Предложения со словосочетанием «известный психолог»

Этот хорошо известный психологам и физиологам человека факт получает подтверждение в исследованиях на животных.
Большинство известных психологов заняло нейтральную, если не сказать оппозиционную, позицию в отношении новой власти.
К примеру: Мне необходимо «Быть» – стать известным психологом, узнаваемым артистом, уважаемым начальником, востребованным специалистом и т. п.
Специфическая особенность данного учебного пособия состоит в том, что это пособие–хрестоматия, так как в него включены достаточно большие фрагменты оригинальных работ известных психологов и педагогов, так или иначе освещающих рассматриваемые вопросы школьной неуспеваемости.
Оказывается, всем средствам саморегуляции наш известный психолог предпочитает тёплую ванну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобретательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если на основе диагноза известное психологу административное решение производится автоматически, то это всё равно не означает, что юридическая (и административная) ответственность за это решение лежит на психологе, хотя подобная ситуация, безусловно, налагает на психолога повышенную моральную ответственность.
На эти семинары приглашались известные психологи страны со своими докладами.
Читая учебники и труды известных психологов, я дотошно выписывала из каждого примера вопросы и фразы, полезные для консультирования.
Неслучайно многие известные психологи отдали определённую дань работе с психической патологией.
В одном из мужчин за монитором я узнал известного психолога того времени.
Всемирно известный психолог знакомит нас с двумя своими главными концепциями: теорией выученной беспомощности и представлением о стиле объяснений.
Прочитав сорок четыре книги известных психологов, по две-три от каждого, я понял, что ни у одного из них нет единого мнения по какому-либо вопросу.
По мнению известных психологов, внешний облик станет намного выразительнее, если соблюдать следующие факты.
Эти вопросы являлись предметом целого ряда исследований известных психологов начала 20 века.
У одного не очень известного психолога, позиционирующего себя, как весьма состоятельного человека, ученики на тренингах и за их границами обсуждают планы ограбления «дорогого» «учителя».
Один известный психолог сказал: «Мужчины любят обыкновенно тех женщин, которых уважают, а женщины уважают только тех мужчин, которых любят».
Известный психолог назвал ситуацию «разрушительной для личности», стареющая популярная актриса заявила, что девушка напрасно тратит лучшие годы своей жизни, спортсменка посоветовала заняться собой, привести себя в форму и начать вести активный образ жизни, чтобы побыстрее переключиться и забыть.
Вот несколько простых, но значимых правил, с точки зрения известных психологов, которые помогут выйти из сценария.
Пришлось вызывать известного психолога, владеющего гипнозом.
Известный психолог конца XIX – начала XX в. Г. Эббингауз выразился по этому поводу предельно чётко и лаконично: у психологии огромная предыстория и очень короткая история.
А меня привело на кафедру клинической психологии, где многомудрые профессора, оперируя известными сентенциями и теоретическими воззрениями известных психологов прошлого, почерпнутыми из старых толстенных книг, пытались объяснить мне хитрое устройство человеческой души.
Большую роль здесь сыграли известные психологи, которые убеждали своих пациентов, видевших правдивые сны, что это пустые фантазии под влиянием происходивших событий.
Поискал в монографиях известных психологов, в учебниках разных направлений психологии хоть что-нибудь об организации внутренних духовных сил человека, но, к своему глубокому разочарованию, не обнаружил ничего конкретного, точного и однозначного.
С грустью глядя в окошко поезда, могли пожелать друг другу только удачи, а сейчас известный психолог и автор бестселлера приглашает на творческий вечер!
Многие известные психологи полагают, и с этим невозможно не согласиться, что в каждом из нас живут как бы несколько человек, которые по-своему воспринимают мир.
Она даже поехала с мальчиком к одному довольно известному психологу.
Многие известные психологи утверждают, что проще всего найти общий язык с едва знакомым человеком и рассказать о своих сокровенных тайнах ему, нежели какому-нибудь старому приятелю.
Вдоль главной стены стоял большой книжный шкаф с множеством различных книг, от совсем новых, до потрёпанных жизнью томов известных психологов мира.
В одной из телепередач, посвящённой этому событию, некий весьма известный психолог высказал гипотезу, что подобным образом человечеству дали понять – вступать в контакт эти создания с нами не намерены, а своим появлением они всего лишь хотели посеять в умах человечества страх.
Он добросовестно спрашивал своих учениц о бихевиоральном подходе, об именах известных психологов, датах выхода их книг и т. д.
Многие известные психологи предлагают использовать это упражнение как базовое.
Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублёвую купюру.
Выступают известные психологи, социологи, искусствоведы, режиссёры, журналисты.
Она наняла парочку известных психологов, которые, по её задумке, должны были бороться с зияющей психологической травмой сына.
По зрелом размышлении я пришёл к выводу, что причиной здесь не те особые условия, в которые мы поставлены, не сам по себе «режим» (наше предприятие – «режимное») заинтересованный в том чтобы ты не знал, что делает твой ближайший сосед, а подлинное отсутствие интересане только к делу соседа и предприятия в целом, но зачастую и к своему собственному: когда заранее знаешь (во всяком случае надеешься), что плоды трудов твоих никогда не пригодятся, не будут, как говорится, использованы по назначению, то предмет, конечный результат твоих действий «вытесняется» из сознания, и остаётся только процесс; происходит известное психологам «смещение мотива на цель», а попросту – от всех нас как бы ускользает смысл нашей деятельности, потому что ведь не может быть смыслом «изделие», относительно которого самое горячее твоё желание – увидеть его по истечении «срока службы» под прессом и на переплавке; для нас важен процесс, и он поглощает нас без остатка.
Ответы на эти вопросы нам помогут найти известные психологи, авторы семинаров и тренингов личностного роста, книг по психологии семейных отношений, которые помогли тысячам людей стать счастливее и гармоничнее, а также просто мудрые сознательные люди.
А так же без тщеславия – я не как какой-нибудь известный психолог или бизнес-тренер, впихивающий в книгу свою автобиографию.
Читаем блоги известных психологов, раздаём советы, ставим оценки, а потом точно так же падаем в эмоциональную яму, забыв обо всех «правильных» установках.
Известный психолог подразделял перенос на позитивный и негативный.
Начиная с XIX века множество известных психологов изучали интеллект человека и его развитие.
Или какие там ещё известные психологи есть?
В комментариях под постом известного психолога девушка задала вопрос: «Как выжить в деревне, если нет работы?» Про себя она написала, что не работает, воспитывает сына, муж пьёт, а она не знает, как ей прокормить семью.
– Моя мама известный психолог и работает в женской тюрьме.
Прочитал сотню книг, прослушал несколько сотен часов лекций, посмотрел тонны видеоконтента, самолично посещал психолога и врача-психотерапевта, ходил на семинары и выступления известных психологов, и в конечном итоге прошёл обучение на фитнес-тренера, нутрициолога и получил образование психолога.
Мама же постоянно представляла, как дочь становится известным психологом или возглавляет один из оспитов.
Так называется одна из книг известного психолога.

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «известный психолог»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я