Карта словосочетания «идея роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идея роста»

Новаторы из других компаний стали использовать схожий подход, предполагавший быструю генерацию и тестирование новых идей роста.
В конце концов стало ясно, что идея роста в этом направлении абсолютно бесперспективна, и AT&T решила продать NCR за 3,4 млрд. долл., то есть в три раза дешевле, чем купила.
Мы не горим идеей роста и с трудом вступаем в новые партнёрства, слабо играем в динамический конструктор, неохотно и медленно комбинируем.
Пытаясь дать рациональное объяснение идее роста, можно сказать: остановился – умер, тебя обогнали конкуренты.
Он был «мотором» компании, его преследовала одна-единственная идея – идея роста и объединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архаистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выручка отдела возросла на 25 %, в плане на следующий квартал была масса новых идей роста.
Мне казалось, что все горят идеей роста и развития так же, как и я, а если нет, то я смогу их зажечь и направить куда нужно.
Это постоянная приверженность идее роста и развития, которая требует времени, усилий и поддержки.
Собирайте и анализируйте данные о продажах, выявляйте идеи роста и потенциальные области.
Простое «поддержание жизненного баланса» и уход за собой и окружающими рассматриваются автором как важные альтернативы идее роста.
Одна из важнейших идей в рамках такого направления – идея роста, который характерен и для организма и для общества.
Возлюбленные сердца, сама идея роста и самопревосхождения замечательная, она правильная, но она должна лечь на основу, на какую-то основу, которая всему даёт фундамент, всему даёт правильное направление.
Основная идея евангелий – идея роста и становления.
Это идея роста «числа степеней свободы» человека и человечества – возможность распоряжаться собственным временным ресурсом без оглядки на базовые потребности после перехода общества к новому порядку.
На первом этапе упор был сделан на информацию, на идею роста и разнонаправленного движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея роста»

  • Это был человек лет тридцати двух-трех от роду, среднего роста, приятной наружности, с темно-серыми глазами, но с отсутствием всякой определенной идеи, всякой сосредоточенности в чертах лица. Мысль гуляла вольной птицей по лицу, порхала в глазах, садилась на полуотворенные губы, пряталась в складках лба, потом совсем пропадала, и тогда во всем лице теплился ровный свет беспечности. С лица беспечность переходила в позы всего тела, даже в складки шлафрока.
  • «Большая кузина», — и при этом названии я не могу без улыбки вспомнить, что она была прекрошечная ростом, — сообщила разом своей ставленнице все бродившее в ее собственной душе: шиллеровские идеи и идеи Руссо, революционные мысли, взятые у меня, и мечты влюбленной девушки, взятые у самой себя.
  • Потом мысль моя перешла к книгам, и мне пришла в голову идея: что, если бы описать просто мальчика, вроде меня, жившего сначала в Житомире, потом переехавшего вот сюда, в Ровно; описать все, что он чувствовал, описать людей, которые его окружали, и даже вот эту минуту, когда он стоит на пустой улице и меряет свой теперешний духовный рост со своим прошлым и настоящим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я