Карта словосочетания «игральный стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игральный стол»

Обдумывая ходы, он медленно прохаживался на возвышении, где стоял игральный стол.
Вы приходите в зал, где за четырьмя игральными столами сидят по четыре человека.
Неудивительно, кувшин на игральном столе оказался наполовину пуст, ещё несколько пустых кувшинов стояли под столом.
Изначально зала первого яруса была занята скамьями, повёрнутыми в сторону восточной оконечности, теперь же вместо них её прорезали полосы игральных столов.
Люди столпившиеся вокруг игрального стола затаили дыхание, глядя на абсолютно уверенного в себе темноволосого парня, развалившегося на стуле, словно лорд на троне, с двумя картами в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омертвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собеседники выкладывают на игральный стол диалога рациональные товары и обмениваются ими, стараясь потратить поменьше, а получить побольше.
За игральным столом оставалось пять человек.
– Своим ответом тебе не удалось удовлетворить моё любопытство и ответить на вопрос, каким образом такая бедная служанка, как ты, прислуживающая за игральным столом подвыпившим мужчинам, вдруг получила разрешение ухаживать за такой дорогой собственностью.
Пьяная брань и ругань висели в воздухе столбом, смешиваясь с дымом дешёвых папирос и сигарет, все места были заняты, и то тут, то там слышалось щёлканье карт о грязную поверхность игральных столов.
Игральный стол имел овальную форму, и крупье раздавал карты с торцевой стороны.
Он ведь не сразу за игральный стол бросился; он месяц зрителем в подвал этот выхаживал: все чего-то ждал, да как будто примерялся.
С этого кресла этому старику был хорошо виден игральный стол, и без помех прослеживалась сама игра – с его стороны за стол не садились.
Кости шумно бились об борт игрального стола, иногда даже крутились юлой на ребре, но всё время падали, показывая проигрышные комбинации.
Зажмурившись, он открыл глаза, оказавшись на зелёном поле огромного игрального стола, оказавшись размером с маленького горбатого человечка.
Никто не знал, откуда этот человек взялся, а их игральный стол всегда был открыт для желающих присоединиться.
– Вообще-то, сейчас мы на моей территории и я решаю, что с тобой будет дальше, – указав своего рода игральный стол, где карты противника находятся в чужой игрой зоне, а это значило, что прописанные условия на карточке не действовали здесь.
Когда за игральным столом повышаются ставки, все начинают следить за реакцией симпатического отдела вегетативной нервной системы, а конкретно – за состоянием зрачков, потливостью кожи, тремором рук, ведь именно такие сигналы выдают эмоциональную вовлечённость.
Гул толпы был слышен в нескольких метрах, а когда двое юношей протиснулись внутрь, то увидели спины людей, окруживших игральный стол.
Не то заметит, что меня долго нет и кто-нибудь доложит, будто я вертелась у игрального стола принца.
Длинный игральный стол посреди помещения был завален голографическими зелёными картами, фишками и шахматами.
Званые обеды заменили изысканные рестораны, зелёное сукно игральных столов – шикарные казино, «экипажем» с красивым номерным знаком не хвастается только ленивый.
Я заглянул внутрь и увидел игральный стол с рулеткой.
К половине девятого вокруг игральных столов уже толпилась масса народу.
Зал был большой. Занавешенные окна, несколько десятков игральных столов. Игроки потихоньку занимали свои места.
Сквозь сизый туман были видны силуэты, облепившие игральный стол. Судя по виду людей, игра была оживлённой, кипела атмосфера страсти.
Ещё несколько минут ничего не происходило, а потом вдруг словно кто-то метнул на чёрный бархат игрального стола горсть алмазов.
Зал был погружён в приятный полумрак. Мерно цокали пластиковые фишки, все четыре игральных стола были плотно облеплены стажерами.
Так матёрый картёжник за игральным столом избавляется от лишних карт.
Две рулетки стояли слева вдоль стены, три игральных стола – справа.
Из-за столика, как с верхней палубы, были видны многочисленные игральные столы, покрытые геометрическими фигурами, линиями, цифрами.
Откуда-то из закоулков подсознания, едва покачиваясь, выплыл игральный стол, на котором был разложен полукругом аккуратный пасьянс.
Клянусь – больше рука моя не коснётся игрального стола.
У игральных столов сгрудились гении покера, усыпая зелёное сукно королями, валетами, дамами.
У игрального стола шёл оживлённый, русско-французский разговор. Слышался изредка смех.
Дурной подход, ведь это всё равно, что кидать на игральный стол кости в надежде, что тебе выпадут две парные семёрки.
Выиграв несколько партий в покер и позлив тем самым завсегдатая местных игральных столов, я с лёгкой шальной улыбкой на лице отправился за ещё одной бутылкой шампанского и сигарами, по пути очаровательно улыбнувшись какой-то незнакомой мадемуазели в красном платье.
Её встречает уютный утренний двор. Тихая сень урючин скрывает игральные столы, за которыми местные картёжники с раннего утра «режутся» в карты.
Протолкавшись сквозь танцующих, я оказался в более степенной обстановке, однако и здесь был свой накал: вдоль стен стояли игровые автоматы, а большую часть пространства посреди зала заполняли игральные столы.
И всё равно, словно карты на чьём-то игральном столе, мы, рубахой к верху, лицом в пол, испытываем перед властью кто страх, кто беспомощное возмущение, кто парадоксальную привязанность сироты к запершему его в подвале мучителю.
За огромной бочкой, которая заменяла игральный стол, проходила партия в кости у четверых усатых мужиков.
Я долго не раздумывал и стал за игральный стол недалеко от кассы.
Теперь, когда нас не разделял игральный стол, каждая клеточка тянулась к нему своим ядром, как к магниту с противоположным полюсом. И стоило мне подойти ближе…
И тут вдруг меня осенило. Нужно просто перебить карту, которую бросила на игральный стол сестра!
Он обменял гранты на фишки и направился к свободному игральному столу.
Ему и так порой приходилось увиливать при разговорах в клубе, когда некоторые из его «сородичей» за игральным столом делились, кто и что посмотрел в кинотеатре протоматери за последнее время.
Он всё же надеялся, что нужныймомент не наступит. Но обстановка вокруг игрального стола теперь была недоброй.
Я не была исключением, мечтая о нём со щенячьего возраста, и теперь желанный приз был передо мной, как сочный фрукт на блюде игрального стола.
Тех, кто подобно вовремя брошенному на игральный стол тузу, мог переломить ход любой драки или перестрелки.
За игральным столом какая-то дама в сверкающем пайетками платье, похожем на торт, сорвала куш.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игральный стол»

