Предложения со словосочетанием «структурные изменения»

Они очень опасны, поскольку принимают большие масштабы и могут вызвать глубокие структурные изменения.
Оказавшись в огне жизненных событий, мы можем поддерживать первозданный вид нашей внешней оболочки, однако не в силах предотвратить структурные изменения мозга.
VIII. Чем острее конфликт, тем больше он вызовет структурных изменений и реорганизаций.
VI. Чем более насильственным является конфликт, тем больше структурные изменения системы и перераспределение недостающих ресурсов.
Процесс функционального размежевания вызвал ряд структурных изменений, включая реорганизацию в 1921 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас предлагают различать два состояния смерти – смерть клиническую, то, что мы всегда называли смертью, и смерть органическую, когда уже началось структурное изменение тканей.
Вообще-то эти структурные изменения являются нормой, и обычно они не связаны с болью.
По данным, характеризующим мировую экономику, лишь незначительное количество корпораций принимает внутренние структурные изменения с целью приспособления к этическим требованиям.
IX. Чем более насильственным является конфликт, тем выше темпы структурных изменений и реорганизаций.
Структурные изменения имеют, конечно, большое значение, особенно сейчас.
Малый бизнес отличается динамичностью и гибкостью и может регулярно осуществлять структурные изменения, в том числе номенклатурные, поскольку небольшие предприятия сравнительно легко создать и уничтожить.
На уровне простейших происходят значительные структурные изменения целого при относительной неизменности прежних функций.
Структурные изменения могут нарушить относительный баланс между общими стратегиями в отрасли – ведь эти изменения влияют на возможность последовательной реализации той или иной стратегии в долгосрочной перспективе и на масштаб конкурентных преимуществ, получаемых за счёт той или иной стратегии.
Более того, возникновение адаптационных перестроек, не связанных с существенной гипертрофией органов, является наиболее рациональным, так как они очень устойчивы к процессам деадаптации, требуют меньших усилий для поддержания достигнутого уровня и, что весьма важно, не связаны со столь глубокой эксплуатацией генетически обусловленных и ограниченных адаптационных возможностей по сравнению с адаптацией, осуществлённой в основном за счёт структурных изменений органов, в частности увеличения их массы.
Масштабные структурные изменения всегда имеют социальные измерения.
С одной стороны, существует мнение, что эмпатия важна лишь как предварительное условие для интерпретативной деятельности аналитика, что её терапевтическое действие подобно эффекту лечения переносом, в результате чего может быть снята симптоматика, но вряд ли возможно структурное изменение личности пациента.
Это особенно актуально для нашей компании – «Мегаплан» работает на быстро развивающемся рынке разработки программного обеспечения, и динамика структурных изменений в нашей среде растёт с каждым годом.
Но гормоны не только обеспечивают нормальное развитие эмбриона, но и способствуют необходимым структурным изменениям в головном мозге, точнее, в тех его зонах, которые имеют самое непосредственное отношение к материнскому поведению самки.
Возрастная морфология – это наука, которая изучает особенности структурных изменений и закономерности формирования организма в процессе индивидуального развития (онтогенеза).
Наслаивание их приводит к заметному нарушению функции и соответствующим структурным изменениям в тканях (макротравма).
Государство не только выполняет такие древнейшие функции, как оборона, охрана порядка и собственности, государственное управление, но и осуществляет чисто экономические функции: обеспечение правовой базы, способствующей эффективному функционированию рыночной системы; защиту конкуренции; обеспечение неделимыми «общественными благами» своих граждан (образование, фундаментальная наука, здравоохранение, экология и т. п.); перераспределение доходов и богатства во имя социального мира; корректирование распределения ресурсов с целью структурных изменений в экономике, достижение необходимого уровня занятости и инфляции, обеспечивающих экономический рост.
Без ясного понимания того, каким образом структурные изменения влияют на служащих и каким образом служащие в свою очередь могут повлиять на организацию, управление изменениями на местах очень усложняется.
Если же мы заглянем ещё дальше, например, на 10—15 лет вперёд, то мы станем свидетелями ещё больших структурных изменений в развитии технологий и общества.
Структурные изменения рождаемости в 2007–2012 гг. привели к его повышению до 1,75, что может трактоваться как свидетельство определённой эффективности государственной политики по стимулированию рождаемости, активизировавшейся в 2006–2007 гг.
