Предложения со словосочетанием «избирательный процесс»

Образование избирательных округов – вторая стадия избирательного процесса после назначения выборов.
Хотя это терминотворчество представляется едва ли не рекламным трюком, очевидно, что сфера политического в ранней республике явно выходила за рамки избирательного процесса и властных решений.
От таких форм власти, как монархии и аристократии, демократии отличаются только наличием избирательного процесса.
Австрийская ситуация иллюстрирует, каким способом избирательный процесс вызывает фрустрацию и сводится на нет, когда преобладающая часть электората ограничена рамками интеграционных партий.
В связи с этим умудрённые опытом режимы начинают манипулировать избирательным процессом задолго до дня голосования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танатофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть немало причин считать, что сохранение власти в условиях избирательного процесса должно трудно даваться авторитарному руководству.
Я думаю, что он не случайно совпал с теми событиями, которые сопровождали избирательные процессы в этом году.
Таким образом, все рабочие и крестьяне опять оказывались за бортом избирательного процесса.
Любое дело имеет начало, и для избирательного процесса первоочередной темой будет выбор избирательного округа.
Это политические системы, в которых формально демократические институты и процедуры сохраняются, но правящая элита договаривается о принципах преемственности власти, контролирует избирательный процесс, предопределяя его исход.
В отличие от избирательной кампания кандидата, избирательного объединения (см. ниже) избирательная кампания проводится избирательными комиссиями, в её рамках организуется избирательный процесс с целью достоверного установления волеизъявления избирателей.
В пункте 5 комментируемой статьи закреплён принцип открытости и гласности в деятельности комиссий на всех этапах избирательного процесса, процесса референдума: при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчёте голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума.
Рассказать о ней, поделиться наработками, сделать доступными для всех участников избирательного процесса практические знания, лежащие в основе этичной и эффективной электоральной борьбы, – вот основная цель этой книги.
Не знаю про душу, но участие ваших персональных данных в избирательном процессе может сделать вечным.
Напротив, необходимо признать, что химические законы не объясняют избирательного процесса усвоения пищи и уж тем более не проливают свет на саморегуляцию и самосохранение организма.
Он должен выяснить волю избирателя, и весь избирательный процесс направлен на то, чтобы это волеизъявление было непосредственным, без посторонних влияний на результат.
Несмотря на отсутствие международных наблюдателей и проверок на соответствие избирательного процесса общечеловеческим ценностям.
Миграционные процессы там не менее опасны, а правление давно закреплено за олигархией, которая не стесняется циничных фальсификаций избирательных процессов и очевидно марионеточного характера властвующих персон.
Заключённые в переживаниях тенденции, зависящие от того, что оказывается значимым для личности, контролируют таким образом в той или иной мере избирательный процесс их осознания.
Наиболее ярким доказательством человеческой дифференциации является то, что расы должны проявить такое неравенство после прохождения долгого избирательного процесса.
Вместо изучения мёртвой теории публичной власти студенты постигали на практике азы живого избирательного процесса.
Задача спойлера – создать видимость конкурентной борьбы, легитимизировать, иначе говоря – узаконить избирательный процесс.
Эксперты «Голоса» разработали такую структуру кодекса, чтобы каждый субъект избирательного процесса мог легко понять, какие главы и статьи ему в данной ситуации пригодятся, а какие нет.
Задача политической партии – завоевать доверие масс в ходе избирательного процесса, убедить их в своей способности решить стоящие перед обществом проблемы, защитить интересы большинства населения, победить на выборах и занять выборные должности.
Избирательный процесс представляет собой разновидность юридического процесса – урегулированную законом и другими нормативными актами строгую последовательную деятельность по подготовке и проведению выборов и референдумов.
Как уже отмечалось, понимание избирательного процесса является неоднозначным.
Таким образом, законодатель сделал акцент на охране права на ведение агитации как важной составляющей соблюдения состязательности избирательного процесса.
Понимание избирательного процесса важно для того, чтобы быть политически грамотным и эффективно участвовать в демократическом процессе.
