Предложения со словосочетанием «избирательная система»

Избирательная система обеспечивала значительную часть мандатов крестьянству.
Федералистская, но одномандатная, мажоритарная избирательная система, очевидным образом приветствуемая сторонниками прямой демократии, в том числе синдикалистами, является наименее пропорциональной из всех систем голосования51.
Епископы были убеждены, что новая избирательная система приведёт к увеличению числа радикальных польских депутатов-людовцев, а также украинских националистов, социалистов и евреев.
Тебе семь лет, идёшь по улице и читаешь, по складам ещё почти, лозунг: «Советская избирательная система – самая демократичная в мире!» И на всю жизнь впечатывается, вчеканивается: да, самая демократичная! гордость, достоинство, – вот так, наша.
Как не была застойной и более специализированная сфера электоральной статистики – созданные на её основе первые исследования, с трудом преодолевая препоны и ограничения, неизбежно вменявшиеся цензовой избирательной системой, реконструировали достоверную картину развития электорального процесса, по крайней мере в некоторых его аспектах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монаший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные принципы избирательной системы нового закона были разработаны с учётом особенностей русских, а не западноевропейских городов.
Однако им удалось отстоять куриальную избирательную систему, сохранить численный состав курии крупных собственников и обеспечить незначительное преобладание в сейме депутатов от цензовых курий и лиц, входивших в состав представительного органа по должности (архиепископы и епископы, ректоры университетов).
Избирательная система построена на принципах свободы и общественности, что позволяет гражданам выражать свою позицию и выбирать достойных представителей.
В стране с главным образом пропорциональной избирательной системой – случай беспрецедентный.
Его нормы закрепляют основы общественного строя и политики страны, правового статуса граждан и общественных организаций, принципы организации и деятельности органов государства, основы избирательной системы.
Вполне естественно, что в британской историографии вопросы реформирования избирательной системы нашли более подробное освещение.
По мнению автора, хотя реформа 1884 г. была величайшей в стране, не были ликвидированы недостатки избирательной системы, в частности запутанная система регистрации и право одного избирателя иметь несколько голосов.
Серьёзным недостатком существовавшей избирательной системы являлось различие в размерах избирательных округов, поэтому существовала возможность, что результат в одном крупном округе мог исказить общую картину.
Поэтому уже в начале 1870-х гг. все аргументы радикалов были сфокусированы на недостатках существующей избирательной системы, на непропорциональной системе представительства.
По поводу советской избирательной системы существовало множество шуток.
Выборы проводились по мажоритарной избирательной системе абсолютного большинства в один тур.
Реформирование российской избирательной системы продолжается параллельно с развитием нашего общества.
Мажоритарная, пропорциональная и смешанная избирательные системы.
Не допускать права региональных законодателей ограничивать муниципальным образованиям возможности выбора избирательной системы для муниципальных выборов.
В этих условиях можно сделать вывод, что формирование политической идеологии белорусского государства как идейно-стратегической основы функционирования системы государственной власти и управления при сохранении принципов идеологического плюрализма, разделения властей, демократической избирательной системы и многопартийности является важной и актуальной социально-политической задачей современного белорусского государства.
Какие же тогда вопросы формирования избирательной системы могут нас интересовать прежде остальных?
Социологические отношения властных отношений, особенности избирательной системы позволяют представить пути становления демократии, выявить болевые точки её развития.
Первую группу принципов образуют концептуальные начала правового обеспечения избирательных отношений, связанные с обязательностью, периодичностью, свободой, альтернативностью выборов, допустимостью различных избирательных систем и независимостью органов, обеспечивающих организацию и проведение выборов.
На каждом этапе социально-исторического развития государства национальный законодатель избирает наиболее оптимальную, сего точки зрения, модель избирательной системы.
Законодательная палата представляет интересы всех избирателей республики, состоит из 30 депутатов, избираемых по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам, и является постоянно действующим органом государственной власти.
