Предложения со словосочетанием «идти в ногу со временем»

Ваши соседи, друзья, коллеги – все они стараются идти в ногу со временем и помогают детям чувствовать себя уверенными в современном мире.
При всём консерватизме православная церковь в сфере зодчества всегда шла в ногу со временем, градостроителям давала полную свободу творить храмы в том стиле, какой господствовал в светском обществе.
Ей нужно оторвать взгляд от земли, от материальности и увидеть, что жизнь изменяется во времени и пространстве и что ей самой нужно идти в ногу со временем.
Если вы хотите идти в ногу со временем, не бойтесь экспериментов.
Возникают новые возможности, но для эффективного продвижения товаров и брэнда, необходимо идти в ногу со временем, даже немного опережать его и ни на шаг, ни на минуту не отставать от требований рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промедол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь жизнь не стоит на месте, всё меняется, движется, давайте и мы с вами будем идти в ногу со временем.
Мы готовы помогать всем желающим идти в ногу со временем и постепенно шаг за шагом погружаться в увлекательный мир инвестиций на фондовом рынке.
В результате рынок цифрового маркетинга постоянно меняется, поэтому важно идти в ногу со временем.
– Эти гады утверждают, что преисподняя должна идти в ногу со временем.
Доводилось ли вам когда-либо чувствовать, что технологии движутся вперёд так быстро, что вы не успеваете идти в ногу со временем?
Вообще-то король не очень стремился к просветлению и мудрости, но он подумал, что ему стоит идти в ногу со временем и завести в замке собственного отшельника.
Да, писателю и сценаристу действительно следует идти в ногу со временем, но если культурные и эстетические веяния и в самом деле капризны и переменчивы, то человеческая натура постоянна.
Декоративная штукатурка, обои под покраску и жидкие обои – это именно те материалы, которые позволяют идти в ногу со временем.
Следует отметить, что новый хозяин шёл в ногу со временем и старался ввести в свой дом последние достижения цивилизации.
Появляется гораздо больше возможностей, в том числе и финансовых – для тех, кто способен идти в ногу со временем и увидеть эти возможности.
Кроме того, нам было важно показать, что их авторы шли в ногу со временем, старались использовать самые новые идеи и образы.
Другие страны стремятся внести свою лепту, оживить жанр, улучшить, заставить идти в ногу со временем.
Мы должны идти в ногу со временем в духе реформ, эффективно решать проблемы партии в области идеологии, организации и стиля, которые не соответствуют требованиям концепции «тройного представительства».
Вы можете спросить: «А что делать, если мой клиент не хочет участвовать в работе?» Возможно, клиент просто не может идти в ногу со временем или ему не особенно нужен этот проект, а быть может, он просто не считает, что вы движетесь к цели.
– Я решил идти в ногу со временем и ознакомился с ним.
Давайте идти в ногу со временем (и по возможности – хотя бы на полшага вперёд).
Но нельзя забывать и о тех, кто работает уже сегодня: необходимо, чтобы знания и навыки наших сотрудников позволяли им идти в ногу со временем сегодня и в будущем.
Эта книга адресована тем, кто не собирается жить вчерашним днём, а намерен идти в ногу со временем, соответствовать требованиям современности, зарабатывать и получать от этого не только материальное, но и духовное удовлетворение.
Это связано с тем, что, во-первых, такие книги уже существуют; во-вторых, компьютерные программы идут в ногу со временем и достаточно быстро обновляются; в-третьих, дорогие компьютерные программы во многих случаях просто не нужны, так как могут даже и не окупиться; в-четвёртых, автор считает, что главное в медиапланировании – не умение вставлять «цифирьки» в компьютерные окошки, а осмысленно собирать и обрабатывать информацию в зависимости от ситуации и возможностей: и просто на листке бумаги, и в несложных программах типа Exсel, и в специальных программах для медиапланирования.
Как бы странно это ни звучало, но отдел закупок обязан идти в ногу со временем, поскольку необходимо постоянно искать новые способы доставки товаров, новых надёжных поставщиков с высокими стандартами качества, стремящихся к глубокой кооперации.
От анализа отраслевых тенденций до проведения исследований среди клиентов – всё, что может способствовать идти в ногу со временем и писать впечатляющие пресс-релизы, которые найдут отклик у вашей целевой аудитории.
Церковь, пытаясь идти в ногу со временем, устремлялась к земным делам – всё активнее вмешивалась в светскую политику.
KISS отчаянно стремились идти в ногу со временем – с культовыми шреддерами того периода.
Если мы хотим жить лучше, быть чем-то большим, чем обычные люди, необходимо не просто идти в ногу со временем, но и опережать его.
Такой инструмент в виде книги можно давать на ознакомление людям, практически ничего не знающим о том, что такое биткоин, но имеющим желание идти в ногу со временем.
В своём блоге создавайте атмосферу движения, активности, стремление идти в ногу со временем, быть в тренде.
Но главная заслуга создателей и сценаристов сериала состоит в том, что им удалось идти в ногу со временем, ведь криминалистика добилась больших успехов за почти 30 лет, прошедших с момента выхода первого эпизода.
Способно ли управление предприятия постоянно идти в ногу со временем и принимать взвешенные решения?
Развитие технологий идёт в ногу со временем, сближая языки и культуры, но значение символов от этого не гаснет, а только разгорается.
Речь идёт в ногу со временем, и в этом нет ничего удивительного.
– Думал идти в ногу со временем, перейти на биткоин, да что-то засомневался.
Поговаривали, что исключительно благодаря его изобретениям королевство идёт в ногу со временем.
Приятно, что российские исследователи идут в ногу со временем, поддерживают традиции отечественной экономической школы применительно к новой фазе развития мировой атомной энергетики.
Мы вносим масштабные стилистические и концептуальные правки, чтобы книга шла в ногу со временем.
– Я видел тебя возле арены. Ты должна была присоединиться к нам. Драчунья идёт в ногу со временем.
Разве не стоит великим традициям мудрости идти в ногу со временем и включать современные и постсовременные открытия, дополняющие наши знания и понимание?
Декор ресторана, может, и не поменялся, но кто-то явно постарался в вопросах оборудования идти в ногу со временем.
А хочется идти в ногу со временем, быть привлекательным для предпринимателей и людей с лидерским мышлением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти в ногу со временем»