Право любого государства на регулирование избирательного процесса, в том числе введение ограничений (цензов), обусловлено как его общими международно-правовыми и международными политическими обязательствами, так и обязательствами в рамках международного института избирательного права.
Однако сохраняется дефицит публичных дебатов и попытки манипуляции избирательным процессом.
Осуществив криминализацию нарушения тайны голосования, законодатель сделал акцент на значимости обеспечения этого важнейшего принципа избирательного процесса.
Действительно, избирательный процесс развивается быстрыми темпами, однако нормы, охраняющие институт выборов от посягательств, не находятся в столь динамичном состоянии.
Именно эта хронология позволит оказать решающую роль в различных избирательных процессах.
В последние годы занятие политикой и участие в избирательном процессе стало уделом чиновников.
Учитывая значительную схожесть избирательного процесса с комплексом действий и процедур осуществления отзыва выборного лица и роспуска выборного органа избирателями, а также отсутствие в настоящее время правового института отзыва, досрочное прекращение полномочий выборных лиц и органов избирателями целесообразно рассматривать как институт избирательного права.
Резкое увеличение количества условий, установленных в федеральном законодательстве, при которых возможно осуществление конституционного права граждан быть избранными (пассивное избирательное право), привело к бюрократизации, зарегулированности избирательного процесса, когда на первое место выдвигается строгое соблюдение многочисленных формальностей, а не обеспечение основополагающего конституционного права гражданина.
Объектом избирательного процесса являлось уездное земское собрание.
Теперь о содержательных нововведениях, которые меняют сам избирательный процесс исходя из принципа «права важнее процедур».
Современные нововведения в избирательном процессе направлены на предотвращение и своевременное разрешение спорных ситуаций.
Ответственность участников избирательного процесса включается многими современными учёными и практиками в перечень важнейших принципов избирательного права.
Существующие нормы юридической ответственности в избирательном процессе имеют разрозненный характер, который усложняет их правопримение.
Возможно, совершенствуя избирательный процесс, логично было бы предусмотреть для организующих выборы определённого уровня избирательных комиссий необходимость обобщения подобной практики комиссий и правоохранительных органов применения уголовного и административного законодательства по истечении определённого периода (например, по истечении года со дня голосования на выборах соответствующего уровня) и их публикации.
Превращение политических партий в главный субъект избирательного процесса наблюдается почти повсеместно – как в авторитарных режимах, так и в различных моделях современной западной демократии.
Таким образом, партизация избирательного процесса, уже давно ставшая одним из атрибутов авторитарного режима, на современном этапе наблюдается и в демократических странах.
Можно отметить и относительное сокращение фронта исследований субнациональных избирательных процессов.
Третий – обеспечить отбор честных и профессиональных исполнителей в бюджетный сектор, обеспечить чистоплотность избирательного процесса.
Этот избирательный процесс изначально был делом народа, но регулировался самой жизнью, экспертами и советниками.
О том, что люди, в силу предыдущего опыта, не доверяют избирательному процессу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избирательный процесс»

  • Процесс министра Теста, агитация в пользу избирательной реформы, высокомерные речи Гизо по этому поводу, палата, составленная из депутатов, нагло называвших себя conservateurs endurcis, [закоренелыми консерваторами] наконец, февральские банкеты 9, — все это и теперь так живо встает в моей памяти, как будто происходило вчера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избирательный»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к выборам представителей и должностных лиц путем голосования. Избирательное право. Избирательная кампания. Избирательный участок. Избирательный бюллетень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «избирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избирательный»

ИЗБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к выборам представителей и должностных лиц путем голосования. Избирательное право. Избирательная кампания. Избирательный участок. Избирательный бюллетень.

Все значения слова «избирательный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «избирательный процесс»

Ассоциации к слову «избирательный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я