Предложения со словосочетанием «известные знаки»

От этих двух способов письма, вероятно, очень рано перешли к третьему, звуковому способу – к обозначению определённых звуков известными знаками или изображениями известных предметов.
Сохранённая ли, профанированная ли знаменитыми тамплиерами – именно эта память была передана тайным организациям розенкрейцеров, иллюминатов и масонов и легла в основу их странных ритуалов, более-менее известных знаков и их традиций в целом; именно она стала ключом к их могуществу.
Смотритель по известному знаку вывешивает литеру.
Во-первых, показано, что подсудимый родился во время полного лунного затмения – это хорошо известный знак фатальности и рока, слепого следования дьявольским намерениям.
Магические ловушки, разбросанные по чащам в незапамятные времена, он не только научился различать и метить одним лесовикам известными знаками, но и уничтожать их или задвигать в непролазные болота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: углекислотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указательный палец правой руки был у неё во рту, прикушенный острыми беличьими зубками – известный знак напряжённого внимания и удивления.
Процесс коммуникации включает следующие основные компоненты: выбор известных знаков из перечня отправителя, передачу их по каналу коммуникации и опознавание воспринятых знаков получателем с помощью имеющегося у него набора.
Ожидавшие столько времени этот клич, от рождения известный знак, птенцы, все четырнадцать струнок, вмиг очутились рядом с ней.
Хорошо была издалека заметна энергоантенна флагманского корабля огромных размеров, на которой отчётливо виднелись мерцающие череп и кости на фоне красного знака бесконечности – известный знак космических, преступных охотников за чужим богатством.
На фасаде храма, у входа, известный знак пилигримов – ракушка-гребешок с расходящимися лучами солнца на синем фоне.
Есть некоторое влияние известных знаков, хотя и не тотально, как везде.
Когда он захватил её, рассчитывая продажей покрыть долг за новый меч, с удивлением увидел, что она подаёт известный знак руками, мол, я невинна.
Для двух присутствующих это было очень известным знаком, и они резко прекратили зарождающуюся перепалку.
Бросив презрительный взгляд на мои ужимки, он сделал известный знак средним пальцем правой руки и удалился обратно под тент.
Крышка футляра была перечёркнута красным косым крестом; то был хорошо известный знак защиты записей – предупреждение о том, что не следует пытаться прочесть файл, не зная кода: текст в следующее же мгновение сотрётся, сгорит, уничтожится начисто.
Трубачи, барабанщики и фаготчики стояли на своих определённых местах, дожидаясь известных знаков для начатия торжественного марша.
Свастика – самый известный знак националистов.
И уверяю вас, что на двери есть метка – довольно известный знак, у ваших собратьев по ремеслу такой издавна был в ходу.
С двумя клеммами странной формы наверху, а также с прекрасно всем известным знаком радиации, выгравированным по серебристому боку.
Показала им всем известный знак рукой, оттопырив средний палец, развернулась, и пошла дальше по коридору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные знаки»

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «известные знаки»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я