Предложения со словосочетанием «поменять название»

Улицы поменяли названия, швейные, обувные, ювелирные магазины давно исчезли, продовольственные стояли частью заколоченными, частью разграбленными, в тех, что сохранились, новая власть раздавала пайки.
Как только мы это обнаружили, немедленно связались с продавцом и предложили ему поменять название товара на Russian Knife Sharpener – чтобы зрители, решившие заказать ножеточку, точно нашли её на eBay.
Но если будущие исследования покажут, что один из них ближе к какому-нибудь другому роду, чем к другим видам из рода Triceratops, то одному из этих видов (или даже обоим) придётся поменять название.
В конце концов император принял решение поменять названия месяцев: август стали именовать коммодом, сентябрь – геркулесом, октябрь – непобедимым, ноябрь – преодолевающим, декабрь – амазонским.
– Похоже, придётся снова поменять название курсовой!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поменяй название посудины: негоже поганым или бранным словом коч кликать, к беде это.
Если буквы для фразы не хватает – можно поменять название какого-то из правил на сходное с нужной буквой.
После обретения независимости многие города, области и страны поменяли названия, сделав их труднопроизносимыми, словно устраивая некий конкурс на самое нелепое название.
– Была бы хоть чуточку умнее, – вздохнула я и приблизилась к своему столу, – пришла бы ко мне и по-человечески попросила поменять название, раз её так из-за него плющит.
Так уже существовавшее государство на бывшей кельтской, но романизированной территории поменяло название, приняв имя захвативших её викингов.
В результате сложных экономических – есть подозрение, что и юридических, – процессов, о которых мы здесь не будем даже гадать, организация поменяла название.
Осталось поменять название и совсем станет русским кораблём…
Из-за этого, в один прекрасный момент, я даже был готов поменять название книги.
– Ну, мы сначала хотели поменять название нашего журнала «Дружба народов» на какое-нибудь другое, – сказал он, – но подумали, подумали и не поменяли…
Можете поменять название программы, изменить некоторые детали, вставить что-то своё.
Поэтому, написав ещё несколько сказок, я решил поменять название всего цикла.
Первым указом он поменял название города.
Заведения с «неправильными» вывесками срочно поменяли названия.
Некоторые твои рассказы могут показаться детскими, но стоит поменять название и немного подкорректировать текст, то написанное в книге и твои рассказы будут иметь намного больше смысла.
Ну поменял название – вот и все дела.
Поэтому, он самостоятельно поменял название моего иска, предмет иска, обоснование иска, форму договора, условия его исполнения.
Я бы предложил всем этим, так называемым «бдящим демократические ценности» странам, смело поменять названия своих стран, что бы добавить слово «демократический».
Все эти потребности поменяли название и внешний вид, но их суть осталась такой же, как и в древности.
В результате они поменяли название школы и воздвигли «колокольню сказок», которая стала её отличительной особенностью.
Седые мореманы всё списывают на то, что кораблям поменяли названия, что их нарекли именами деятелей не имевших к флоту никакого отношения.
Страна трижды поменяла название, дважды распалась – а метеонаблюдения здесь не прекращались.
– Ничего… просто поменял название этого замечательного заведения.
– И если мой прогноз не оправдается, тогда поменяем название.
Раньше для меня они разделялись на «менее человечных» и «более человечных» – здесь я дуалист, теперь же, при свете луча фонарика – тех же сегодняшних обстоятельств, – я поменял названия группам бывших пациентов.
Единственное, я поменяла название ресторана.
Файлики во временном каталоге сперва поменяли название, потом удалились.
Более того, он поменял названия файлов.
– Всем привет и наша игра поменяла название. Новое название теперь такое “Измени свой день к лучшему”
– Мрачное. Ясно, почему поменяли название. А то звучало как-то…
Вдобавок ко всему устроители в последний момент поменяли название турнира с «боёв без правил» на «турнир по рукопашному бою».
– Принять заклинание, поменять название заклинания на «Инсульт».
После одного неудачного похода поменяли название на «кипчаки», что означает «злосчастные».
– Нет, мы уже поменяли название.
– А нельзя поменять название? – Поднял руку один из «шестерёнок». «Козявки» смолчали, нахохлившись.
Я заметила, что она даже не удосужилась поменять названия видео – все они шли как стандартный файл.
Ты хоть тысячу раз поменяй название службы, но если ничего не меняется внутри неё, и само главное, высшее начальство остаётся прежним – результата не будет никакого.
Ламы не простили людям из улуса, и по сию пору грозят всякими бедами, и надо бы людям поменять название родного улуса, и тогда ламы перестали бы обижать их и запугивать, но те не делают этого.
Теплоход поменял название, и он, замазав предыдущее, выписывал на нём новое.
– Хочешь, я поменяю название станции метро, поменяю всю географию?
Несколько позже клуб поменял название.
Отряд может быть уничтожен или расформирован, может по прихоти лидера поменять название и эмблему, также внутри самих отрядов постоянно происходят смены состава.
Эти же партийцы, на самом деле, в глубине своей души, просто члены без какой-либо партии, в дальнейшем с успехом безо всякого стеснения пересели почти в полном составе из одних – социалистических кресел, в другие – капиталистические, по сути оставшись при власти, только поменяв название партии и получив на новом месте уже гораздо большие возможности для приобретения личных материальных благ.
К сессии кто-то из ребят достал курсовой проект у друзей из параллельной группы, они размножили его, поменяли названия объектов и сдали в срок преподавателю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поменять название»

  • Люди изменяются до конца, до своей плоти и крови: и на этом благодетельном острове, как и везде, они перерождаются и меняют нравы, сбрасывают указанный природою костюм, забывают свой язык, забыли изменить только название острова и города.
  • Под навесом среди площади, сделанным для защиты от дождя и снега, колыхался народ, ищущий поденной работы, а между ним сновали «мартышки» и «стрелки». Под последним названием известны нищие, а «мартышками» зовут барышников. Эти — грабители бедняка-хитровака, обувающие, по местному выражению, «из сапог в лапти», скупают все, что имеет какую-либо ценность, меняют лучшее платье на худшее или дают «сменку до седьмого колена», а то и прямо обирают, чуть не насильно отнимая платье у неопытного продавца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «поменять название»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я