Предложения со словосочетанием «идеальная точность»

Затем он с лёгкостью и изяществом профессионала взмахнул клюшкой, с идеальной точностью ударил по мячу и послал его высоко в небо.
Часть из них будет укладываться в некие рамки, «пределы дозволенного», что вполне естественно, потому что идеальная точность нечасто встречается в нашем мире.
Идеальная точность движений, синхронность, яркие костюмы – я была уверена, что идеально впишусь в команду.
Однако, хотя мы и не можем достигнуть идеальной точности, мы способны ограничить влияние личных предубеждений на процесс интерпретации, должным образом уважая слова исходных текстов.
– Фантом? – только сейчас всё же оторвал от неё взгляд, заметил и ровные круги рун на полу, причём с идеальной точностью продублированные драконьим стеклом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестрантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девятнадцать минут – почти идеальная точность.
Для предотвращения его действия требуется идеальная точность исполнения.
Именно так – безумной и безнадёжной, потому что трезвым разумом, без интуиции, нужную композицию не создашь, и нет надежды повторить уже отснятый кадр, он неизбежно окажется другим, будто и в рамках одной реальности существует свой принцип неопределённости, не позволяющий с идеальной точностью повторить внешние условия и внутренний настрой.
Они удивлённо оглядывались, рассматривая идеальную точность расстояния между стволами, симметрию расположения скамеек, квадратную форму кроны деревьев.
И с этими словами он мощным движением метнул оружие, которое, с идеальной точностью миновав сеть, вонзилось в тело чёрного дельфина.
Почти с идеальной точностью пролетев мимо моего плеча.
Он прошёлся и по каменным плитам, уложенным в незамысловатые равносторонние фигуры на городских дорогах, сбивая с них многомесячную грязь и открывая внимательному взгляду истинную красоту подогнанных с идеальной точностью друг к другу камней.
В любом случае понятно, что ждать идеальной точности от проверки на уникальность не стоит.
Теперь же кучка дикарей стала подобной единому механизму, с идеальной точностью выполняющего свою работу.
Она старается – не то по возможности сохранить картинки, не то просто добиться идеальной точности движений.
Небольшой, примерно с фалангу большого пальца, с идеальной точностью вырезанный из цельного кристалла горного хрусталя.
Просканировав двухминутное любительское видео, программа с почти идеальной точностью воспроизвела особенности его произношения, и искусственно созданная речь зазвучала его голосом – и пока его родители плакали, не веря в происходящее, их транслировали на большом экране, а студенты прижимали ладони к груди, чтобы унять стук сердца.
– Вот эта почти идеальная точность стыка показывает, что возможно приобрести такого качества внешние энергии, которые будут влиять на все дела так, что вовремя будут приходить нужные мысли, идеи, информация и люди.
Ничего не могу поделать: эти четыре слова так неполно и притом с такой идеальной точностью подводят итог её жизни.
Тот же широкий парус, оттянутый десятком шкотов, те же ряды вёсел, с идеальной точностью загребавших воду, и ряды круглых щитов, вывешенных по бортам.
Чтобы описать его парой слов и при этом сохранить идеальную точность, следовало бы сказать – истинный ариец.
По этой теории, рациональное отношение к деньгам заложено от природы, а люди по своей природе являются вычислительными машинами, способными с идеальной точностью анализировать риски и выгоды инвестиций.
Он способен с идеальной точностью просчитывать и принимать решения о расходах, инвестициях и степени риска.
Даже с закрытыми глазами я могу с идеальной точностью указать, где находятся основные узлы этой сети и в какую точку надо «ткнуть», чтобы она рассыпалась.
Пусть он не снайпер, но сейчас и не нужна идеальная точность.
К счастью, современная мода не может похвастаться идеальной точностью и выверенностью форм.
Он был способен не только нащупать слабое место другого человека, но мог и с идеальной точностью предсказать, как его использовать, чтобы вогнать того в состояние максимального стресса.
К тому же я с идеальной точностью запоминала комбинации коктейлей.
На сей раз он собирался пренебречь идеальной точностью восприятия.
Чёткие движения умелого чертёжника, и вот на доске с идеальной точностью нарисована проекция несложного механизма в сопровождении формул.
Снайпер принимает единственно верное положение; его щека прикасается к прикладу именно в том месте, которое позволяет с идеальной точностью воспользоваться оптическим прицелом, и изображение, возникшее в кружке перед его глазом, оказывается ярким, как на экране кинотеатра.
Он принимал из рук солдата усыпанный звёздами треугольник, с идеальной точностью маршировал туда, где сидели мать, отец или кто-нибудь другой из членов семьи, и руками в белых перчатках подавал флаг.
Проблема ставила в тупик любого, кто пытался решить её дистанционно, но оставаясь не устранённой, не позволяла приступить к испытаниям ворот, для первого запуска которых требовалась идеальная точность и слаженность работы всех элементов проекта.
– Ты был в трансе. Это единственный способ достичь идеальной точности.
Рука была точной копией моей, даже заусенцы на пальцах с идеальной точностью повторяли те, что украшали мою руку.
И он хронометрирует шаги до нужной скамейки, добиваясь идеальной точности.
При этом всегда соединение так делаемых туннелей имеет почти идеальную точность.
А затем с идеальной точностью ударяет по битку, отчего шары с грохотом разлетаются по столу.
Чёрно-белое поле шахмат, с идеальной точностью вырезанные из камня фигуры. Партия, брошенная с самой весны.
Каждый новый день с идеальной точностью воспроизводил предыдущий.
Так как требовалась идеальная точность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеальная точность»

  • Цифры, относящиеся к возрастному составу ссыльного населения, если бы даже они отличались идеальною точностью и несравненно большею полнотой, чем собранные мною, то все-таки давали бы почти ничего.
  • — А вследствие того, что до момента обнаружения растраты считал его честнейшим и аккуратнейшим из моих служащих. Он с такою точностью и идеальной честностью исполнял несколько моих провинциальных поручений, что я стал верить в него, как в самого себя.
  • Надо уметь руководствоваться христианским учением, как уметь руководствоваться компасом, а для этого, главное, надо понимать свое положение, надо уметь не бояться с точностью определять свое отклонение от идеального данного направления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к словосочетанию «идеальная точность»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «точность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я