Предложения со словосочетанием «видимое излучение»

Можно было бы характеризовать цвет видимого излучения его спектральным распределением энергии, которое можно измерить.
Цвет можно определить как восприятие зрительными рецепторами человека различного спектрального состава и интенсивности отражаемого от различных поверхностей или испускаемого видимого излучения.
Когда же солнечный свет попадает в атмосферу нашей планеты, это соотношение меняется в пользу видимого излучения.
Для каждого цвета можно определить определённый спектр видимого излучения.
Ультрафиолетовое, невидимое излучение превращается в видимый свет, а красное видимое излучение переходит в невидимое инфракрасное излучение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за связанных с этим технологических трудностей многие учёные в то время считали, что создать генератор видимого излучения невозможно.
Связано это с наличием воды в атмосфере в виде испарений, которые не ухудшают видимость, но переизлучают в атмосфере видимое излучение из недр.
Видимое излучение представляет собой гамму различных цветовых оттенков, которые оказывают избирательное действие на возбудимость корковых и подкорковых нервных центров, а, следовательно, модулируют психоэмоциональные процессы в организме.
В результате температура тела растёт, его атомы возбуждаются и начинают испускать фотоны уже видимого излучения.
Все частоты видимого излучения – и все цвета – влияют на наше физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние.
Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый).
Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: излучения красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый).
Если тебе так интересно, в гиперпространстве свет имеет меньшую скорость, а значит, диапазон видимого излучения тоже смещён.

Значение словосочетания «видимое излучение»

  • Ви́димое излуче́ние — электромагнитные волны, воспринимаемые человеческим глазом. Чувствительность человеческого глаза к электромагнитному излучению зависит от длины волны (частоты) излучения, при этом максимум чувствительности приходится на 555 нм (540 ТГц), в зелёной части спектра. Поскольку при удалении от точки максимума чувствительность спадает до нуля постепенно, указать точные границы спектрального диапазона видимого излучения невозможно. Обычно в качестве коротковолновой границы принимают участок 380—400 нм (790—750 ТГц), а в качестве длинноволновой — 760—780 нм (395—385 ТГц) . Электромагнитное излучение с такими длинами волн также называется видимым светом, или просто светом (в узком смысле этого слова). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИДИМОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «видимое излучение»

Ви́димое излуче́ние — электромагнитные волны, воспринимаемые человеческим глазом. Чувствительность человеческого глаза к электромагнитному излучению зависит от длины волны (частоты) излучения, при этом максимум чувствительности приходится на 555 нм (540 ТГц), в зелёной части спектра. Поскольку при удалении от точки максимума чувствительность спадает до нуля постепенно, указать точные границы спектрального диапазона видимого излучения невозможно. Обычно в качестве коротковолновой границы принимают участок 380—400 нм (790—750 ТГц), а в качестве длинноволновой — 760—780 нм (395—385 ТГц) . Электромагнитное излучение с такими длинами волн также называется видимым светом, или просто светом (в узком смысле этого слова).

Все значения словосочетания «видимое излучение»

Синонимы к словосочетанию «видимое излучение»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я