Предложения со словосочетанием «изменение характера»

Это ярко проявляется в развитии новых технологий и порождает процесс изменения характера труда.
Они полагают, что риск экспериментального изменения характера деятельности университетов предпочтительнее риска простого сохранения традиционных форм и методов.
Связи с коллегами из других городов или стран в феврале заметно активизируются, возможна поездка, изменение характера отношений, и, конечно же, в лучшую сторону.
Трудно сказать, чему приписать такое неожиданно резкое изменение характера почвы, но этот контраст был настолько разителен, что невольно бросался в глаза.
Результатом является возрастание масштабов и качественных изменений характера международной торговли, которая оказывает огромное воздействие на интернационализацию экономической жизни всех стран мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принуждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо понижения давления, в артериолах происходит изменение характера движения крови с пульсирующего на равномерный.
Концентрация населения в городах, изменение характера работы и питания, резкое ограничение физической активности – все эти факторы не могли не сказаться на функциональной деятельности организма человека.
При заболевании изменяется обмен веществ в организме, поэтому изменение характера питания способно улучшать обмен веществ и активно воздействовать на течение болезни.
Одной из её причин является изменение характера целей в зависимости от изменившихся возможностей.
Изменение характера боевых действий на земле не могло не сказаться на удельном весе различных видов авиации.
Какие исторические условия и процессы способствуют изменениям характера народов?
Следствием пролетарской революции станет изменение характера классового господства, потому что рабочий класс сменит буржуазию в этом привилегированном положении и займёт её место.
Изменение характера общественного производства, возникновение новых отраслей, оказывает влияние на характер взаимосвязей в национальной экономике.
Решение этой задачи подразумевает изменение характера связи с утраченной значимой фигурой, таким образом, чтобы, с одной стороны, помнить его, а с другой – продолжать жить, вступать в новые отношения.
Необходимость изменения характера образования вызывается тем, что мы ныне страдаем от избытка образования.
Характерные или свободные вариации, связанные с изменением характера музыки и её жанровой основы.
Длительный или повторяющийся кратковременный стресс может приводить к изменению характера человека, в котором появляются новые черты или усиливаются уже имевшиеся: интроверсия, склонность к самообвинениям, заниженная самооценка, подозрительность, агрессивность и т. д.
Возможности мобильных телефонов, вполне вероятно, приведут к радикальному изменению характера отношений между кредитными организациями и их клиентами, прежде всего потому, что это повсеместно используемая технологическая база.
Системное мышление – это прежде всего фокус и рычаг, т. е. оно исходит из допущения о том, что в любой системе в каждый момент времени есть некоторое слабое звено («узкое место» или ограничение), точечное воздействие на которое может привести к кардинальному изменению характера поведения всей системы в целом.
Наиболее серьёзные изменения характера могут даже свидетельствовать о близкой смерти человека.
Эта военная операция свидетельствовала об изменении характера военных действий американцев: теперь они уже не только защищали свои интересы, но и перешли в наступление.
Мои терапевтические цели в работе с этими пациентами довольно амбициозны: вдобавок к снятию симптомов и облегчению страданий я стремлюсь к обеспечению личностного роста и к фундаментальным изменениям характера.
Слабо выраженная мелодия или её полное отсутствие и точное совпадение всех музыкальных акцентов с малейшими изменениями характера происходящего на экране делает постоянное звучание музыки в фильме не только не надоедливым, но привычным для зрителя.
Межличностная психологическая защита– деятельность личности для сохранения своей целостности с помощью изменения характера внешнего взаимодействия.
По мнению автора, приобретение учителем в процессе деятельности тех или иных негативных изменений характера в значительной степени зависит от особенностей индивидуального стиля деятельности.
Важной и обычно забываемой особенностью глобализации является коренное изменение характера деятельности человечества.
Однако происходит существенное изменение характера этих войн.
Было ясно, что все первые дни, в силу изменения характера движения воздушных масс, в силу пыления в районе четвёртого блока, сопровождавшего сбросы масс, вводимых в реактор, обстановка всё время менялась.
Граф раздумывал над ними несколько недель – он был большим тугодумом, а затем объявил, что радикальное изменение характера власти – это прекрасная вещь для его любимой страны и его в равной мере любимой профессии.