  • Бумага и карандаш клались и на игральный стол в то время, когда князь играл в карты, так как Потемкин и в этом занятии не оставался праздным, и часто прерывая игру, записывал то, что приходило ему в голову. Во время игры в комнату несколько раз входил Попов, становился за стулом князя и как только замечал, что бумага отодвинута, тотчас брал и спешил привести в исполнение написанное.
  • Играли и в большой концертной зале кургауза, и в боковых залах. Не имея никакой игральной жилки, я не поставил даже гульдена — тогда можно было ставить и эту скромную монету, а только обошел все залы и постоял у столов. Помню, первый русский, сидевший у первого же от входа рулеточного стола, был не кто иной, как НиколайРубинштейн. Я его уже видал в Москве в конце 1866 года. Он сидел с папиросой в длиннейшем мундштуке, с сосредоточенным лицом страстного игрока.
  • Пересолин подошел к столу и медленно пожал плечами. На столе лежали не карты, а фотографические карточки обыкновенного формата, снятые с картона и наклеенные на игральные карты. Карточек было много. Рассматривая их, Пересолин увидел себя, свою жену, много своих подчиненных, знакомых…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игральный»

  • ИГРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для игры (во 2 знач.). Игральные карты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАЛЬНЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игральный»

ИГРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для игры (во 2 знач.). Игральные карты.

Все значения слова «игральный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «игральный стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я