Предложения со словосочетанием «признанный лидер»

Мне хотелось, чтобы благодаря комплексному подходу к содержанию моя книга стала признанным лидером в данной тематике.
Эти компании являются признанными лидерами в своих отраслях.
Ведущее значение в деле нравственного воспитания личности признанными лидерами отечественной педагогики XIX в.
Это учебное заведение уже было признанным лидером реформированного и воинствующего католицизма, одним из инструментов распространения папской власти.
Такому влиянию подвергаются и признанные лидеры мнений, которые, как правило, успешно распространяют соответствующие интерпретации дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дачевладелица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был в те годы признанным лидером среди молекулярных биологов.
Вы с пользой проведёте два-три часа в обществе признанных лидеров бизнеса.
Coca-Cola, Harley-Davidson, McDonald’s, Gucci, Nestle, Unilever, Intel, Yahoo! – все они являются в наши дни признанными лидерами продаж на своих секторах рынка.
Она полюбила старшекурсника, брутального красавца, заводилу и признанного лидера студенческой молодёжи.
Поддерживающие инновации почти всегда разрабатываются и вводятся признанными лидерами отрасли.
И всё это время вы были признанным лидером депутатов от северных и арктических территорий.
Как мы знаем, обычно «подрывными» инновациями занимаются новые, молодые компании, но в данном случае список ведущих игроков на рынке мобильной связи подозрительным образом изобилует признанными лидерами. Verizon, SBC Communications и Bell South (последние совместно владеют компанией Cingular Wireless), AT&T, Sprint, Bell Canada Enterprises, Deutsche Telecom, NTT – все эти компании в высшей степени конкурентоспособны в отрасли мобильной связи.
В нашей книге «Дилемма инноватора», например, описывается, как один и тот же механизм позволил молодым, только что вышедшим на рынок компаниям по производству компьютеров обогнать признанных лидеров в этой области и в то же время привёл к краху ведущих производителей экскаваторов, мотоциклов, бухгалтерского программного обеспечения, автомобильных систем управления, лидеров сталелитейной промышленности и розничного бизнеса.
Это классический пример того, как легко победить в конкурентной борьбе даже признанных лидеров индустрии, если идея нового продукта или бизнеса воплощается в «подрывной» инновационный проект.
Вот какое соображение поверил мне недавно дорогой друг и один из признанных лидеров экологического движения: «Я всё больше убеждаюсь, что самые агрессивные защитники окружающей среды верят: человеческий род глубоко ущербен и не заслуживает того, чтобы выжить».
Со временем он стал признанным лидером молодой английской колонии.
Возмужав, он стал признанным лидером кереитов, но ему стали досаждать завистливые братья.
Разумеется, не все представители упомянутых категорий граждан входят в сверхвласть, а только избранные личности и признанные лидеры соответствующих секторов общества.
Исследователи ищут признанных лидеров, изучают их характер, способности, достижения, признаки неординарного мышления.
Даже объединению признанных лидеров, которые со временем доказали здравомыслие и значимость, больше не позволено принимать решения без угроз и требований.
В животном мире всё проще, да? Создана строгая иерархия, где признанный лидер всегда и во всём прав. Остальные его должны слушаться бесприкословно.
В таких условиях идти против желаний коллектива, уже имеющего признанного лидера, смерти подобно.
Признанный лидер африканцев, он был всеобщим любимцем и часто пользовался этим.
Причём, что самое интересное, этим провалам в равной степени подвержены и самые успешные компании, являющиеся признанными лидерами рынка.
Признанный лидер компании, он решил первым взять слово.
Видя, как беззастенчиво пара оставляет за собой всех, кто шёл впереди, и по реакции обогнанных, делаем вывод, что они здесь признанные лидеры.
Организация «ASTM International», ранее известная как «Американское общество специалистов по испытаниям и материалам» (ASTM) – всемирно признанный лидер в разработке и предоставлении международных добровольных консенсусных стандартов.