Научно-технический прогресс, быстрое развитие производительных сил в последние полтора-два столетия привели к коренному изменению характера взаимодействия природы и общества.
К началу периода поздней империи произошли изменения характера этой торговли, тех, кто в ней участвовал, и в смене маршрутов.
При продолжительном изменении характера еды ферментный состав сока меняется постепенно – день ото дня – всё больше и больше.
Изменение характера вибрации происходит, когда она возносится с материального уровня на духовный.
Другим фактором новизны стало изменение характера государства.
Да, может, если он не помнит события, предшествующие подобному изменению характера.
Историческое изменение характера отношений психологической идентичности и профессионального мира прослеживается в развитии взаимосвязей человека и средств труда.
Наиболее значимые инвестиции, которые люди, компании и правительства могут осуществить в условиях изменения характера труда, – это инвестиции в наращивание человеческого капитала.
Первый посвящён анализу наблюдаемых в настоящее время изменений характера производительного труда и нарастающей тенденции к превращению его в аматериальный.
Для каинитов характерен переход от гармоничного взаимодействия с природой к её «покорению»; такое агрессивное отношение к природе опиралось на всемерное развитие производительных сил; дополнительным фактором изменения характера взаимоотношений человека и природы стало то, что после первого в истории человекоубийства природные условия жизни людей ухудшились.
Интегративные процессы, происходящие в это время, свидетельствуют об изменении характера современного общества.
На протяжении нескольких поколений изменения характера жизни были мало заметны.
Принципы института недееспособности в российском гражданском законодательстве не признают, насколько это возможно, существование различных степеней недееспособности, а также возможности изменения характера недееспособности с течением времени.
Это объективный процесс, связанный с развитием современных технологий, изменением характера производительных сил и так далее.
Ещё одна константа: характер и судьба взаимосвязаны. Изменение характера приводит к изменению судьбы. На этом пути, главный враг человеку – он сам.
Ведь возможна технологическая сингулярность – момент, когда технологическое развитие становится в принципе неуправляемым и необратимым, порождая радикальные изменения характера человеческой цивилизации.
Она служит созданию для человека оптимальных условий труда, тесно связана с потребностями всестороннего развития личности в условиях значительного усложнения техники и технологии, а также их функционирования, с существенным изменением характера трудовой деятельности человека, с возрастанием стоимости машин и «цены» ошибки человека при управлении ими.
Громадные размеры переселенческого движения горцев определялись радикальным изменением характера борьбы с ними, которая ставила две цели – ослабить численный состав горского населения и, выселив его на равнину, добиться окончательного повиновения, закрепив на их прежних местах казачество.
Следовательно, изменяется содержание программирования информации, что, по-видимому, является одной из причин изменения характера и содержания видов сновидения.
Господин директор хотел лишь указать на то, что изменение наружности логически влечёт за собой изменение характера исполняемых ролей.
Несмотря на резкое изменение характера затрат сил, характер их восстановления практически не изменился: отдых по-прежнему у абсолютного большинства населения ассоциируется с физическим покоем и обильным питанием, т. е. реализуются потребности, прямо противоположные действительным рекреационным потребностям современного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение характера»

  • Знание времени, поры для подсечки, без сомнения, всего важнее в уменье удить; но сделать общее правило, когда надобно подсекать, невозможно, ибо у всякой рыбы особый клев и особая подсечка, и та изменяется по изменению характера клева и времени года; хотя о ней будет сказано при описании каждой рыбы отдельно, но это дело так важно в уменье удить, что о нем стоит поговорить особенно.
  • Неверно сказать, что происходит движение и изменение, потому что существует время; верно сказать, что время существует потому, что происходит движение и изменение Характер изменения порождает характер времени.
  • Его нужно свести к вопросу о духовном возрождении, об изменении самой ткани людей и обществ, к закалу народного характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «изменение характера»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «характер»

Каким бывает «изменение характера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я