить названия вещей, но их природа и влияние на сознание не меняются никогда.
Мне было решительно непонятно, какие деньги можно заработать, изменив названия книг.
Нам нужно изменить название компании и все документы, связанные с ним, потому что возник конфликт по поводу использовавшейся нами торговой марки.
В частности, можно изменить название папки каталога %userprofile%\Favorites, содержимое которой будет отображаться в раскрывающемся списке данной панели инструментов.
Данное окно позволяет изменить название стиля, указать, на каких параметрах он основан, а также указать стиль абзаца, следующего за этим стилем, выбрать название шрифта, его размер и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досягнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно закрепилось с античных времён, и попытки изменить название этих земель так ни к чему и не привели.
Главное, не просто измени название эмоции, но и прочувствуй новую, взамен прошлой.
Чтобы изменить название закладки в Zoho Notes, пользователи должны дважды щёлкнуть по названию закладки, после чего появится диалоговое окно Rename (Переименовать).
После нескольких разговоров с ликвидатором выяснилось, что вырулить из сложившейся ситуации можно, но не меньше чем за миллион, т. е. предлагалось выкупить собственную лицензию за один миллион долларов, поменять акционеров, изменить название банка и пр.
Её последователи изменили название метода на «аутентичное движение».
– Перейти в Project – Option – Version Info и изменить название программы (по умолчанию равна названию проекта) – пункт label.
Иногда всего лишь изменив название продукта (услуги), можно увеличить продажи и число новых клиентов в разы.
Приложение банка, в котором у меня счёт, позволяет изменить название счёта.
II.1 мы изменили название горизонтальной оси с «командной эффективности» на «требуемое время», чтобы подчеркнуть: для любой группы путь к уровням командной эффективности удлиняется.
После того как Nihon Dōga была куплена кинопроизводственной компанией Tōei в 1956 году (студия впоследствии изменила название на Tōei Animation), все таланты студии, как старые, так и новые, были задействованы в очень амбициозном проекте – создании первого японского анимационного цветного фильма, предназначенного для показа в кинотеатрах.
Если компания в ходе своей деятельности изменила название и/или произошла её реорганизация, то нужно переоформить титульный лист: указать новое название, а предыдущее взять в скобки.
– А название? Вероятно, нам придётся изменить название банка. Ты думал об этом?
Некоторые специалисты, работающие в этой области, предлагают изменить название школ.
Некоторые предлагали обойти приказ, изменив название газеты.
Если вы изменили название должности и написали новые должностные инструкции, но оставили прежнего работника – не стоит рассчитывать, что его поведение существенно переменится.
Если мне хоть кто-то объяснит, отчего задание изменило название, – я тому, наверно, даже подарок дам! Ибо от меня логика такой редактуры ускользала напрочь!
Если вам интересно, почему изменили название, позвольте перечислить несколько возможных причин.
Привожу пример, нам всего лишь стоило изменить название одной из SKU, соответственно, изменив упаковку и что произошло после таких действий?
Но затем, в 1970 году, у кого-то в EMI появилась блестящая идея изменить название студии на Abbey Road Studios, что и было сделано.
Из уважения к причастным к ней лицам и соображений их безопасности автор вывел часть их под вымышленными именами и изменил название мест, где разворачивались некоторые из описанных им событий.
В итоге работы над книгой решила изменить название на «Говоруны» – так называют себя герои книги, пишущие в рубрику общения «Поговорим».
Он прочитал мою статью, с интересом обсудил мои наблюдения, но попросил изменить название и абзац, в котором я говорил о сходстве поведения вожаков в стадах северных оленей и лидеров толпы людей.
Я думаю, что переселенцы лишь слегка изменили название нового города.
Однако позднее было принято решение изменить название на «пылесборник», с той оговоркой, что пылесборник собирает только звёздную пыль.
Поначалу учёные назвали эти нейроны «обезьяна видит, обезьяна делает», а позже изменили название на «зеркальные нейроны», поскольку они позволяют обезьянам как в зеркале отражать чужие действия в своём собственном мозгу.
Анализируя ситуацию, я никак не могу взять в ум: как в голову судье могла прийти мысль изменить название иска, предмет иска, основания иска, форму договора и т.д.
Сменив имя, партия изменила название руководящего органа.
Они потребовали ещё изменить название страны.
Мы можем создать документ, картинку, изменить название папки.
Его уговорили изменить название на нечто более пристойное.
Позволим себе лишь изменить название провинции и имена лиц.
Правда некоторую сложность может создать попытка последующих переводчиков изменить название, запутывая читателя.
Правда, редакция журнала изменила название, и статья стала называться «Супермен приходит на супераукцион», но писатель возвратил статье первоначальный заголовок (1).
Недаром мой старший сын, Серёжа, истинный мой друг и наследник, создал своё «Превратиться в дерево» и даже не изменил названия стиха…
В том же году, от греха подальше, команде изменили название – так появился «Зенит».
Изменить название пособия, в качестве примера было приведено название «Экология чувств или этюды о воспитании», которое сейчас стоит на обложке книги.
Позднее китайские колонисты изменили название на свой манер – «Да юань», что означает «Большой круг».
А когда маркетологи изменили название и назвали продукт «носовые платки», дело было сделано, товар завоевал рынок!
Можно изменить название слоя, его цвет и стиль заполнения. Для подтверждения изменения параметров слоя необходимо нажать кнопку OK.
На самом деле, никакого убийства не было, заявили академики, картина называлась «Шутка», она не имела успеха, и раздосадованный фальсификатор изменил название, чтобы поиздеваться над серьёзными людьми, но не тут-то было: их, мол, не проведёшь.
Нам придётся изменить название клуба на «Бегемотов»!
Переиздавая роман к своему восьмидесятилетию, автор изменил название романа на более символичное.
Если вы хотите изменить название, у меня совершенно никаких возражений.
Изменить название города и не просто и дорого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить название»

  • Что названия произвольны и весьма редко что-либо изменяют — это очень хорошо доказал один из преемников Двоекурова, Бородавкин.
  • Люди изменяются до конца, до своей плоти и крови: и на этом благодетельном острове, как и везде, они перерождаются и меняют нравы, сбрасывают указанный природою костюм, забывают свой язык, забыли изменить только название острова и города.
  • От устья Синанцы Иман изменяет свое направление и течет на север до тех пор, пока не достигнет Тхетибе. Приток этот имеет 3 названия: гольды называют его Текибира, удэгейцы — Тэгибяза, русские — Тайцзибери. Отсюда Иман опять поворачивает на запад, какое направление и сохраняет уже до впадения своего в Уссури. Эта часть долины Имана тоже слагается из ряда денудационных и тектонических участков, чередующихся между собой. Такого рода долины особенно часто встречаются в Приамурском крае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «изменить название»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я