Предложения со словосочетанием «зубастые монстры»

На минуту представьте себе, что в результате какой-то невероятной перемены от нас всех теперь требуется уметь быстро бегать – иначе нас, допустим, съедят какие-нибудь зубастые монстры.
А куда бежать? Его окружали отвесные стены, и не видел он выхода. И только с ужасом смотрел, как приближается зубастый монстр.
Или картинки со светящимися в темноте растениями, огромными зубастыми монстрами или сухопутными осьминогами, пьющими кровь у неосторожных путников?
Акула готовится к атаке, но ещё не видит большого зубастого монстра, рядом с которым плавает мелкая рыбёшка.
Земледельцы нервничали и отказывалась выходить в поле – зубастый монстр разорвёт любого из них за считанные секунды, ни один щит долго не продержится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саркоидоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В хаотичных линиях могли прятаться как деревья, так и непонятные зубастые монстры.
Однако воображение тут же нарисовало мрачную картину жуткого зубастого монстра, стоявшего сзади.
Кабинет ведьмы выходил в другой мир, полный зубастых монстров в деловых костюмах.
На самой мелкой и поэтому самой распространённой монетке государства красовалась физиономия зубастого монстра, в которую преобразовалось моё лицо сразу после захода солнца.
Мохнатые зубастые монстры, возможно, даже ядовитые.
В такой ситуации я бы предпочла погибнуть от пистолета или ножа, чем от четвероногого зубастого монстра.
Тщательно просчитанное "окно" в графике патрулирования зубастых монстров открывалось буквально на пять минут.
В этот раз, желая прогнать зубастых монстров, бурёнка ударила хвостом.
После первых дней в новом мире, когда мы неосторожно сунулись в лесную чащу и едва избежали встречи с обитавшими там зубастыми монстрами, мы старались избегать непролазных зарослей, поскольку они кишмя кишели опасными тварями.
Определённо надо что-то делать, иначе голод и обезвоживание доберутся до него куда раньше зубастого монстра.
Например, в продажу поступили пустышки в виде слизней, для детей постарше мягкие игрушки зубастые монстры, для девочек зеркала в виде гробиков, для мальчиков ещё больше взрывающихся и стреляющих орудий.
Уж если простые зубастые монстры здесь могли перекусить пополам вертолёт или повредить обшивку космического челнока, что говорить о вооружённых, разумных тварях?
Эти седеющие, или же, если принадлежат к не меняющимся внешне даже в старости видам, попросту варящиеся в своём собственном соку неадекватности, переходящем в непробудный маразм, но всё ещё непредсказуемые и опасные зубастые монстры заявляют, что всякому, без исключения, босоногому юродивому бродяжке, не говоря о более полезных обществу индивидах, следует остепениться и заняться настоящим делом – заключающимся, скорее всего, по их представлениям, в том, чтобы поскорее обрюхатить одну из тех сварливых, без меры пудрящихся и старательно молодящихся дев, кого они называют своими дочерьми, а потом до конца дней обеспечивать и кормить и её, и отпрыска.
– Наверное, они унесли своих с собой… – предположил лейтенант, разглядывая зубастого монстра под два с половиной метра ростом.
Сильно аукнулась, принёсши обратно поток зубастых монстров мелового периода – чудищ, кровавым зовом мщения восставших из древности.
Я не уверен, что мои слова ему понравились, потому что он-то, конечно, хотел узнать о черепахах, которые, как кажется на первый взгляд, куда привлекательнее свирепых зубастых монстров из семейства крокодиловых.
Где в этот момент находился второй зубастый монстр?
И ни слова о зайцах и кроликах. Ничего не поделать – излишняя пушистость в своё время помешала им пополнить ряды зубастых монстров.
А ещё этот зубастый монстр способен сливаться с окружающей обстановкой во тьме (плюс лучше в полнолуние).
Ужасно страшные зубастые монстры.
Здоровенный зубастый монстр улыбнулся мне, и я совершенно естественно ответила ему тем же.
– Где? – с искренним испугом подскочила я. С такого станется завести и в озере пару зубастых монстров, не только на суше.
Кусаются так, что драконы, всякие-разные зубастые монстры и даже вампиры сосут и отсасывают!
Исходя из этого лидер с помощниками тоже решили разделиться и подогреть страх людей, которые вскоре осознают, что именно их группа оказалась достаточно невезучей для того, чтобы приглянуться зубастым монстрам.
Кровь, фрагменты тел, истошные вопли на фоне извивающихся серых зубастых монстров вызвали у него даже не дрожь, а тряску всего его мускулистого тела.
– Мгм! – заметил змей, и в зубастого монстра полетела уже знакомая чёрная иголка с загривка гада ползучего.
К имеющейся в комнате мебели добавили книжный стеллаж и компьютерный стол, расставив всё так, чтобы мебель дополняла рисунки на стенах: кровать оказалась в лапах хитро ухмыляющегося кота, телевизионная панель, подвешенной на шипастой цепи, приковывающей зубастого монстра к светящемуся в темноте голубоватым светом угловатому камню в самом тёмном углу комнаты.
Второе ощущение: кто-то грызёт мою ногу. Сразу всплыли образы зубастых монстров
Стена, выполненная в виде аквариума, где сновали какие-то зубастые монстры.
Затем я увидела небольшие сталактиты, они свисали с потолка пещеры, можно было подумать, что я блуждаю во рту какого-нибудь зубастого монстра.
И ты уже придаток зубастого монстра, во всём зависящий от его жирного брюха.
Да, держал себя в руках, да, временно посадил зубастого монстра на цепь, но смысла это не меняло.
Вместо того чтобы вспоминать, когда ридикюль полегчал, надо было зубастого монстра искать!
Розовые и выполненные в виде каких-то зубастых монстров.
Вскоре мы заметили стену, которую охраняли вооружённые пиками зубастые монстры. При виде меня они восторженно зашумели и стали стучать пиками о землю.
Для рождения нового страха не требуется старинный заброшенный замок или огромный зубастый монстр.
Судя по всему, именно этого зубастого монстра здесь и восхваляли.
Картинка сменилась, теперь вокруг меня возвышались странные растения, по небу летали огромные ящеры с перепончатыми крыльями, они зловеще кричали, а из-за холма неподалёку вдруг появился огромный зубастый монстр на задних лапах.
Не хочется больше погружаться в кислотную клоаку, полную зубастых монстров, нет желания быть своей в этой бурлящей стихии.
А вот если прикинуть к бывшему пиратскому кораблику – про «Юпитер» молчу – то да, – опасные зубастые монстры во всей своей красе.

Значение слова «зубастый»

  • ЗУБА́СТЫЙ, -ая, -ое; -ба́ст, -а, -о. Разг. 1. С крепкими, острыми, большими зубами; с большим количеством зубов. Зубастая щука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБАСТЫЙ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «монстр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зубастый»

ЗУБА́СТЫЙ, -ая, -ое; -ба́ст, -а, -о. Разг. 1. С крепкими, острыми, большими зубами; с большим количеством зубов. Зубастая щука.

Все значения слова «зубастый»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к слову «зубастый»

Синонимы к слову «монстр»

Ассоциации к слову «зубастый»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я