  • Но, если не ошибаюсь, этот своеобразный фокус состоит в том, что она, идя за мною следом шаг за шагом, нога в ногу, и неотступно глядя на меня, в то же время старается подражать каждому, самому малейшему моему движению, так сказать, отождествляет себя со мною.
  • Все шло чин чином, и крестьяне, несмотря на тесноту, наблюдали почтительное молчание; но в ту самую минуту, как молодой, по тогдашнему обычаю, бросил наземь и начал топтать ногами стклянку с вином, из которой во время венчанья пил попеременно со своей невестою, народ зашумел, и глухой шепот раздался на церковной паперти.
  • До самых дверей стала живая улица, и дальше все сдедалось, как обещал проводник. Даже и твердое упование веры его не осталось в постыжении: расслабленный исцелел. Он встал, он сам вышел на своих ногах «славяще и благодаряще». Кто-то все это записал на записочку, в которой, со слов проводника, исцеленный расслабленный был назван «родственником» орловского купца, через что ему многие завидовали, и исцеленный за поздним временем не пошел уже в свой бедный обоз, а ночевал под сараем у своих новых родственников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «идти (или шагать и т. п.) (нога) в ногу»

  • Идти (или шагать и т. п. ) (нога) в ногу — 1) одновременно, в такт с другими ступать той ногой, которой ступают другие; 2) перен. согласовывать с кем-, чем-л. свои действия, убеждения, не отставать от кого-, чего-л. в каком-л. отношении. Идти в ногу с современностью. См. также нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ИДТИ (ИЛИ ШАГАТЬ И Т. П.) (НОГА) В НОГУ

Значение словосочетания «нога за ногу (идти, тащиться и т. п.)»

Значение словосочетания «пора (или время) идти на покой»

Значение словосочетания «идти сухой ногой»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «идти (или шагать и т. п.) (нога) в ногу»

Идти (или шагать и т. п. ) (нога) в ногу — 1) одновременно, в такт с другими ступать той ногой, которой ступают другие; 2) перен. согласовывать с кем-, чем-л. свои действия, убеждения, не отставать от кого-, чего-л. в каком-л. отношении. Идти в ногу с современностью. См. также нога.

Все значения словосочетания «идти (или шагать и т. п.) (нога) в ногу»

Значение словосочетания «нога за ногу (идти, тащиться и т. п.)»

Нога за́ ногу (идти, тащиться и т. п.) — очень медленно, еле-еле. Сначала шли нога за ногу, загребая и поднимая столбы пыли на дороге, а потом вздумали бежать наперегонки. Голубева, Мальчик из Уржума. См. также нога.

Все значения словосочетания «нога за ногу (идти, тащиться и т. п.)»

Значение словосочетания «пора (или время) идти на покой»

Пора (или время) идти на покой — время ложиться спать. См. также покой.

Все значения словосочетания «пора (или время) идти на покой»

Значение словосочетания «идти сухой ногой»

1. устар. идти посуху, не замочив ног

Все значения словосочетания «идти сухой ногой»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «идти в ногу со временем»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я