Предложения со словосочетанием «гормональные изменения»

Всем нам знакомо это состояние, когда резкие гормональные изменения создают препятствия к нормальному существованию практически во всех его аспектах.
То же, что она возникает именно на ранних стадиях беременности, особенно второй, позволяет сделать вывод, что её причинами являются какие-то гормональные изменения, происходящие в организме матери в этот период.
Раньше гормональные изменения уже после 35-ти лет были отчётливо видимыми, так как в этом возрасте начинается постепенное снижение выработки эстрогена в организме.
Несмотря на то что подростки чаще, чем взрослые люди, страдают от угрей, причиной их недомогания, как правило, являются обычные гормональные изменения.
И как они могут отсрочить неупорядоченные гормональные изменения в женском организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цепочечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у человека есть стойкие гормональные изменения, то у него будет и стойкий нервно-психический эмоциональный фон.
В этом теле, не тронутом гормональными изменениями, не измученном тренировками и пищевыми добавками, все органы на месте и здоровы!
Можно ли предотвратить ненужную нам адаптацию и сопутствующие гормональные изменения, которые приводят к повторному увеличению веса и «убивают» обмен веществ?
Чем раньше изучить и начать применять несложные принципы правильного питания, тем легче войти в тот непростой период жизни, в котором начинаются гормональные изменения.
Если вы женщина, частоту и интенсивность навязчивых мыслей могут повышать гормональные изменения во время вашего цикла.
Только вместо пятёрки он выбрал семёрку и регулярно, каждые семь лет, подвергается гормональным изменениям.
Гормональные изменения влияют не только на внешний вид, но и на нервную систему.
Благодаря этой тонкой силе у ребёнка, который раньше казался послушным, в 13–15 лет появляются гормональные изменения и начинают просыпаться многие до этого неизвестные черты характера.
В этом возрасте мужчинам необходимо проявить заботу и внимание к своей супруге, ибо для неё этот возраст несёт в себе глобальные гормональные изменения, перестраивающие работу всего организма.
Если имеются гормональные изменения, то у обычной женщины это целлюлит и полноватая нижняя часть тела.
Часть гормональных изменений в родах, о которых я говорила раньше, влияет и на течение послеродового периода.
Регулярная активизация тех или иных отделов мозга и преобладание определённых частот мозговой активности вызывает гормональные изменения.
У пожилых людей и у женщин на фоне гормональных изменений кальций обычно усваивается плохо.
Хотя я исповедую идеализм, а не материализм, всё же эта книга описывает материалистическое устройство мира, а с точки зрения его наука считает, что механизмы старения включаются с 16 лет (шишковидная железа), серьёзные гормональные изменения завершаются к 20 годам, а после 25 лет про полезные изменения в таких структурах, как кожа, например, можно практически забыть.
Значительные гормональные изменения могут повлиять на уровень медиаторов, на химические вещества в мозге, которые реагируют на настроение.
Но, как вы понимаете, активность в жизни резко снизилась, да и возрастные гормональные изменения никто не отменял.
Причин тому несколько – от переживаемых женщинами гормональных изменений до того факта, что они, как правило, обладают меньшей властью в обществе, чем мужчины, больше учитывают желания других людей и, возможно, могут быть больше склонны к навязчивым мыслям.
Вполне возможно, что определённую роль в устранении проблемы с акне сыграли гормональные изменения и другие факторы, но что есть, то есть: кожные проблемы исчезли, когда я изменила диету.
Усугубляется ситуация гормональными изменениями.
Зато после этого женщина сполна отплатит за заботу и терпение, ибо пережив гормональные изменения, она словно расцветает и «обретает второе дыхание», что может стать толчком к развитию нового витка во взаимоотношениях и явиться своего рода новым «медовым месяцем» для обоих партнёров.
Это объясняется дополнительной нагрузкой на позвоночник, вызванной гормональными изменениями и весом растущего малыша.
Из-за гормональных изменений скорость появления новых клеток заметно снижается, в то время как скорость их омертвения остаётся прежней.
Видимо, на фоне сильного гормонального изменения образовался песок и камни, которые стали выходить.
Этот период протекает у всех женщин по-разному, но общая тенденция такова: на основе гормональных изменений возможны эмоциональные всплески.