Средством её реализации являлось расширение прав земского самоуправления, введение его в регионах, где оно отсутствовало, демократизация избирательной системы их формирования.
К моменту утверждения всеобщего избирательного права в промышленно развитых странах сложились два главных типа избирательной системы – мажоритарная и пропорциональная.
Реализация всеобщего избирательного права и пропорциональная избирательная система способствуют более точному представлению интересов, однако не снимают проблему.
Ic. Третью форму избирательной системы составляют выборы судей судебной коллегией. Эта система – кооптация – предоставляет следующие преимущества.
Или на доинституциональном этапе развития избирательной системы для одного кандидата действуют одни правила, для другого – другие.
Основной способ, не повреждая ценностного ядра законодательства о различных видах общественных формирований, которое касается гарантий политического плюрализма, развить вторичное регулирование уже в связи с воздействием на систему органов власти, сформировать избирательную систему определённым образом.
Что изменится, если в регионах введут отчёты губернаторов перед ими же сформированными (в условиях избирательной системы, позволяющей не допустить к выборам оппозицию) законодательными собраниями?
Поэтому вопрос только в том, допускать ли ограничения муниципальных избирательных систем, устанавливаемые региональными законами, или все такие ограничения устанавливать федеральным законом?
Как и мажоритарная, пропорциональная избирательная система имеет ряд модификаций.
Что касается избирательной системы, её самой примечательной особенностью стала состязательность, а ведь именно её не было в предшествующий период, выборы проводились по обычаю: один мандат – один кандидат.
Следует отметить большой «запас прочности» цензовых и куриальных механизмов в земской избирательной системе 1864 г.: несмотря на серьёзные изменения социальной структуры российского общества, земским учреждениям удавалось на протяжении двух с половиной десятилетий удерживать стабильные пропорции представительства сословий.
Иностранный наблюдатель видит только колоссальное имущественное неравенство, несправедливую избирательную систему, правительственный контроль над прессой, радио и образованием и заключает, что демократия просто вежливое название диктатуры.
Говоря о необходимости решительного обновления избирательной системы, в пример приводились последние выборы, когда в части избирательных округов они были проведены по многомандатной схеме, во многих округах выдвигалось по два и больше кандидатов.
Но новая избирательная система должна повлечь за собой изменения в парламентской системе.
Опасение негативных последствий интегрирования новой модели формирования власти в механизм избирательной системы существенно замедляет её развитие, как конституционно-правового института.
Политическое участие осуществляется под воздействием институционального контекста политической системы, который определяется характером избирательной системы и административных процедур.
Реформа избирательной системы ещё не состоялась, однако среди нескольких живших в городе свободных и просвещённых землевладельцев то и дело возникали разговоры либерального толка.
Недавно выпустил монографию об американской избирательной системе.
Введение земств давало простой под прикрытием демократии выход, где избирательная система была рассчитана так, чтобы обеспечивался перевес «русского элемента».
Она предлагала изменить избирательную систему страны, включив в парламент лиц женского пола.
Нелепо увязывает свои взгляды с несовершенством социалистического строя, с дефектами социалистической избирательной системы и работой государственного аппарата.
Правда, многие из них имели поражение в правах и были отнесены к «лишенцам»: не имели права участвовать в избирательных кампаниях, быть избранными в исполнительные, партийные органы власти, где действовала избирательная система.
Рассказывает, что он слышал, что будет введена избирательная система по приходам, а после вторая будет баллотировка из избранных, чтобы составить желаемое число.

Значение словосочетания «избирательная система»

Афоризмы русских писателей со словом «избирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «избирательная система»

Избирательная система, система голосования или система выборов — метод, процесс, процедуры выборов, для чего-либо или какого-либо, в обществе, организации, государстве или в союзе государств.

Все значения словосочетания «избирательная система»

Синонимы к словосочетанию «избирательная система»

Ассоциации к слову «избирательный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я