Предложения со словосочетанием «радиальная скорость»

Современным теоретикам следует объяснить, почему радиальная скорость галактик не снижается, а растёт, мо мере удаления от точки наблюдения.
Вихрь приплюснут по полюсам и имеет вид диска в результате больших радиальных скоростей вращения, вызывающих большие центробежные силы.
Далее, если в конец вектора радиальной скорости параллельно самому себе перенести ещё и проекцию вектора абсолютного ускорения, то вектор (ar) в точности совпадает с вектором (ave), как с проекцией той же самой (aабс) на ту же самую касательную к тому же самому годографу.
Аналогичным образом можно показать, что прирост абсолютной скорости в направлении линейной скорости переносного вращения по абсолютной величине есть не что иное, как прирост радиальной скорости относительного движения по направлению.
Благодаря бесконечно большой радиальной скорости вращения, они обладают достаточно большой силой притяжения друг к другу, подобно гироскопам, создавая мощные торсионные поля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заследить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, ускорение радиальной скорости по направлению и ускорение переносной скорости по величине это одна и та же физическая величина, равная ускорению отражения.
Vр = Vрн+ (арс + арб) * t/2 (4.1.2.20) где: Vрн– радиальная скорость начальная.
Блин, в свою очередь, получив огромные размеры, но меньшую плотность чем его ядро, уже не сможет вращаться как целое, в котором все периферийные участки имеют одинаковую радиальную скорость вращения.
На этом участке суммарная скорость расширения протополя выше радиальной скорости приближения проточастиц к центральной минус-точке.
Асимметричные профили линий поглощения являются результатом суперпозиции нескольких линий поглощения, каждая из которых соответствует одному и тому же атомному переходу (например, линия «К» кальция), но происходит в межзвёздных облаках с различными радиальными скоростями.
При этом, закрутившись во входной вихревой воронке и сбросив радиальную скорость собственного вращения в вязкой среде энергии, мелкие вихревые структуры получают вращательный момент, приложенный к оси, который разворачивает их на 90 градусов, изменяя направление вращения всей оси.
Ну она и будет скользить, как бусинки по вращающейся спице, набирая радиальную скорость за счёт центробежной силы.
В них отсутствует множитель «2», а также радиальная скорость относительного движения и угловая скорость переносного вращения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиальная скорость»

Значение словосочетания «радиальная скорость»

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «радиальная скорость»

Радиа́льная ско́рость (в астрономии — лучева́я ско́рость) — проекция скорости точки (на рисунке — A) на прямую (OA), соединяющую её с выбранным началом координат (O).

Все значения словосочетания «радиальная скорость»

Синонимы к словосочетанию «радиальная скорость»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я