На сегодняшний момент проведён ряд экспериментов, которые позволяют выделить ключевые точки в гормональных изменениях стареющего организма.
Поскольку мы имеем дело со сложной системой гормональных изменений, обеспечивающих развитие и рост, то, конечно, на этот процесс влияют и многие другие факторы, прекрасно иллюстрирующие такую связь и регулятивную природу старения в целом.
А поскольку мы находились в пубертатном периоде, когда идёт бурный процесс гормональных изменений в организме, вследствие чего мы становимся взрослыми и способными к продолжению рода, интересовали эти знания нас, постольку поскольку!
Но самым сложным испытанием оказалась разлука с трёхлетним братом, которого я, в силу юношеских гормональных изменений, любила как собственного ребёнка и называла сыном.
Протест против родительских правил, против общественных норм поведения, поиск себя, желание быть «как все» и одновременно желание быть «только собой», подкрепленные гормональными изменениями в организме, побуждают принимать хоть какие-то решения.
Если программа задействует определённое эмоциональное реагирование человека на гормональное изменение состава крови в прямом порядке, значит действует и обратный принцип – эмоция, способна вызывать насыщение и коррекцию гормонов видоизменяя качество и текущие функции крови.
В-четвёртых, мелазмы (хлоазмы) – крупные пигментные пятна, появление которых обычно обусловлено гормональными изменениями в организме: беременностью, лактацией, некоторыми заболеваниями и приёмом лекарств.
Если прервать беременность, организм испытает сильнейший стресс, который в сочетании с гормональными изменениями приводит к появлению мастопатии и других заболеваний.
Дело в том, что нарушение памяти вызвано гормональными изменениями, происходящими во время беременности.
Самая распространённая теория утверждает: дурнота по утрам – это результат гормональных изменений в организме женщины.
Кроме того, под влиянием гормональных изменении в организме, сопровождающих наступление беременности, могут изменяться вкусовые качества молока.
Возникновению кровотечения способствуют гормональные изменения в организме беременных женщин, снижение количества тромбоцитов в периферической крови, угнетение выработки факторов свёртывания крови.
У вас под воздействием гормональных изменений во время беременности связки будут становиться всё мягче и мягче, и ноги легко лягут на пол.
Нарушение гормонального фона внутренний признак старения кожи, именно гормональные изменения связаны с плохой выработкой коллагена, эластина, ухудшением кровообращения.
А вот во время гормональных изменений в период климакса никто не сядет с нами и не объяснит, что делать.
Большинство женщин детородного возраста ежедневно испытывают гормональные изменения.
Несмотря на то, что в среднем возрасте в организме происходят сложные гормональные изменения, статистика утверждает, что 80 % 45-летних людей сохраняют хорошее или удовлетворительное здоровье до 65 лет.
Так что, если ты переживаешь, что выросла быстрее всех в классе или, наоборот, что твоя фигура меняется медленнее, чем у других, – помни, что к концу переходного возраста все гормональные изменения завершатся.
Это и неудивительно: значительные гормональные изменения, растущий живот, заметная прибавка в весе, изменения в психике не могут не отражаться на самочувствии будущей мамы.
Первое обстоятельство можно было объяснить гормональными изменениями в организме, произошедшими из-за климатических условий и мощнейшего стресса, наконец, природной предрасположенностью к волосатости, однако второе пока не укладывалось в логическую систему.

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гормональные изменения»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • «Ведь любит же она моего ребенка, — подумал он, заметив изменение ее лица при крике ребенка, моего ребенка; как же она может ненавидеть меня?»
  • Никогда еще невозможность в глазах света его положения и ненависть к нему его жены и вообще могущество той грубой таинственной силы, которая, в разрез с его душевным настроением, руководила его жизнью и требовала исполнения своей воли и изменения его отношений к жене, не представлялись ему с такою очевидностью, как нынче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гормональный»

  • ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гормональный»

ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество.

Все значения слова «гормональный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «гормональные изменения»

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я