Предложения со словосочетанием «избирательный округ»

К тому же паспорт избирательного округа является довольно-таки динамичным документом, который обновляется на протяжении всего срока проведения избирательной кампании и может быть применён и на последующих выборах.
Если территория избирательных участков или округа изменилась, то в паспорте приводится информация по тем участкам, которые частично находились на территории нашего одномандатного избирательного округа.
Кроме территориальногопринципа образования избирательных округов возможны производственный, корпоративный, сословный и иные, использовавшиеся в истории института выборов.
К примеру, в одном избирательном округе кандидат в депутаты родился или вырос, в другом живёт в настоящее время, а в третьем – работает, и там есть хорошая база для организации работы его избирательного штаба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поголосить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из таковых является выбор избирательного округа, по которому будет баллотироваться кандидат.
Единая норма представительства означает, что избирательные округа являются равными по числу объединяемых в них избирателей.
При образовании многомандатных избирательных округов соблюдается примерное равенство числа избирателей на один депутатский мандат.
Мы расскажем о старинных стратегиях, таких как перекройка границ избирательных округов, существующая несколько веков, а также о переднем крае фальсификаций – онлайн-дезинформации (фейк-ньюз), которая разрушает репутацию оппонента и заставляет избирателей отдать предпочтение текущей власти.
В палатy представителей, в отличие от британского парламента, депутатов выбирали всего на два года, а не на неопределённое время «…вплоть до пяти лет…», и депутаты должны были представлять определённые избирательные округа с приблизительно одинаковым количеством населения.
Суммарно для всех существовавших в ней тридцати пяти избирательных округов ранговая корреляция пропорционального увеличения прироста голосов у нацистов с потерей голосов либеральными партиями была выше (0,48), чем корреляция с потерей голосов у консерваторов (0,25).
Первая – это перекройка избирательных округов (глава 1), благодаря которой руководители искажают размер и границы электоральных групп, чтобы получить преимущество в парламентских выборах .
Демократия, особенно в небольших избирательных округах, приводит к бесправию постоянного меньшинства, которое при демократии остаётся в том же положении, что и при деспотизме.
В условиях демократии «определение избирательного округа, в рамках которого производится подсчёт, это вопрос первостепенной важности», но демократическая теория не в состоянии сказать, кто должен быть включён в электорат34.
Схема одномандатных и (или) многомандатных избирательных округов определяется избирательной комиссией, организующей выборы, на основании данных о численности избирателей – не позднее, чем за 80 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы.
Одномандатные и многомандатные избирательные округа формируются с соблюдением принципа примерного равенства числа избирателей на один депутатский мандат (из этого правила есть множество оговорённых законом исключений).
Согласно подпункту 33 комментируемой статьи избирательным округом является территория, которая образована (определена) в соответствии с законом и от которой непосредственно гражданами избираются депутат (депутаты), выборное должностное лицо (выборные должностные лица).
В мажоритарной части, то есть по одномандатным избирательным округам, кандидаты могут выдвигаться как политическими партиями, так и в порядке самовыдвижения.
Разработчики проекта обоснованно считали, что единый избирательный округ обесценивает преимущества списочного голосования, так как избиратели потеряют связь со своими избранниками.
Серьёзным недостатком существовавшей избирательной системы являлось различие в размерах избирательных округов, поэтому существовала возможность, что результат в одном крупном округе мог исказить общую картину.
Особо надо подчеркнуть, что, несмотря на такое обилие кандидатов в депутаты и впятеро большее, по сравнению с нынешним, количество избирательных округов, эти выборы проходили без особых нареканий.
Отказ от производственного принципа и переход к более демократическим территориальным избирательным округам, пропорциональным численности населения, произошёл уже на заключительном этапе работы над конституционным проектом.
Правила, по которым проводятся выборы, как и предварительные законодательные условия избрания одинаковы для всех кандидатов в депутаты и известны заранее; каждый избиратель вправе голосовать за любого кандидата в депутаты; кандидаты, которые по результатам голосования набрали менее 3 % голосов избирателей от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании по одномандатному избирательному округу, не признанные избранными, а также зарегистрированные кандидаты, снявшие до дня голосования свою кандидатуру без вынуждающих к тому обстоятельств, обязаны возвратить в полном объёме денежные средства, полученные от соответствующей избирательной комиссии для формирования избирательных фондов и на возмещение транспортных расходов.
