Предложения со словосочетанием «изменение порядка»

Новацией в законотворческом процессе рассматриваемого периода стало изменение порядка официального опубликования нормативных актов, которые начали систематически тиражироваться типографским путём.
Изменение порядка управления государственными или муниципальными учреждениями определяется нормативными правовыми актами публично-правового образования, являющегося учредителем данного учреждения, и уставом учреждения.
Изменение порядка следования колонок в списке осуществляется с помощью кнопок со стрелками, которые находятся в левом верхнем углу вкладки.
Переосмысление означает нечто большее, чем простое изменение порядка отчётности и отношений между людьми, комплектование команд или объявление новой стратегии.
Кроме того, он добился изменения порядка проведения ежедневных совещаний у фюрера, посвящённых анализу обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмохирургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку вы являетесь начинающим пользователем и наверняка ни разу не сталкивались с BIOS, рассмотрим пошагово весь процесс изменения порядка загрузки компьютера на примере Phoenix-Award BIOS.
В пенсионной сфере важно провести коренные изменения порядка выхода на пенсию, повысить гибкость пенсионного обеспечения и расширить спектр пенсионных выплат.
Во втором предложении мы тоже по окончаниям понимаем, кто кого поймал, несмотря на изменение порядка слов.
Изменение порядка в доме настолько затягивало меня, что организация вскоре превратилась для меня в любимое хобби.
Для изменения порядка следования команд на панели действий используйте кнопки со стрелками, которые находятся над списком выбранных команд.
Это, в свою очередь, привело к изменению порядка наследования престола.
Для изменения порядка следования разделов применяйте кнопки со стрелками, которые находятся над списком выбранных разделов.
Изменение порядка следования колонок в списке осуществляется с помощью кнопок со стрелками, которые находятся слева вверху вкладки.
Он должен был отцеживать из донесений то, что относится к изменению порядков и строев в колоннах, и немедленно передавать эти сведения в пост управления флагмана.
Поскольку вы являетесь начинающим пользователем и наверняка ни разу не сталкивались с BIOS, пошагово рассмотрим весь процесс изменения порядка загрузки компьютера на примере Phoenix-AwardBIOS.
Для изменения порядка следования команд на панели навигации используйте кнопки со стрелками, которые находятся над списком выбранных команд.
Добиваются его путём инверсии – что есть изменение порядка слов в предложение. А. С. Пушкин ставил инверсию на первое место в ряду поэтических приёмов.
Изменение порядка учёта отдельных хозяйственных операций и (или) объектов в целях налогообложения осуществляется налогоплательщиком в случае изменения законодательства или применяемых методов учёта.
Изменение порядка учёта отдельных хозяйственных операций и (или) объектов осуществляется налогоплательщиком в случае изменения законодательства о налогах и сборах или применяемых методов учёта.
Для изменения порядка следования разделов используйте кнопки со стрелками, которые находятся над списком выбранных разделов.
Как говорится, нет худа без добра: нам напомнили, что не дело авторов анализировать сиюминутные изменения порядков и процедур, наше дело – писать если не о вечном, то хотя бы о долговременном.
Что касается дохода, полученного от сдачи жилья в аренду, то госорганы делают попытки отрегулировать этот рынок, в частности, путём изменения порядка регистрации иногородних или путём рассылки писем тем гражданам, на имя которых зарегистрировано два и более объекта недвижимости (исходя из той логики, что один из них сдаётся).
Это изменение порядка слов в предложении называется инверсией.
Для изменения порядка следования команд в панели навигации используйте кнопки со стрелками, которые находятся над списком выбранных команд.
Это уточнение понятийного аппарата и определение состава заработной платы; изменение порядка установления оплаты труда для работников организаций, финансируемых из бюджета; усиление гарантий работников при осуществлении трудовой деятельности в особых условиях и условиях, отклоняющихся от нормальных.
Изменение порядка вещей может дезориентировать клиентов.
Изменение порядка учёта отдельных хозяйственных операций и (или) объектов в целях налогообложения, в соответствии с абз.
Для изменения порядка следования команд в панели действий используйте кнопки со стрелками, которые находятся над списком выбранных команд.
