Предложения со словосочетанием «ювелирная точность»

Она очень умная певица, наделённая какой-то поистине ювелирной точностью во всём, что она делает.
Так удобнее выезжать со двора, но чтобы не задеть стены или не заехать на газон, требовалась прямо-таки ювелирная точность.
– И я должен с ювелирной точностью посадить лайнер на полосу, которая не предназначена для приёма больших самолётов.
Возникла она на фоне китайской каллиграфии в VII веке, и как только японцы освоили и довели до ювелирной точности существующие стили, они принялись создавать и свои направления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекручивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щедро сдобрив борщи, супы, юшки и капустняки густой сметаной, зеленью и растёртым с салом чесноком, городские и сельские красавицы с ювелирной точностью слепят из разнообразного теста – особого к каждому виду начинки – вареники.
К трюкам относятся наиболее сложные по технике исполнения обманные движения представляющие собой последовательность нескольких разных по форме движений выполняемых быстро и слитно, а также сложные по исполнению технические приёмы, которые сами по себе не являются обманным движением, но которые требуют от футболиста ювелирной точности и филигранной техники их исполнения.
Подчиняясь командам своего опытнейшего коллеги, она с ювелирной точностью маневрировала, выводя вверенный ей лайнер на глубокую воду.
Ведь удерживая в руке стакан, мы должны с ювелирной точностью вложить ровно столько электрической силы в каждый палец, сколько это необходимо: не слишком много, чтобы не раздавить хрупкое стекло, и не слишком мало, чтобы не выронить стакан из руки.
– Монтаж датчика давления требует ювелирной точности, обеспечение такой точности – очень трудоёмкий процесс.
Тут нужна ювелирная точность и чуткость к малейшим колебаниям.
Дважды не выдерживали ускорения гравизахваты – пришлось действовать синхронно, с ювелирной точностью ведя машины в связке и подстраховывать ослабленные поля товарищей.
Позвоночник тянется вдоль всего нашего тела – крепкий и гибкий одновременно, мудро разделённый на отдельные позвонки, с ювелирной точностью подогнанные друг к другу с помощью межпозвонковых суставов.
Появившиеся потом каменные колонны покрывались тончайшей резьбой, с ювелирной точностью повторяющей узор коры дерева.
В глубокую тарелку, стоящую передо мной, с ювелирной точностью влили половину половника супа.
Я с восхищением смотрел, как пальцы мастера с ювелирной точностью изменяют некоторые узлы, добавляют новые, протягивают между ними энергетические связи, усиливают одни и удаляют другие.
Все два месяца, оставшиеся до конкурса, пролетели в сплошных тренировках, на которых мы с ювелирной точностью оттачивали каждое па.
Снайпер способен в корне изменить обстановку на поле боя, поставить нужную точку в политическом процессе и с ювелирной точностью обезвредить террориста.
Раскрывшись, он с ювелирной точностью сложился вокруг моей головы.
Потому что это – трюк, требующий ювелирной точности.
Кто-то легко и быстро осваивает технику сложных физических упражнений, кто-то легче других перенимает ремесло, требующее терпения и ювелирной точности движений, кому-то нравится переживать чувство интеллектуального напряжения, игры ума при анализе шахматных комбинаций…
Не было особо времени уделить этому вопросу внимание, но выходит, банальное заклинание… ну ладно, не слишком банальное, а очень даже сложное, требующее почти ювелирной точности, способно скрыть эмоции не только от ментальных магов, но и от драконьих теней!
При внешней сумбурности и бестолковости игра клинков приобрела ювелирную точность ударов и защит.
Ещё 10 тысяч лет назад жители этих городов умели с ювелирной точностью обрабатывать крепчайший гранит, поднимать и устанавливать в качестве перекрытий плиты весом до семнадцати тонн, прекрасно разбирались в металловедении, математике, астрономии, устройстве земного шара (2).
А потом тщательно протирал бесценную реликвию мягкой тряпочкой, начищал футляр и с ювелирной точностью пристраивал коробочку на место…
Он действовал молниеносно, с ювелирной точностью выбирая просветы в каменном облаке.
От ворот к дому вела выложенная некрупным искусственным булыжником дорожка, с такого близкого расстояния ещё раз невольно обращала на себя внимание изящная и ювелирная точность работы умелых рук садовника.
Затем с ювелирной точностью воспроизвёл то, что я его просила сделать.
Больше всего меня поразила ювелирная точность изображения коры.
У нас, как невольных ценителей космических красот, создалось ощущение, что некто, невероятно огромный и мастеровитый, с ювелирной точностью нарезал четыре концентрических, немыслимо тонких кольца и сверху щедро посыпал их бриллиантами.
Наука создала за последние годы много новых ферментов и реактивов, чтобы с более чем ювелирной точностью отделить друг от друга различные компоненты тела вируса или микробной клетки, получить их в чистом виде и достаточно точно изучить.
Чтобы это понять необходима ювелирная точность и полное знание дела.
Это был ювелирной точности выстрел, или он всё же целился в брата и промахнулся?
Отсюда вряд ли можно требовать от автора предельной и ювелирной точности формулировок и отдельных высказываний.
С ювелирной точностью прорисованы детали, мастерски передана удивительная геометрия живой природы!..
На лице выделялись неестественно чёрные изогнутые брови, с ювелирной точностью подведены очертания губ и красной помадой щедро затушёвана середина.
Все формулировки и определения, относящиеся к категориям капитализма, были с ювелирной точностью выверены, и никакие «импровизации» и «творчества» в области политической экономии капитализма не приветствовались.
Органы всё равно будут переработаны, поэтому ювелирная точность здесь не требовалась.
Самый простой способ – это с ювелирной точностью высечь руны на изделии, но он же наименее эффективный.
Древний мастер с ювелирной точностью вырезал живых существ.
Если бы эта книга вышла из пера прошлого столетия или ещё дальше от нас с вами, то здесь было бы написано, что для достижения совершенства важно обтёсывать до идеально ровных граней весь камень, с ювелирной точностью вымеряя каждое действие (Пахнет войной…).
Этот наполовину механический паук каким-то непостижимым образом с ювелирной точностью заштопал место разреза, орудуя своими иголками-лапами.
И потом, как вы объясните, что «пасечник», топчась своими ножищами прямо по отряду, с ювелирной точностью умудрялся не наступать на рабочих?
Какое-то время пилот смотрит, как к оголённым рёбрам жёсткости кормы линкора с ювелирной точностью подводят одну из орудийных надстроек и медленно опускают её на корпус.
Первый с ювелирной точностью направляет свой опыт для придания изделию правильной формы.
Ювелирная точность невидимой нити событий поражала!
Все они с ювелирной точностью пролетали, поворачивались, уклонялись, при этом не забывая выполнять поставленные им задачи.
Но за этими цифрами стоит не полотно мёртвых академических текстов, а живая жизнь, живая «алгебра» – методы психосемантики, которые позволяют с лёгкостью и с ювелирной точностью вскрывать системы индивидуальных значений, факторы эффективности, причины лояльности, образы и смыслы.

Значение слова «ювелирный»

  • ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮВЕЛИРНЫЙ

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювелирный»

ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин.

Все значения слова «ювелирный»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к словосочетанию «ювелирная точность»

Ассоциации к слову «ювелирный»

Ассоциации к слову «точность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я