Предложения со словосочетанием «колдовские знаки»

Кто бы это ни был – её кузен или кто-то ещё, – тот, кто был настоящим виновником, скорее всего, пришёл из мест, где подобные символические колдовские знаки широко использовались.
Песочно-желтые локоны девочки осыпались, словно листья клёна в ноябре, а на лысой макушке образовался тёмный колдовской знак – блэквимический символ.
Да ещё кто-то колдовские знаки вырезал в хёрге, ох, не отдышусь никак!
Одно дело – собирать травы, другое – чертить колдовские знаки, призывать пламя и пытаться вонзить лезвие ножа в чужую плоть.
В это время я наблюдаю, как ваш взгляд блуждает по гостиной явно в поисках колдовских знаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означало, что колдовские знаки нанесены верно и всё готово к ритуалу.
Рабочие очки привычно охватили дужкой переносицу, в глазах зарябило от мерцающих колдовских знаков.
Чаще всего сестра вырывала в земле небольшие ямки, помечала место колдовским знаком и уходила, не оглядываясь и не разговаривая ни с кем по три часа.
Я сложила пальцы у неё перед лицом в особом колдовском знаке.
Вскоре путь им преградила стена, на которой тусклым голубым светом горели колдовские знаки.
Моргнул, отвлекаясь от прорезанных в дёрне колдовских знаков и рассыпанных-разлитых поверх колдовских зелий.
Представляешь, на днях она загнула, будто в то воскресенье, когда всё это началось, куры нанесли ей яиц с какими-то колдовскими знаками на желтке.
Твёрдой рукой чертил на его брюхе и затылке колдовские знаки, нараспев читал самое длинное из когда-либо попадавшихся мне заклинаний – два с половиной часа без перерыва, и лучше даже не думать о том, что будет, если запнёшься, или сфальшивишь.
Специально лгут говоря, что змей из другого мира, что он колдовскими знаками территорию метит.
На его шкуре красовались колдовские знаки и племенные символы.
Аккуратно вскрыв один из пакетов заранее заготовленным скальпелем, я стал рисовать колдовские знаки на внутренней стороне двери.
Вместо логина и пароля нужно было нарисовать замысловатый колдовской знак пальцем прямо на экране – руки дрожали, и войти в чат, закрытый для посторонних, удалось не с первой попытки.
Кабаны и олени, без страха стуча копытами по выщербленным плитам, заходили в проломы стены, не зная, что ступают по искусно высеченным на камне колдовским знакам, некогда охранявшим обитателей крепости от злобных лесных духов.
– Но об этом молоте рассказывают такое, что я представил его размером с наковальню, на нём должны быть таинственные колдовские знаки!
На панели вместо цифр или букв какие-то непонятные значки. Ясное дело – храмовники сами были не люди, и код у них тоже колдовскими знаками написан.
– А вдруг на мне остались колдовские знаки? А вдруг я всё же стала ведьмой?
На ней предостерегающе светился алым колдовской знак.
Ощупав усами кольцо камешков, вылез из ямы и засеменил по лабиринту колдовского знака, часто касаясь усищами пола.
Маг зажёг жаровню, рассыпал вокруг неё зеленоватый порошок, сотворив сложный колдовской знак, и попросил встать в его центр.
Точнее сказать, не совсем холодное, а как раз такое, чтобы бутылка не лопнула, и в то же время чтобы пластик от тепла чуть выгнулся, приняв колдовской знак.
На запястье у него снова вспыхнули колдовские знаки. Вспыхнули и тут же исчезли.
Зато наверху, аккурат над серым квадратом, висела сложная конструкция из зачарованной меди и закалённого стекла, всю поверхность которой покрывало бесчисленное множество колдовских знаков и узоров, а по бокам свободно свисали четыре изогнутых манипулятора с хрустальными иглами на концах.
Он попытался вновь прибегнуть к помощи колдовского знака, который так помог ему в прошлый раз, но тщетно – может быть, потому, что теперь он не видел противника.
Бесшумно скользя по каменной дорожке, прокралась я в заветный молчаливый дом, зажгла ароматные восковые свечи, сдвинула в сторону тяжёлый дубовый алтарь, углём начертала на полу колдовские знаки.
Я воспользовалась этим и небольшим куском древесного лыка завязала на спине крысы футляр с рулоном, испещрённым колдовскими знаками, сверху заткнутый стёртым о камни куском коры.
Прорезиненный костюм, покрытый трубками и металлическими пластинами, на них поблёскивали колдовские знаки.
Несчастной перерезали горло, а её кровью на снегу нарисовали какие-то колдовские знаки.
Пальцы осторожно приподняли медную полосу, сразу пошли страницы из тонко выделанной телячьей кожи, вспыхивали и угасали колдовские знаки, огоньки перебегали по строчкам, все знаки переливались разными цветами.
Шаловливые рисунки и надписи густо лепились вперемежку с неумело начертанными колдовскими знаками, призванными отпугивать тех, кто малюет на стенах, – и трудно даже сказать, что преобладало.
На стенах висели человеческие кости в виде колдовских знаков.
И только бессмысленные бенгальские огоньки насмешливо вспыхивали, подмигивая ему в тумане, как странные колдовские знаки
Исчезли вырезанные в дёрне колдовские знаки, впитались в землю зелья – и всё это в тот самый миг, когда я нанесла свой удар.
На неприступных скалистых берегах соседних островов горели колдовские знаки, складываясь в неведомые заклятия.
И вот под кроватью у меня поселился демон (иногда я называл его – деспот), а вместо дополнительных задачек по математике я стал учиться рисовать пентаграммы, чертить колдовские знаки, заучивать простейшие заклятия, но самым камнем преткновения в те первые дни стало умение расслабиться.

Значение слова «колдовской»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колдовской»

КОЛДОВСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к колдовство.

Все значения слова «колдовской»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «колдовские знаки»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я