Карта словосочетания «идея игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идея игры»

Лично мне доводилось сотрудничать с командами непосредственно в разработке игр, сочинять питчи и придумывать идеи игр по лицензиям.
Вот откуда, должно быть, взялись все её идеи игр, в которые она предлагала мне играть с другими.
В 1981 году юноша подал свою идею игры в модном тогда жанре головоломок, Spring Stranger, на организованный SEGA конкурс TV Game Idea Award.
– Когда они чувствуют, что у них есть идея игры, они внутренне продвигают свою идею и побуждают присоединиться к ним людей из прочих внутренних команд либо извне.
В основе произведения – идея игры как онтологического статуса существования людей, социальной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылеводонепроницаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем существует глубокая общность между пробабилистической концепцией и идеей игры, нашедшая выражение в формулировке «теории игр».
Так как идея игры в «краснокожих» мальчишек посетила только по приходу на поляну, то кое-каких полезных штуковин они с собой не захватили.
Собираю копилочку идей игр для тренировки руки.
Вы сконцентрированы на идее игры чуть более чем полностью.
Основная идея игры домино – построение цепи из отдельных косточек, прикладывая их друг к другу одинаковыми значениями очков.
Идея игры как важнейшего культурообразующего фактора, о природе социального человека как «человека играющего» принесла ему исключительную популярность среди прогрессивной общественности.
Игра, как правило, обусловлена личностным и коллективным целеполаганием, многообразием мотивированных действий, реализацией индивидуальных целевых установок и ярким стремлением реализовать центральную идею игры, достигнуть поставленную цель.
То, что исповедовали мы до того момента, – это была идея игры с потребителем, игры, которая побуждала бы его обратить внимание на нас и на наш продукт.
Совершенно ясный призыв к содружеству всех греков и описание неисчислимых бедствий, которыми грозил раскол, мощно подкрепляли саму идею игр.
Иногда идея игры понимается просто как возможность плюнуть на всё и жить безответственно.
После того как вы сформировали основную идею игры и решили во что бы то ни стало сделать её максимально захватывающей, пора переходить к проработке сюжетной линии.
Желание вовлекать детей в различные процессы максимально привело к идеям игр, которые изложены в этой книге.
Идея игры заключается в перемещении классической игры из виртуального пространства в реальный мир.
Он впервые выдвинул идею игры как всеобщего источника формирования и функционирования культуры.
Некоторые идеи игры были позаимствованы у повести «Пикник на обочине».
Сама идея игры показалась мне порочной.
Но у идеи игры есть свои минусы: будучи поверхностно понятой, эта идея приводит к бездельничеству, распущенности.
Основная идея игры – смоделировать рынок и научить принимать решения в условиях неопределённости, и понять природу случайных закономерностей.
Услышав мои мысли о том, что необходимо моему ребёнку, она предложила идею игры, обучающую принципам создания прибыли, положительного потока, пониманию причинно-следственных связей, финансового мышления и пониманию ценности тех или иных объектов.
Основная идея игры – погрузить вас в такие условия, где всё, что вы знаете о принятии решений, не работает!
Он давал ей идею игры, показывал необходимые формы, а она сразу же заполняла их своим природным даром, своей личностью.
Ему не поверили, да и сам он считал свою идею игрой ума, и только.
Главная идея игры заключается в том, что в заданиях-загадках, небольших стихотворениях детям предлагается дать собственную оценку несуществующим событиям, явлениям, действиям, которые противоречат здравому смыслу.
Основной идеей игры является прохождение четырёх этапов развития личности, которые есть в жизни каждого человека.
По идее, в «начале славных дел» можно было ждать скорее просчётов организационных, поскольку идея игр, главные их лозунги о честной, справедливой борьбе были ещё, так сказать, не замылены, витали в воздухе, произносились с трибун первыми лицами государств, политиками, самими спортсменами.
Если вы испытываете трудности с идеей игры, вспомните существующие компьютерные игры.
И в этом плане идея игры – более лёгкая.
Для создания прототипа используется всё, что можно из доступных средств, так как прототип не продают, а исключительно оценивают с его помощью идею игры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея игры»

  • «Сектантство — игра на час. Патриотизм? Купеческий. Может быть — тоже игра. Пособничество Кутузову… Это — всего труднее объяснить. Департамент… Все возможно. Какие идеи ограничили бы ее? Неглупа, начитанна. Авантюристка. Верует только в силу денег, все же остальное — для критики, для отрицания…»
  • Движения его, когда он был даже встревожен, сдерживались также мягкостью и не лишенною своего рода грации ленью. Если на лицо набегала из души туча заботы, взгляд туманился, на лбу являлись складки, начиналась игра сомнений, печали, испуга; но редко тревога эта застывала в форме определенной идеи, еще реже превращалась в намерение. Вся тревога разрешалась вздохом и замирала в апатии или в дремоте.
  • Что искусство, что самая слава перед этими сладкими бурями! Что все эти дымно-горькие, удушливые газы политических и социальных бурь, где бродят одни идеи, за которыми жадно гонится молодая толпа, укладывая туда силы, без огня, без трепета нерв? Это головные страсти — игра холодных самолюбий, идеи без красоты, без палящих наслаждений, без мук… часто не свои, а вычитанные, скопированные!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «идея игры»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я