Предложения со словосочетанием «компьютерные игры»

Смотрит в учебник – а сам мечтает о том, как он будет в новую компьютерную игру играть, которую ему вчера на день рождения подарили.
Возможности метода явно не ограничиваются виртуальным миром компьютерных игр, поскольку, если вы робот, сама жизнь может рассматриваться как игра.
Слово физическиозначает, что робот занимает место в пространстве, находясь в том же мире, что и мы, поэтому персонаж компьютерной игры роботом не считается.
Жанр пришёл в литературу из интернета, изначально это были просто фанфики по мотивам любимых компьютерных игр.
Он рос обычным ребёнком, учился неплохо, ходил на секцию дзюдо, читал фантастику и увлекался компьютерными играми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и все мои ровесники, я любил компьютерные игры, особенно GTA-4, но в нашем доме не было хорошего нового компьютера.
Не успел он толком удивиться, как санитарка взяла ведро и, будто герой компьютерной игры, достала из кармана пластиковую бутылку с чем-то бордовым.
Кроме того, они оснащаются достаточно производительной видеокартой, что порадует любителей компьютерных игр.
Да что там деревья – и земля под ногами была странная, будто из старой компьютерной игры!
Отучилась на художника, и практически сразу же окунулась в мир разработки компьютерных игр, сменив холст и краски на фотошоп.
– Всё равно, знаю я эти дела, ты целыми днями будешь в компьютерные игры играть. А летом – играй на здоровье, сколько влезет! Я так решила!
Это время он бы с куда большим удовольствием провёл в своей комнате за какой-нибудь компьютерной игрой.
Индустрия компьютерных игр, сыгравшая немаловажную роль при разработке Facebook, уже оценила многие из указанных преимуществ.
Порадовался, что всегда оставляю за собой права на экранизации, а также на создание компьютерных игр, спектаклей, опер и изваяние героев книг в бронзе и мраморе.
Данное свойство человеческой психики используют создатели современных компьютерных игр.
Говоря о самых первых компьютерных играх на аркадных автоматах, некоторые коллеги-разработчики считают, что нарратива в подобных играх вовсе не было, однако это категорически не так.
Если бы это была обычная компьютерная игра, можно было бы остановить её или переиграть заново, но гению не предоставлялось шанса играть дважды.
Он всегда говорил, что именно из-за неё решил создавать компьютерные игры.
В последнее время лишь компьютерные игры могут потягаться с кинематографом в универсальности.
Но сначала нужно рассказать о мире и эпохе, в которых они происходили, то есть, выражаясь языком фанатов компьютерных игр, – о сеттинге и локации…
Мне подарят самую крутую компьютерную игру, и спорим, что я каждый раз буду у тебя выигрывать!
Компания разрабатывала компьютерные игры, и работа, безусловно, нравилась мне до определённого момента.
Одни переписывались с ребятами из детского дома, другие смотрели кино или клипы, третьи резались в разные компьютерные игры.
Они что-то оживлённо обсуждали, и, судя по доносящимся до нас фразам, темой беседы служила отнюдь не очередная компьютерная игра, как это было обычно.
Опасность утечки выводила за пределы их возможностей не только рынок компьютерных игр, но и вообще весь огромный и притягательный рынок программных продуктов, где их ожидали миллиарды бесхозных долларов.
Основным источником доходов интернет-центров были… сетевые компьютерные игры.
Если вы – суперумный персонаж какой-то компьютерной игры будущего, обладающий сознанием, вам никогда не удастся узнать, породила ли вас рабочая станция под Windows, MacBook под MacOS или смартфон с Android, потому что вы субстрат-независимы.
Всё это напоминает компьютерную игру «Футбольный менеджер», когда ты берёшь команду в управление и двигаешь игроков, персонал, да всех – словно переставляешь шахматные фигуры на игровой доске.
Собственно, увлечение компьютерными играми долго и рассматривалось как такое расстройство, наряду с «Интеренет-зависимостью».
Цена на криптоденьги, как у фокусника на представлении, зашкаливает за пределы, и это лично для меня уже начинает напоминать какую-то компьютерную игру мирового масштаба.
Вот бы сейчас поиграть в какую-нибудь компьютерную игру!
Динке было всего тринадцать, она просто обожала компьютерные игры и, конечно, не нашла ничего лучше, чем явиться на торжество в джинсах, продранных на коленках, и в футболке с символикой своего любимого WarCraft’а.
Ролевые компьютерные игры: их главное качество – максимальное воздействие на психику играющего, особое личное «вхождение» в игру, а также игровая деятельность, возникшая на необходимости вхождения в роль, чтобы отключиться от действительности.
Это в тысячу раз интереснее компьютерных игр!
Решат, это какая-то компьютерная игра, – вздохнул мальчик.
Ещё одна подходящая аналогия – это хорошо известные компьютерные игры, в которых вы раз за разом сталкиваетесь со странными и враждебными персонажами, атакующими вас в замкнутом пространстве, при этом, чтобы перейти на следующий уровень игры, вы должны победить их и решить какие-то задачи или загадки.
Но когда моя внучка-дошкольница попросила денежку на «Шарарам» (детская компьютерная игра, кстати, очень познавательная), я поняла, что нужно проглотить уязвлённое самолюбие, преодолеть страх, напрячь извилины, наплевать на чужие подшучивания, собрать силу воли и силу духа и начать учиться.
Современный мир похож на увлекательную компьютерную игру.
История BioWare по меньшей мере особенная: она олицетворяет уникальную историю успеха в области компьютерных игр.
Этот путь я разделила на три уровня – по типу компьютерных игр, где нужно собирать монетки и переходить на новый уровень.
– Но ты же можешь стать разработчиком компьютерных игр, – тут же нашлась учительница.
И всерьёз прикидывала, не устроить ли мне небольшую войну с крушением корпораций, перекраиванием границ государств и прочими напастями в одной популярной компьютерной игре.
С появлением персональных компьютеров в 1980-х годах компьютерные игры стали доступными широкому кругу пользователей и стали первыми популярными формами развлечения.
В отличие от сокурсников, он предпочитал компьютерные игры картам и любил смотреть кино.
Должны ли продюсеры фильмов ждать, пока столь же непредсказуемое производство компьютерных игр идёт своим чередом, теряя время в ожидании, когда какой-нибудь конкурент перехватит инициативу?
Компакт-диски с музыкой, фильмами и компьютерными играми уже не сметались с прилавков.
Они устроили детям в возрасте от четырёх до шести лет пять 40-минутных сессий различных компьютерных игр, специально разработанных для тренировки внимания и контроля.
Да, разработчики компьютерных игр умеют шутить, вот только юмор у них своеобразный…

Ассоциации к словосочетанию «компьютерные игры»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерные игры»

Значение словосочетания «компьютерная игра»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компьютерная игра»

Компью́терная игра́ — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса (геймплея), связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра.

Все значения словосочетания «компьютерная игра»

Синонимы к словосочетанию «компьютерные игры»

Ассоциации к словосочетанию «компьютерные игры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я