Предложения со словосочетанием «известные средства»

К слову, о пыли. Против неё есть несколько известных средств.
О нём говорили самые известные средства массовой информации, например, Life Magazine.
Серебро – известное средство против зла, с его помощью можно заговаривать от порчи.
– Да! – обрадовалась я. – Я о такой слышала, это очень известное средство, его издавна народные целители используют.
Так, наиболее известным средством для мытья посуды на данный момент на российском рынке является Fairy, и какие-либо ещё примеры продуктов подобного рода далеко не сразу приходят на ум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сообщения о различных благотворительных акциях, призывы к пожертвованиям доводятся до основной массы населения посредством всех известных средств массмедиа.
Скорее всего, каждый раз цель и критерии, а также соответствующее средство корректируются (чаше всего приходится отказываться от недостижимых целей, «занижать» критерии), и находится «соответствующее времени относительно лучшее средство для скорректированной цели», и оказывается «любое новое средство – это новая комбинация старых, ранее известных средств».
Речь идёт о том, чтобы за новой (а потому непривычной) проблемой, ситуацией увидеть нечто знакомое и, следовательно, решаемое известными средствами.
Тогда самым известным средством ухода за жирной кожей был лосьон «Огуречный».
На этапе гражданской войны, в которую мы вовлечены, и в тесной взаимосвязи с направлением, которое мы разрабатываем для появления новых типов высшей деятельности, мы полагаем, что все известные средства самовыражения соединятся в единый стиль пропаганды, охватывающий все стороны социальной реальности в их непрестанном взаимодействии.
Продолжим тему и побеседуем о хорошо известных средствах передвижения: велосипеде и самокате.
В многочисленных опытах он постоянно видел от этого средства гораздо более успеха, нежели от всех до сих пор известных средств: боль обыкновенно прекращалась тотчас и на долгое время не беспокоила больных, часто же не возвращалась более вовсе и, таким образом, предотвращая операцию, на которую весьма немногие больные соглашаются, потому что она весьма болезненна и притом сопряжена с лишением зуба.
Педагогическое изобретение может быть комбинацией известных средств, либо совершенно новым подходом к обучению.
И этот дым – лучшее известное средство, защищающее от чумы.
Если внутренняя воля одного человека может повлиять на мысли и чувства другого человека, находящегося от него на огромном расстоянии, без вмешательства каких-либо известных средств сообщения, – разве это не придаёт окраску правдоподобия рассказам о древних волшебниках и действиях их чар?
Принципы, изложенные в этой книге, являются своеобразной квинтэссенцией всех известных средств для достижения богатства и процветания.
Когда люди прибегают к известному средству, то прежде всего думают о целесообразности этого средства.
– Не собираюсь. Но совершенно не представляю, что ещё можно предпринять. Мы перепробовали все известные средства.
Во-первых, если движение не является причиной страстей, то как может случиться, что разгоняют печаль известными средствами, как это иногда достигается при помощи вина?
Но как цель достигается известными средствами, то необходимо иметь в своём распоряжении и эти средства.
Молоко с мёдом, маслом и содой – известное средство для борьбы с ангиной, оно смягчает слизистую горла.
– Рыбий жир, полученный из печени свежей трески, является широко известным средством для поддержания здоровья слабых и лечения, – ответила девушка.
Также вещество отлично себя проявляло вместе с традиционными известными средствами, значительно усиливая их эффективность.
Напротив того, акт музицирования, осуществляемый композитором, представляет собой демонстрацию того нового, что может быть «выжато» из заранее заданных, всем известных средств, причём эти всем известные средства не имеют более ценности сами по себе, но интересны только тем, что являются неким «сырьём» для осуществления новации.
Он перепробовал все ему известные средства, чтобы одолеть простуду: кутался в большой шерстяной шарф, пил на ночь крепкий чай с малиновым вареньем и даже прикладывал к носику горячие, сваренные вкрутую куриные яйца.
– Все известные средства я уже перепробовала…
Он располагает известными средствами производства, которые и служат основой его хозяйственной самостоятельности.
Будь то известные средства массовой информации или форумы в интернете, то к изображению известного стража прикладывают эту таблицу.
Поэтому сегодня многие фармацевтические компании предпочитают не рассчитывать на государственные контролирующие органы, а используют уже известные средства защиты от подделок или применяют свои собственные оригинальные разработки для различных форм выпуска препаратов.
Я много читала, посещала семинары по причинам возникновения «акне» для врачей, но словно не хотела смотреть правде в глаза, пытаясь справиться способами, вроде прижигания известными средствами, настойкой календулы…
Как бы полезен ни был известный материал труда, известная машина, известное средство производства, всё же, если они стоят 150 ф. ст., скажем 500 рабочих дней, они никогда не присоединят более 150 ф. ст. к тому продукту, для создания которого они служат.
Как ещё, и недавно, известные средства производства оказались доминирующим объектом экономической (капиталистической) собственности, то точно так же в эндогенной и так же предельной форме переломной первобытности доминирующий объект, а именно «человек без общества», оказался, можно сказать, – на заре человечества, узурпированным в кошмарных тисках асимметрии ограниченной, стадной, животной собственности гоминидов.
Все они стоят бешеных денег, а эффект дают ровно тот же, что и давно известные средства, про которые не услышишь по телевизору.
Чтобы предотвратить бурный словесный поток, ему пришлось прибегнуть и уже известному средству – взять для очаровательной спутницы ещё один десерт.
Даже просто проходя мимо, все складывали пальцы крестиком, смотрели в другую сторону и подпрыгивали на каждом третьем шаге – известное средство от нечистой силы.
Но вот однажды король заболел, и ни одно известное средство не могло исцелить его.
Кроме того, замкнутое пространство магистрали-эстакады позволяет организовать с применением уже известных средств движение автомобилей и поездов без участия водителей.
Врачи перепробовали все известные средства, но помочь не смогли.
Я пробовал все известные средства, пускал кровь, поил лекарствами, использовал самые дорогие мази, и ей даже стало немного лучше.
Правда, в этой самой удивительно совершенной из всех химических лабораторий, человеческом теле, есть все известные средства и методы для извлечения и усвоения желательных и для отбраковки и устранения нежелательных питательных элементов, получаемых через обычную пищу.
Пришлось ограничиться только тем, чтобы выдавить из ранки кровь и применить вторую часть известного средства.
Когда все известные средства были исчерпаны и все лекарства испробованы, мама прибегла к самой крайней из мер, что применялись в подобных обстоятельствах.
Чтобы её успокоить, испробовали все известные средства, но ничего не помогало.
Мы не можем их зафиксировать ни одним из известных средств.
Про него известно лишь, что ничто из известных средств борьбы – и оружие и магия – его не берёт.
Прогрессивный путь предполагал, что человек воспользуется уже известными средствами обмена информацией и взаимообогащения.
Необходимо применять наилучшие известные средства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные средства»

  • В конце концов это ей показалось хотя и довольно трудным, но сбыточным, если пустить в ход все ей известные средства.
  • Если собрать обвинения, беспрерывно слышимые, когда речь идет о науке, т. е. о истине, раскрывающейся в правильном организме, то можно, употребляя известное средство астрономии для получения истинного места светила, наблюдаемого с разных точек, т. е. вычитая противоположные углы (теория параллаксов), вывести справедливое заключение.
  • На этой самой мысли застала ее старинная наша знакомая Феоктиста Саввишна, которая только ей одной известными средствами уже знала все недавно описанное происшествие до малейших подробностей и в настоящее время пришла навестить людей в горе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «известный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я