Карта словосочетания «тайные знаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайные знаки»

Переплетения, узоры – то ли листья и цветы, то ли чей-то замысловатый вензель или какой-то тайный знак
Он так внимательно вглядывался в них, что можно было подумать, будто комиссар надеется увидеть там какие-то тайные знаки.
Помните, что рассудок порой начинает отговаривать нас, если мы пытаемся увидеть тайный знак в чём-то не вполне понятном.
Тщательно хороня своё добро близ дома или на берегу реки, они делали тайный знак – клали камень или сажали деревце и находили по ним своё сокровище.
Так тайный знак стал бесполезным, и солдаты в негодовании расхаживали по улицам и думали, что же им теперь делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каменщик, воздвигнувший ваше жилище, – исконный враг плотника, возвёдшего стропила; какой-нибудь тайный знак, слово, взгляд – и вот уже кровь брызнула на этот камень, символ их древнего происхождения, мистическую основу их прав.
На жёлуде я написал водой из ручья волшебный тайный знак: «С» – первую букву твоего имени.
Но если письмо написано тайными знаками, прочитать его сможет только тот, кто написал, и тот, кому письмо адресовано.
В центральный проём вписаны три кружевных окна с венчающей их в тимпане романской скульптурной розой, а в вимперге изображены тайные знаки, простому смертному неведомые.
– Нет, пять! – домовой подал тайный знак, и мать тут же сдалась.
Таких людей в истории было не много, но их уважали и к ним прислушивались, так как они приподнимали завесу будущего и умели читать тайные знаки в государственных и человеческих судьбах.
Они обменялись тайным знаками, но друг к другу подходить не стали.
Нам говорят позаботиться о том, чтобы он оставался под линией трусов, тогда мы сможем купаться, не показывая тайный знак.
Повертел странную записку так и этак, посмотрел на свет, поднёс к глазам поближе в поиске тайных знаков.
Как помочь им пройти через систему тайных знаков?
Видимо, мы слишком увлеклись бриджем, вот и привыкли посылать друг другу тайные знаки.
Говорят, что если вы сможете разгадать тайный знак, то сможете открыть дверь в новую судьбу.
Записал тайными знаками древнюю мудрость.
Мы плохо понимаем тайные знаки, нас этому никто не учил.
Всем оказывал тайные знаки внимания, правда, надо отдать должное, по очереди.
Где-то там, на стенах города маги раскладывают ингредиенты, свои странные приборы, рисуют тайные знаки, в помощь своим воинам.
Я сомневался, смогу ли я вовремя разглядеть тайные знаки, ведь на кону стояло слишком много, и права на ошибку у меня попросту не было.
А я всё так же иду по следам, выискивая тайные знаки, скрытые намёки, спрашивая, ища и, по-прежнему, не находя точного ответа.
Побывав здесь и поняв смысл тайных знаков, вы сможете открыть двери во многие другие миры и разделить магию, которая ожидает вас в этой удивительной стране.
Он пристально вглядывался в дома в поисках хоть каких-то замаскированных признаков скверны или особых тайных знаков, но ничего не находил.
Все, что мы знаем о мире, мы узнаем с помощью всевозможных тайных знаков, которые сами же и породили.
Оставалось только научить его расшифровывать тайные знаки созвездий.
Научитесь распознавать тайные знаки, которые хотят достучаться до вас и привести к лучшему.
Опыт поиска и изучения тайных знаков на дне озера станет поистине незабываемым для вас и вашей семьи.
Три сильных места, три тайных знака, тайная логика прошлых времён…
В отсутствии письменных документов того времени, были введены первые тайные знаки.
На нём чернью были нанесены тайные знаки, иероглифы.
Читаю то, на что раньше не было времени, а сам всё не могу отказаться от прежней привычки искать на полях тайные знаки, предупреждающие об ослепляющих абзацах, ядовитых закладках, засасывающих дырах и прочих милых проказах авторов.
Но по характеру он был не из тех, кто внимает тайным знакам.
Полупрозрачная лента рассекалась на тысячи таких же причудливых линий, распылённых лучеобразным центробежным движением, вен, пробиравшихся сквозь тело земли, – прерывистых, нечётких полосок, скопища которых являли тайные знаки, обрывки, начатки странной завораживающей картины, высвечивавшей какое-то отброшенное, вытесненное знание.
Читать прошлое и будущее не только по картам и прочим неуклюжим гадальным приспособлениям, но и по разбросанным везде и всюду, внятным лишь зоркому глазу тайным знакам и приметам…
Похоже, все ждут какого-то тайного знака.
Над лодкой висел пиратский флаг – перекрещённые человеческие кости под черепом, гребцы были оголены по пояс, между собой общались тайными знаками.
Для них тайна знаков осталась неразгаданной, так как это не язык островитян.
Эльфы вообще любили тайные знаки.
Мы имели тайные знаки для зрения, пароли – для слуха, прикосновения – для осязания и с их помощью отличали своих и чужих.
Должно быть, это и есть главная оплошность моей жизни, ведь, несмотря на разбросанные повсюду тайные знаки, я слепо верил, что путь мой пролегает исключительно в одном направлении и я больше не вернусь – ни на огороды, давным-давно поросшие полынью и лебедой, ни на эту осеннюю улочку, ни куда-либо ещё.
Во всём я руководствуюсь тайными знаками судьбы.
Много долгих часов сухая, измождённая голодом и жаждой фигура металась взатхлой библиотеке, в окружении раскрытых книг и артефактов, на испещрённом тайными знаками полу.
Её образ, с которым романист посылал тайный знак «не избегайте счастья!», воодушевлял зрелых дам в XIX веке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайные знаки»

  • Ее слова ожесточили молодую затворницу, голова ее кипела, кровь волновалась, она решилась дать знать обо всем Дубровскому и стала искать способа отправить кольцо в дупло заветного дуба; в это время камушек ударился в окно ее, стекло зазвенело, и Марья Кириловна взглянула на двор и увидела маленького Сашу, делающего ей тайные знаки. Она знала его привязанность и обрадовалась ему. Она отворила окно.
  • Факт этот он от меня тогда утаил; но теперь, только что вбежал Петр Степанович, с своею всегдашнею усмешкой, столь наивно высокомерною, и с неприятно любопытным, шныряющим по углам взглядом, как тотчас же Степан Трофимович сделал мне тайный знак, чтоб я не оставлял комнату.
  • — Он был лишь доцентом, всего лишь доцентом, и по чину всего только коллежский асессор при отставке, — ударял он себя рукой в грудь, — знаков отличия не имеет, уволен из службы по подозрению в замыслах против правительства. Он состоял под тайным надзором и, несомненно, еще состоит. И ввиду обнаружившихся теперь беспорядков вы, несомненно, обязаны долгом. Вы же, наоборот, упускаете ваше отличие, потворствуя настоящему виновнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тайный знак»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайный знак»

«Тайный знак» «Тайный знак» — российский мистический подростковый телесериал 2002—2004 годов.

Все значения словосочетания «тайный знак»

Синонимы к словосочетанию «тайные знаки»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я