Карта словосочетания «идеальный газ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идеальный газ»

R– работа расширения 1 кмоля идеального газа при нагревании на один градус, если давление не меняется.
Нет в реальном мире идеальных газов и идеальных точек, хотя наука вовсю оперирует ими для упрощения и построения моделей.
При нормальных условиях грамм-молекулы всех идеальных газов занимают объём Vμ = 22,414 л.
Уравнение состояния идеального газа имело колоссальное значение не только для основателей современной химии, но и для инженеров, проектировавших дирижабли, которые могли выдерживать изменения в объёме и давлении газа, а также адаптировавших их конструкцию к разным подъёмным газам – водороду и гелию.
Это справедливо и для луча, отражённого от зеркальной поверхности, и для мячика, отскочившего от стены, и для молекулы в модели идеального газа, отскочившей от препятствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шалопайничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот изучать свойства газа целесообразно начинать со свойств идеального газа.
Например, в идеальном газе нет никакой закономерности во взаимном расположении атомов, то есть нет ни ближнего, ни дальнего порядков.
Так, идеальный газ обладает всеми структурными свойствами каждого реального газа, за исключением тех, что отличают реальные газы друг от друга.
– Проблема в том, что идеально сбалансированных сообществ не бывает, как не может быть идеального газа.
Тем не менее полезность для науки идеального газа, идеальной тепловой машины и других теоретических абстракций уже давно никем серьёзно не оспаривается.
Помимо прочего, уравнение состояния идеального газа говорит нам, что, если мы удвоим вес (или, что более корректно, массу) газовой молекулы, плотность газа тоже удвоится.
То, что в одном сосуде – реальный газ, а в другом сосуде – идеальный газ вовсе не влияет на законы природы.
Стоя в очереди в кассу, я сообразил (исходя из соображений подобия), что гидродинамическая картина взрыва в холодном идеальном газе при мгновенном точечном выделении энергии описывается функциями одной переменной.
Молекулярное взаимодействие молекул идеального газа ничтожно мало из-за достаточно больших расстояний между молекулами газа, поэтому её внутренняя энергия (U) это суммы кинетических энергий поступательного движения всех его молекул.
Если сообщить одноатомному идеальному газу тепловую энергию (энергию материи), то она преобразуется в энергию пространства и деформирует силовые нити межатомного пространства.
Призрачное пустое нечто, в котором всякое вещество давно разлетелось инфляционным пузырём идеального газа не успевших толком провзаимодействовать первичных частиц, оставив после себя лишь фоновую засветку реликтового излучения.
Я создал внутри инъекторов замкнутую микроатмосферу идеального газа, в которой антивирус может существовать очень долго.
Давление смеси химически не взаимодействующих идеальных газов равно сумме ихпарциальных давлений.
Идеальный газ занимает объём 14,5 см3 при давлении 820 мм рт. ст.
Но многие свойства реальных сообществ можно успешно изучать на идеальной модели, как изучают газ в молекулярно-кинетической теории на модели идеального газа.
Возможны частные случаи уравнения состояния идеального газа, когда один из этих параметров остаётся постоянным, табл.1.
Затем свойства реального газа всегда можно сравнить со свойствами идеального газа, и объяснить по каким причинам они различаются.
Добавление одного протона к атому гелия, переводит вещество из состояния идеального газа в металлическое.

Значение словосочетания «идеальный газ»

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «идеальный газ»

Идеальный газ — математическая модель газа, в которой в рамках молекулярно-кинетической теории предполагается, что:

Все значения словосочетания «идеальный газ»

Синонимы к словосочетанию «идеальный газ»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «газ»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я