Соответственно, без перехода к адекватной экономической политике в ценовой, налоговой и бюджетной областях, нечего и рассчитывать на серьёзные структурные изменения в экономике.
Но даже такое участие было сильно урезано целым рядом существенных структурных изменений избирательного законодательства.
В том, что это не так мы убедимся при изучении того, как когерентное целое, образующее организм, претерпевает структурные изменения
Под влиянием войны и патриотического подъёма он подвергся определённым структурным изменениям, но в 1991 году всё же рухнул.
После непродолжительной работы в области международного развития я начала осознавать ограниченность благотворительности в качестве инструмента долгосрочных структурных изменений.
Но начавшаяся война повлияла на возниновение новых структурных изменений в органах военной контрразведки.
Очевидно, что в этот феномен вовлечены аспекты структурных изменений головного мозга.
С точки зрения эволюции произошли и различные структурные изменения мозга человека.
В результате структурных изменений подход банка к работе клиентам также должен измениться.
В ряде случаев консервативная культура, связанная с трудным восприятием изменений, сдерживает структурные изменения экономики, затрудняет переход к инновационному типу развития.
Стало понятно, что необходимо провести структурные изменения и сфокусироваться на работе с персоналом.
Появляются они из-за необратимых структурных изменений кожи.
Социально-экономический диспаритет представляет собой унаследованный дефект любого общества, который требует структурных изменений для достижения баланса.
Когда это происходит, пора проводить крупные структурные изменения: компания должна восстановить контроль над маркетингом и рекламой своих товаров или услуг.
Сегодня медицина акцентирует внимание на нескольких стадиях развития остеохондроза как следствия структурных изменений в тканях позвоночника.
Поэтому мы обозначим лишь основные этапы истории и соответствующие им особенности развития государственного управления и государственной службы, основные структурные изменения органов власти.
Добиться обратного развития структурных изменений позвоночника практически невозможно, но свести к минимуму риск развития болезни – вполне реальная задача.
Поэтому одним из важнейших условий структурных изменений и дальнейшего экономического роста в значительном числе российских регионов становится их ориентация на инновационный тип развития.
Разрешается структурный кризис в процессе коренных структурных изменений, обычно называемых структурной перестройкой или структурной реформой.
Миграционные процессы этого периода неразрывно связаны со сложными структурными изменениями в новом международном разделении труда, с геополитическими преобразованиями, с масштабными процессами глобализации.
На клеточном уровне они заключаются в структурном изменении клеток.
Необходимо использовать возможности существующей структуры, чтобы, опираясь на развитие действующих источников ресурсов, главным образом внутренних, постепенно выйти на новые направления экономического роста, на радикальные структурные изменения, в которых нуждается современная экономика.
Безотносительно, изолировано, если рассматривать только данный объект, то движение в пространстве никак не влияет на его движение во времени, если не рассматривать возможные структурные изменения объекта, конечно, но и они будут связаны с наличием чего-то, а если ничего нет, то перемещение в пространстве как бы и вообще не существует!!!
Функциональные нарушения тоже могут сопровождаться структурными изменениями, однако снижение зрения в этом случае развивается по другой причине – в следствие изменения хода световых лучей, формирующих изображение предметов.

Ассоциации к слову «структурный»

Все ассоциации к слову СТРУКТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структурные изменения»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • «Ведь любит же она моего ребенка, — подумал он, заметив изменение ее лица при крике ребенка, моего ребенка; как же она может ненавидеть меня?»
  • Никогда еще невозможность в глазах света его положения и ненависть к нему его жены и вообще могущество той грубой таинственной силы, которая, в разрез с его душевным настроением, руководила его жизнью и требовала исполнения своей воли и изменения его отношений к жене, не представлялись ему с такою очевидностью, как нынче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «структурный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структурный»

СТРУКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к структура. Структурные изменения.

Все значения слова «структурный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «структурные изменения»

Ассоциации к слову «структурный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я