Таким образом, можно сказать, что абстрактные общественные образования вступают в диалог друг с другом, когда они имеют признанных лидеров, которые их представляют.
Только сильная страна, являясь признанным лидером проекта, может удержать прочие государства от беспрерывных конфликтов между собой и обеспечить присоединение к проекту все новых и новых участников.
Эти люди на митингах выступают против любой власти, у них нет признанных лидеров, и сегодня они никем не управляемы.
К вечеру обязательно образуется конференция, сообщество или форум, к утру будет уже несколько страниц бредового текста, а вечером следующего дня появится инициативная группа из признанных лидеров чата.
He забудем трёх признанных лидеров: Saxon, Def Leppard и Iron Maiden.
Важно отметить, что ощущаемая нехватка национально признанных лидеров харизматических связей с общественностью, по-видимому, была универсальной (BergerScReber, 2006).
Люди будут платить больше за торговое наименование продукта или услуги, если оно принадлежит признанному лидеру и надёжному бренду, и они знают, что они получат от этого пользу.
Как управлять разработчиками – раздел второй «Между 0 и 1: карьера и руководство» — о становлении признанными лидерами и уважаемыми сеньорами.
Он на протяжении десятилетий был одним из наиболее признанных лидеров индейцев и отличался своим миролюбивым отношением к белым американцам – примечание переводчика (далее – А.С.).
То есть если три первые направления всё же обращены к различным сферам психического – бессознательному, осознаваемой когнитивной и поведенческой активности и концепту личности (здесь мы не будем обсуждать степень обоснованности таких утверждений), – то в отношении трёх последних направлений этого не скажешь, а менять не без труда обретённый «рубикон» на какие-либо другие сомнительные критерии никто из признанных лидеров психотерапевтического сообщества особенно не хочет.
В последние десятилетия из самых разных источников, и в том числе из уст признанных лидеров профессиональной психотерапии, мы постоянно слышим утверждения в том духе, что верующим или лицам, вовлечённым в духовные практики, никакая психотерапия (надо понимать, что профессиональная психотерапия) не нужна.
Немаловажным обстоятельством такого отношения являлось отсутствие признанного лидера среди данного контингента «вояк».
Пока признанные лидеры раскачивались, они решительно перестроили свою игру с общепринятой тогда у нас системы «пять в линию» на новую, прогрессивную «дубль-вэ».
Во-вторых, можно было ввязаться по локоть в подавление мятежа, лезть вверх, объединять вокруг себя все доступные силы и ресурсы, завоёвывать авторитет и влияние среди знати, чтобы к окончанию вне всякого сомнения тяжёлой и долгой кампании подойти уже признанным лидером.
Но он уже вскоре фактически стал признанным лидером группы, «горланом-главарем».
Будочки сервис-центров неизвестной фирмы вызывали лишь усмешки: стоит ли тягаться с признанными лидерами рынка?
Только запах невысохшей краски и не застывшего цемента подвёл хозяина, а так он вроде доволен, однако важнее реакция сверхжеланного гостя, признанного лидера нации.
А к настоящему времени производство компактных нагревателей освоено алхимическими гильдиями шести мировых держав, являющимися признанными лидерами мировой науки и экономики.
Сводный хор, спевшись по полной программе, переходит к признанному лидеру хит-парадов всех времён и народов – церковной песне «Вперёд, Христово воинство».
На самом деле, каковы бы ни были размеры различных частей тел признанных лидеров, внешние качества давно уже не имеют для «избирателей» решающего значения.
Они были недовольны, бросали гневные взгляды на признанного лидера самолюбивых маньяков, и он всё понял.
Они были разбиты на сотни, во главе которых были признанные лидеры сотни.

Ассоциации к слову «признанный»

Все ассоциации к слову ПРИЗНАННЫЙ

Значение слова «признанный»

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «признанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признанный»

ПРИ́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от признать.

Все значения слова «признанный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «признанный лидер»

Ассоциации к слову «признанный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я