Предложения со словосочетанием «абсолютно твёрдое тело»

Для определения внешних сил, действующих на элементы конструкций и детали машин в эксплуатации, используют методы теоретической механики, в основном статики, в которых рассматривается равновесие абсолютно твёрдого тела.
Под действием уравновешивающей системы сил абсолютно твёрдое тело или материальная точка находятся в равновесии или движутся равномерно и прямолинейно (закон инерции).
Кузов не является абсолютно твёрдым телом, при наличии перегрузки он может деформироваться.
Это означает, что если абсолютно твёрдое тело находится в покое под действием двух сил, то эти силы равны по модулю, действуют по одной прямой и направлены в противоположные стороны.
Обратно, если на абсолютно твёрдое тело действуют по одной прямой в противоположные стороны две равные и противоположные по модулю силы, и тело в начальный момент находилось в покое, то состояние покоя тела сохранится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, идеальные модели, предназначенные для изучения фундаментальных свойствотдельных классов явлений – жидкостей, газов, тел (идеальный газ, идеальная жидкость, абсолютно твёрдое тело пр.).
Например, в механике используется понятие абсолютно твёрдого тела, жёсткость которого неограниченно большая (или, что-то же, податливость равна нулю).
Свободное абсолютно твёрдое тело (или звено), не связанное с другими телами, может совершать три независимых поступательных движения в направлении осей X, У, Z и три вращательных относительно них.
Но в релятивистской механике существование абсолютно твёрдых тел в принципе невозможно.

Ассоциации к слову «абсолютно»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНО

Значение словосочетания «абсолютно твёрдое тело»

  • Абсолю́тно твёрдое те́ло — второй опорный объект механики наряду с материальной точкой. Механика абсолютно твёрдого тела полностью сводима к механике материальных точек (с наложенными связями), но имеет собственное содержание (полезные понятия и соотношения, которые могут быть сформулированы в рамках модели абсолютно твёрдого тела), представляющее большой теоретический и практический интерес. (Википедия)

    Все значения словосочетания АБСОЛЮТНО ТВЁРДОЕ ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абсолютно твёрдое тело»

Абсолю́тно твёрдое те́ло — второй опорный объект механики наряду с материальной точкой. Механика абсолютно твёрдого тела полностью сводима к механике материальных точек (с наложенными связями), но имеет собственное содержание (полезные понятия и соотношения, которые могут быть сформулированы в рамках модели абсолютно твёрдого тела), представляющее большой теоретический и практический интерес.

Все значения словосочетания «абсолютно твёрдое тело»

Синонимы к словосочетанию «абсолютно твёрдое тело»

Ассоциации к слову «абсолютно»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я