Предложения со словосочетанием «излучение солнца»

Озонового слоя ещё нет и атмосфера почти не имеет кислорода, из-за чего губительное для всего живого жёсткое ультрафиолетовое излучение солнца проходит сквозь атмосферу и достигает поверхности планеты.
– Ещё сила тяжести чуток изменилась, состав и плотность воздуха, спектр излучения солнца. Да много прочих мелочей. Так как?
Если нет с запада вторжений тёплого воздуха, то прогрев идёт только за счёт излучения солнца.
Темно–синее тело его отбрасывало блики, заигрывая с радиоактивными излучениями солнца.
Ионизирующее излучение солнца больше не было помехой, по крайней мере, для тайконавтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежедекадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нереальность происходящему добавляли непривычные цвета от освещения этого мира тремя разными по размеру и световому излучению солнцами.
Несколько дней наиболее правдоподобной и популярной версией было предположение о том, что объект представляет собой не астероид, а комету, которая под действием излучения солнца начала таять, в результате чего выбросы пара и газов сработали как реактивный двигатель и изменили траекторию её движения.
Новый минерал, гранулы которого оказались легче воды, светился под воздействием излучения солнца и левитировал, возможно, перед процессом распада.
Он мечтал при помощи изобретённых им приборов сотворить точную систему предсказания погоды, видя главную причину всех атмосферных явлений в тепловом излучении солнца.
Глаза радуются красоте и светозарным излучениям солнца.
Всё потому, что старинная магическая формула, если она придумана сильным, искусным волшебником, может прорваться сквозь ядовитое излучение солнц.
Вращение это и залпы-вспышки в нарастающем излучении солнца ощущались не только зрительно, но и внутренне…
Эта панель поглощала все виды излучения солнца и перерабатывала в энергию.
Жизнь в воде, возникшая ранее жизни в наземной среде, защищена водой от этого жёсткого излучения солнца.
Озоновый слой земли, который защищал планету от радиоактивного излучения солнца начал растворяться, а лёд на полюсах таять.
– Разве что в меганочь станет полегче… Газовый гигант закроет нас от жарящего излучения солнца, его вспышек.
При этом длительное время подвергалась усиленному излучению солнца.
Ультрафиолетовое (УФ) излучение солнца необходимо для выработки витамина D в коже и является лучшим природным источником витамина D.
Примечание: сказано, что только сердце является связующим центром с высшей триадой, и только оно может воспринять огонь высших центров, так и стратосфера. являя защиту для низших слоёв, впитывает ультрафиолетовое излучение солнца.
Сплав не пропускал ионизирующего излучения солнца.
Например, ребёнок живёт в квартире, в которой солнце бывает редко (окна выходят на север или север-восток), а гулять маме часто с ним некогда (витамин D образуется в коже под действием ультрафиолетового излучения солнца), либо недостаточно полноценное питание ребёнка (витамин D содержится в рыбьем жире, яичном желтке, печени животных и рыб, сливочном масле и молоке).
Наверняка им, этим специализированным супер-мутантам, и вакуум, и космический холод, и жёсткое излучение солнца – нипочём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излучение солнца»

  • Мы сделали небольшой опыт над измерением температуры воздуха. Вечером после заката солнца, когда началось излучение тепла от земли, термометр в лесу показывал — 24 °C. Тот же термометр на открытом месте, не защищенном древесной растительностью, показывал — 28 °C. Вот почему все животные на ночевку забираются в самую глушь тайги. Это делают и люди, находя в чаще леса защиту от холодного ветра.
  • То, что солнце извне светит человеку, есть вечное напоминание о том, что люди, как и все вещи мира, сами по себе находятся в вечной тьме, лишены внутреннего излучения света.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «излучение»

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «излучение солнца»

Ассоциации к слову «излучение»

Ассоциации к слову «солнце»

Каким бывает «излучение солнца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я