Отзыв выборного лица представляет собой досрочное прекращение полномочий депутата, члена иных выборных органов, выборного должностного лица органов государственной власти и местного самоуправления в форме прямого волеизъявления избирателей соответствующего избирательного округа на основе специально назначенного голосования, проводимого в соответствии с законами, уставами муниципального образования уровня отзыва.
По всем остальным вопросам – соотношению индивидуальных прав человека и прав меньшинства, распределению полномочий между президентом и парламентом, типам избирательных систем, нарезке избирательных округов, определению этнических квот, территориальному устройству разделённых политий, – их мнения разнятся [см., например: Ильченко, 2011; Sisk, 2002; Lake, Rothchild, 2005; Reilly, 2005; Wolff, Weller, 2006; Norris, 2008; Selway, Templeman, 2012; Bird,2014; Hartzell, Hoddie, 2015; Territorial autonomy… 2015].
Три территориальных и одиннадцать национально-территориальных избирательных округов, образованных у нас, в республике, выдвинули 21 кандидата.
Но время было уже другое, опыт выборов был уже у всех, начали активно выставлять кандидатов другие политические движения и организации, в конце концов по моему избирательному округу баллотировалось одиннадцать человек.
К выборам надо готовиться, и выбирать депутатов, не из кандидатов, предложенных олигархами, а из кандидатов, которых мы знаем, которые живут среди нас, определив несколько кандидатов в своём одномандатном избирательном округе, до начала избирательной кампании, а потом, во время выборов, проголосовать за одного из них.
Одновременно он нанёс поражение другому экс-премьеру по отдалённому сельскому избирательному округу.
Но в реальной практике это ведёт к абсурду, по которому за правящей коалицией объединяются разные избирательные округа и регионы, не представляющие единое волеизъявление всего народа, а тем более с противоположными частными идеологиями, о чём неоднократно и подтвеждается в ходе дебатов, выступающих каждой партией – только за самих себя, с амбициозным педалированием на свои – самые верные, из всех остальных, программы.
Обычно при мажоритарной избирательной системе в каждом избирательном округе должен быть избран один депутат.
Выборы депутатов представительных органов поселений проводятся по мажоритарной системе по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам.
Тем не менее все они могли, во-первых, вести избирательную кампанию, совершенно свободно встречаться с избирателями; и, во-вторых, выборы в этих избирательных округах проходили при невиданной ныне явке избирателей.
В нашей роте был определён отдельный избирательный округ с выдвижением своего кандидата в депутаты поселкового совета от нерушимого блока коммунистов и беспартийных.
Простейшие арифметические действия подсказывают нам, что на оставшиеся 11 избирательных округов приходится…
Предположим, что одна половина избирательных округов имеет стопроцентное русское населения, а в другой – русское и латышское население делится в пропорции 49:51.
Политтехнологи целенаправленно сформировали для каждого избирательного округа двух кандидатов, один из которых шёл как одномандатник, другой – как списочник от партии.
Проповеди, памфлеты и уличные баллады ещё больше накаляли обстановку; впервые накануне выборов в парламент были опубликованы списки избирательных округов, чтобы проинформировать избирателей о противоборствующих сторонах.
Передвинув свой барный стул ближе, он в деталях поведал обо всех депутатах от местного избирательного округа за всю его жизнь.
Из общего числа 199 мест в парламенте 106 депутатов избираются в индивидуальных избирательных округах, а 93 – по территориальным (общегосударственным, областным и столичным) партийным спискам.
Есть возможность изучить избирательный округ, выявить «ваших» избирателей.
Поэтому, как ты видишь, территории избирательных округов причудливо изгибаются, а кое-где имеют даже разрывы.
В зале – с полсотни человек, народных депутатов, избранных и по московским избирательным округам, и по всесоюзным куриям.
Обычно избирательный округ выбирают из нескольких округов, которые по тем или иным причинам приглянулись кандидату.
Разговоры о выборах и возможных кандидатах в конкретном избирательном округе начинаются задолго до начала избирательной кампании.
Избирательный округ состоит из избирательных участков. Каждый округ имеет свои административные границы с указанием улиц и домов, входящих в данный округ.

Значение словосочетания «избирательный округ»

Афоризмы русских писателей со словом «избирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «избирательный округ»

Избира́тельный о́круг — территория, от которой избирателями выбирается депутат (депутаты) представительного органа или выборное должностное лицо (выборные должностные лица).

Все значения словосочетания «избирательный округ»

Синонимы к словосочетанию «избирательный округ»

Ассоциации к слову «избирательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я