Предложения со словосочетанием «изменение обмена веществ»

Диету следует соблюдать строго, не меняя последовательности, так как только в этом случае происходит изменение обмена веществ.
Эти изменения обмена веществ регулируются эндокринной системой, то есть гормонами.
Тонус сосудов определяется сложной и слаженной работой гормонов (адреналина и норадреналина), особых рецепторов, расположенных в стенках сосудов и в сердечной мышце и реагирующих даже на незначительные изменения обмена веществ, и нервной системы, прежде всего вегетативной.
Наиболее весомо, конечно же, использование современных технологий построения педагогического процесса, рационализация организационного обеспечения тренировочной и соревновательной деятельности; в итоге: устойчивые адаптационные изменения обмена веществ в целом и энергетического метаболизма в частности.
Всё, что касается изменения обмена веществ при стрессе – это неспецифический ответ организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное заболевание развивается на фоне естественных возрастных изменений обмена веществ и физиологического увеличения уровня сахара в крови.
Женщины полнеют при беременности и после родов, когда наблюдаются скачкообразные изменения обмена веществ, изменения регуляции жирового обмена, изменения в питании и уменьшение физической активности.
Заболевания сердечно-сосудистой системы могут быть обусловлены врождённым дефектом развития, травмой, воспалительным процессом, интоксикацией, нарушением механизмов, регулирующих деятельность сосудов (или, в меньшей степени, сердца), патологическим изменением обмена веществ и некоторыми другими более редкими причинами, не все из которых раскрыты полностью.
По сути фармакологическое действие лекарственного средства – это определённые изменения обмена веществ и функций клеток и тканей организма человека, а также его органов или систем, развивающиеся под действием этого препарата.
Каждая болезнь сопровождается изменениями обмена веществ.
Характерны для лихорадки изменения обмена веществ.
В то же время при длительном дефиците питания происходят изменения обмена веществ, направленные на максимальное сохранение энергии.
Во время беременности происходит изменение обмена веществ так, что беременная больше, чем до беременности, может использовать энергию из жиров и тем самым сберегать углеводы и аминокислоты для плода.

Ассоциации к словосочетанию «обмен веществ»

Все ассоциации к словосочетанию ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Значение словосочетания «обмен веществ»

  • Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Значение слова «изменение»

Значение слова «обмен»

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обмен веществ»

Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.

Все значения словосочетания «обмен веществ»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «изменение обмена веществ»

Ассоциации к словосочетанию «обмен веществ»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я