Предложения со словосочетанием «изменение вкуса»

Пастеризация является одним из лучших способов консервирования, который даёт возможность свести к минимуму потери полезных веществ и нежелательные изменения вкуса и внешнего вида продукции.
В числе наиболее часто встречающихся возможных осложнений – задержка заживления раны, боль, чувство онемения вокруг импланта, головокружение, нарушение равновесия, временное изменение вкуса.
Огромный объём информации, свобода и доступность передвижения, быстрое изменение вкусов и потребностей привели к росту требовательности людей.
Знание о том, как сворачивается белок мяса в ходе варки борща, конечно, имеет непосредственное отношение к изменению вкуса сырого мяса на варёное, но вряд ли это поможет повару!
Впрочем, жертвой изменений вкусов, наступивших в 1873–1880 гг., явились не только импрессионисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрикожный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С развитием жанра – и с изменением вкусов аудитории – в костюме важнее стала функция, а не форма.
Условия деятельности разделяются на внешние: изменение вкусов потребителей, конъюнктуры рынка, наличия необходимой рабочей силы, жизненный цикл изделия (продукции, услуг), цикл деловой активности, т. е. обстоятельства, на которые предприятие не способно оказывать существенное влияние, и внутренние: характеристики используемых технологий, оборудования, качества товаров (продукции, услуг) и издержек производства.
T — характеристика тренда в изменении вкусов покупателей.
Если, в результате изменения вкусов, потребность в табаке полностью исчезнет, первым следствием этого будет то, что все имеющиеся в наличии запасы готовых табачных изделий потеряют своё свойство быть товаром.
Пока не произойдёт изменения вкусов, технологических возможностей или наличия ресурсов, никто не может быть заинтересован в изменении своих планов на последующие периоды.
Исследуя последствия конкретного изменения вкусов или технологии и т. д. данный подход изучает условия равновесия после изменения, сравнивая их с условиями, существовавшими до изменения.
Собственно изменение вкуса происходит за счёт того, что пища попадает под влияние определённой доши.
Он взвешивал свою еду и тщательно изучал каждый кусочек, отслеживая изменение вкуса, текстуры и температуры с течением времени.
При этом важно подчеркнуть, что при домашнем изготовлении добиться изменения вкуса тестяных изделий намного легче, чем любого другого блюда.
При хранении могут возникать и другие явления, вызывающие изменение вкуса яйца, разложение белка и так далее.
Он вызывает повышенную сонливость, утомляемость и изменения в других железах: усиливается обмен веществ, вследствие чего женщина может чувствовать раздражение, повышенную чувствительность; снижается кислотный состав желудочного сока – что проявляется в изменении вкуса беременной.
Даже альманахи и сборники мод, такие как Le Monument des Costumes(«Образец костюма», 1774), Galerie des Modes et Costumes Françaises(«Галерея мод и французского костюма», 1778 – 1787), с их бесподобными иллюстрациями не поспевали за стремительным изменением вкуса.
Во многих японских блюдах присутствуют грибы, их используют для приготовления бульонов, для изменения вкуса блюда, особенно часто применяются грибы в праздничной еде.
Но механизмы современной торговой политики подталкивают к проработке различных, в том числе и самых неожиданных вариантов изменения вкусов потребителя.
По изменению вкусов дам, утверждают те же специалисты, можно даже судить о намечающихся политических и экономических изменениях в стране.
В результате характеристики теста не изменяются, есть небольшое, но приемлемое изменение вкуса, которое, возможно, ощущается в целой пицце.
Традиционный ингредиент для изменения вкуса корочки пиццы – это чеснок.
Татьяна:Безусловно! Но восприятие творчества может сопровождаться изменением вкусов на протяжении жизни.
В ходе преосуществления не происходит изменения вкуса хлеба или вина, не происходит видимых натуральных изменений.
Он глотнул и вместе со стражником подождал, начнётся или не начнётся шумный спецэффект вроде локального фейерверка и исчезновения подозреваемого на месте в клубах чёрного дыма, но не дождался ровным счётом никаких неприятных ощущений, даже изменения вкуса воды с приятного на отвратительный.
И это не добавка ради питательности, а целенаправленное изменение вкуса ради ощущений.
Возможно изменение вкусов, привычек и пристрастий.
Во-первых, для того чтобы отравиться аэролизином, его нужно слишком много, а значит не почувствовать изменение вкуса, даже очень острой, пиццы практически невозможно.
Заешь, что явилось причиной изменения вкуса?
Фенол – сильный яд. Даже малое его количество приводит к изменению вкуса употребляемой в пищу рыбы.
Можно будет не бояться вопросов по поводу изменения вкусов.
Явный недостаток автократических теорий моды в том, что в них отсутствует аргументированное объяснение, почему монархи, титулованные особы, харизматичные персоны, модельеры, промышленники и варвары, названные учёными авторитетами моды, нередко оказываются частично или полностью неспособными противостоять изменению вкусов масс.
Итак, если я заранее утверждаю, что в новом строе вкусы у людей будут отличаться от их современных вкусов, и что пребывание в деревне они будут предпочитать жизни в городе, это отнюдь не значит, что с изменением вкусов изменятся страсти, люди по прежнему будут движимы любовью к богатству и к утехам.
Вторым сигналом изменений в организме стали изменения вкуса.
Пережила изменение вкусов на потребительском рынке.
Небольшое изменение вкуса и запаха молока безопасно для малыша.
Спрогнозировать этот бизнес было непросто, потому что невозможно было предсказать изменение вкусов покупателей и их платёжеспособность.
Не знаю, что на меня больше повлияло – возрастные изменения вкусов и предпочтений, или же просто Mercedes Benz стал выпускать гораздо более спортивные и технологичные автомобили, но в этот раз я выбрал именно эту марку.
Розничная торговля позволяла определять изменения вкусов потребителей, а главное, быть в курсе дел по всему рынку.
Во-первых: исчезновение привычных продуктов, от которых остались иногда только названия при полном изменении вкуса.
Если на протяжении тридцати секунд ощущение изменения вкуса, сладковатости не возникло или появилось позже, это знак того, что на генетическом уровне риск возникновения диабета очень высок.
Каким же образом происходит изменение вкуса?
Она даёт возможность свести к минимуму потери витаминов и нежелательные изменения вкуса и внешнего вида продукции.
Попробовав её блюдо, честно говоря, я не заметила никаких изменений вкуса яиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение вкуса»

  • В это время и у нас стали появляться переводы его романов, и, конечно, они более или менее действовали на изменение вкуса публики.
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • Только этим путем может быть достигнуто убеждение, что в самом обществе существует вкус к подобным вопросам и что, следовательно, встречается настоятельная надобность и в судебной практике допустить некоторые полезные, соответствующие этому вкусу, изменения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «изменение вкуса»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я