Карта словосочетания «идейный лидер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идейный лидер»

Они являются идейными лидерами в этой стремительно развивающейся области.
Ещё при жизни он стал идейным лидером и вдохновителем большого количества поэтов, драматургов, актёров, мыслителей, а его слава и популярность продолжали расти и после его ухода.
Всем спортсменам, которые повлияли на мою жизнь и заложили основы моего мышления, а также бесчисленному множеству идейных лидеров и исследователей, которые вдохновили меня написать эту книгу.
Регулярно прибегая к использованию пресс-релизов как части маркетинговой стратегии, компании могут зарекомендовать себя в качестве идейных лидеров в своей индустрии и создать репутацию инновационной и передовой организации.
Посещение конференций, чтение отраслевых изданий и даже постов идейных лидеров в социальных сетях могут дать пищу для размышлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предатели были уничтожены, их главный идейный лидер – Азазель, был свергнут, закован в камень и заброшен на дно океана в вечную тюрьму.
Я ссылаюсь на мнения идейных лидеров и экспертов, создававших эти задания-вызовы, в которых сконцентрированы знания, опыт и практические рекомендации, накопленные более чем за сорок лет.
– Итак, господа, перед вами так называемый идейный лидер наших диверсантов.
Перед ним был настоящий идейный лидер, который за свои убеждения готов пожертвовать жизнями многих людей.
Эти слова выдающегося философа и психиатра позволяют представить характер национального чувства у идейного лидера немецкого либерализма и чрезвычайно честного и объективного учёного, человека мирового универсализма и в то же время во всём остальном «настоящего немца».
Пытаясь определить глубину политических взглядов и отчётливость политических понятий декабристов, мы всё же должны отличать идейных лидеров (идеологов) от массы «рядовых членов» тайных обществ и участников выступления 14 декабря.
Умственно развитые люди обычно являются идейными лидерами общества.
Во время интервьюирования многих талантливых идейных лидеров и индустриальных магнатов я понял, как важно дать людям время, чтобы обдумать мой вопрос, найти зацепку и сформулировать вокруг неё содержательное высказывание.
Отметим, что каждое такое толкование исходит от вождя или идейного лидера имярек и чаще всего получает название по его имени с расширением «изм» или «ианство» (в последнем случае название несёт негативную окраску).
Законодатели мод и вкусов, идейные лидеры стекались в клуб, чтобы предоставить влиятельным политикам, таким, как он сам, актуальную информацию о мировых тенденциях в экономике и показать образцы новых изобретений.
Большую часть своей жизни они провели в отсидках за мошенничество и воровство, теперь же они были ни кем иными, как главными сторожителями и идейными лидерами истинной религии.
Она была бы идейным лидером вышибал.
Даже трон для своего идейного лидера смастерили.
– Теперь понятно, почему именно она идейный лидер низших, – сказал друг, остановившись рядом.
Неподалёку от меня – на той же обочине или даже в засаде я неожиданно обнаружил несколько весьма уважаемых товарищей, совсем недавно претендовавших на роли идейных лидеров прогрессивной ленинградской интеллигенции.
– Ты удивишься, – я невесело усмехаюсь. – Военные лишь исполняли, а за всем этим стояли идейные лидеры нескольких анархистских кружков.
Без идейного лидера никак не обойтись.
Она проводит новаторскую техническую работу в качестве основателя и руководителя IntuitionLab («Лаборатории интуиции») и одновременно путешествует по миру в качестве идейного лидера, обмениваясь информацией с другими лидерами.
– Двадцать семь?! – ошарашено переспросила я, но тут же оглянулась по сторонам и всё же решила понизить голос до шёпота: – И он уже несколько лет является идейным лидером «Свободы магии»?

Значение слова «идейный»

  • ИДЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; иде́ен, иде́йна, иде́йно. 1. Прил. к идея (в 1 знач.); связанный с определенными идеями, идеологией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЙНЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «идейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идейный»

ИДЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; иде́ен, иде́йна, иде́йно. 1. Прил. к идея (в 1 знач.); связанный с определенными идеями, идеологией.

Все значения слова «идейный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «идейный лидер»

Ассоциации к слову «идейный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я