Непременным атрибутом камбуна были значки, указывавшие на добавление японских грамматических элементов, не имеющих параллелей в китайском языке, и на изменение порядка слов, сильно различающегося в двух языках.
Однако мне всё же представляется, что при обмене старшинством вряд ли происходит обмен собственно залоговыми правами: стороны такой сделки заключают соглашение лишь об изменении порядка удовлетворения своих требований к залогодателю.
Хотя эти работы весьма интересны сами по себе, они не имеют концептуальной и методологической специфики, необходимой для целостного осмысления образовательных процессов, таких, например, как появление и изменение порядка, принципы зависимости от начальных условий, а также не говорят о конкретных фактах, пробелах и перспективах эмпирических исследований в образовании.
Это привело бы к чудовищным последствиям, радикальному изменению порядка вещей.
Подобное изменение порядка изложения создаёт иллюзию обоснованности выбранного пути и метода, поскольку кажется, что принципы и методы обучения вытекают из анализа природы ребёнка, его интеллектуального развития.
Но несмотря на изменение порядка, каждая из вас успеет сказать самые главные слова.
Однако фактически, как уже было отмечено, имеет место сложное взаимодействие различных видов интеллекта, изменение порядка их следования.
Изменение порядка применения определённых препаратов и корректировка общей схемы лечения позволили увеличить пропускную способность отделения без дополнительных капиталовложений.
Это был свод законов, в которых закреплялись для подданных гарантии безопасности их жизни, чести и имущества, отмена системы откупов и упорядочивание налогообложения, а также изменение порядка призыва на военную службу.
Большое содержание зелёного означает низкий интерес к изменению порядка вещей.
Решению проблемы могло бы способствовать изменение порядка взаимодействия российского государства с добывающими компаниями.
Ведь какие-то элементы придётся убирать, какие-то добавлять в связи с изменением порядка сцен.
Приказ № 1 был только первым шагом изменения порядка в армии, за ним вскоре последовали другие.
Но в последние десятилетия значительно увеличилось население западных графств, и их местные власти настаивали на изменении порядка выборов.
Большинство американцев довольно болезненно относятся к усилению корпораций, особенно в тех случаях, когда распространение корпоративной власти на провинциальные города грозит изменениями порядка, сложившегося в местных общинах.
Изменение порядка управления потребует изменения всей структуры органов местного самоуправления и действующей избирательной системы, где условием участия гражданина в политической жизни муниципального образования должно стать участие в его экономической жизни и хозяйственном развитии.
К их числу относятся: защищённость передатчиков текстов от ошибки; правильность их синтаксического и морфологического строения; отсутствие в тексте омонимов, метафор и конкретизаций определёнными личностями и периодами времени; отсутствие подразумеваемых слов и изменения порядка слов в предложении; отсутствие противоречия разуму, которому отдаётся предпочтение, если это самое противоречие возникнет.
Такая форма компенсации может быть произведена, например, при замене денежного взыскания натуральным возмещением (имуществом, услугой, работой) в порядке исполнительного производства при изменении порядка и способа исполнения решения или в рамках мирового соглашения между сторонами в период рассмотрения гражданского дела по существу.
Архиереи писали о необходимости изменения порядка судебного процесса.
Они предусматривают изменение порядка аккредитации пунктов и операторов технического осмотра, а также ужесточают меры контроля за деятельностью данных организаций.
Обычно, как и в стихе, это достигается прежде всего за счёт изменения порядка слов, в прозе почти всегда создающего ощутимое отклонение от речевой нормы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение порядка»

  • Огромное значение в изменении взгляда на космический порядок имело также открытие закона относительности.
  • Конечно, свидетели и современники старых порядков могут, до известной степени, и в одном упразднении форм усматривать существенный прогресс, но молодые поколения, видя, что исконные жизненные основы стоят по-прежнему незыблемо, нелегко примиряются с одним изменением форм и обнаруживают нетерпение, которое получает тем более мучительный характер, что в него уже в значительной мере входит элемент сознательности…
  • Потому-то всегда и бывают так робки, и медленны шаги их при всяком новом вопросе или явлении, требующем изменения существующего порядка
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «порядок»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я