Предложения со словосочетанием «золотые доспехи»

В общем, он носил сияющие золотые доспехи и имел тенденцию время от времени самовозгораться, что обеспечивало ему успех на вечеринках.
Это полубог, человек, похожий, но в то же время не похожий на императора, сияющий в великолепно выполненных золотых доспехах в стиле барокко, в его руках зажат злобный, но в то же время великолепный меч.
Возглавлял отряд высокий и худощавый, но весьма широкоплечий рыцарь в богатых, узоренных чернью и золотом доспехах явно восточного происхождения.
Всего-то и надо – найти золотые доспехи.
Остатки изодранного одеяния, чёрного с кроваво-красным, и обломки богато украшенных золотых доспехов свисали с его причудливого торса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наметаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На нём золотые доспехи воина! – продолжал он гневаться. – Значит, великого воина!
Великан же вскоре увидел блеск золотых доспехов и понял, что новый противник уже рядом.
Недалеко от убитого великана, сияя в лучах солнца, лежали золотые доспехи. Огромное белое перо возвышалось над шлемом, покачиваясь от ветерка.
Из оранжевых языков формировались мощные мышцы, покрытые золотыми доспехами, плечи и предплечья в наручах, сверкающих каменьями.
Спокойно идущих среди деревьев нескольких воинов в полных золотых доспехах и как минимум двух магов в необычной одежде золотого мира.
Выйдя из города, он шёл всё дальше и дальше по направлению к великану, пока солнце в небесах не разгорелось так ярко, что его золотые доспехи засияли подобно пламени.
Всего несколько часов назад он в золотых доспехах отдавал приказы.
Золотые доспехи покрывают его тело, начиная от места на носу над ноздрями, переходя на лоб, а затем опускаясь на шею.
– За короля! – взревел один из массивных рыцарей, в нарочно ярких золотых доспехах, поблёскивающих в свете факелов. – Смести падаль!
Двое стражников в золотых доспехах услужливо распахнули их перед нами.
Изящные золотые доспехи облегали стройные станы воительниц подобно змеиной коже, луки и стрелы виднелись за их спинами, их огненно-рыжие волосы горели на солнце.
Под ней сверкали церемониальные золотые доспехи, достаточно лёгкие, чтобы выдержать в них не один час.
Золотые доспехи начищены до блеска, на поясе красовался меч с массивной рукояткой.
Вернее, «скульптурную композицию», в которой сам он занимал положение черепахи, послужившей основанием для «динозавра» и двух исполинов в сверкающих золотых доспехах.
Массивные ворота преграждали двое сильных орков с большими вульжами и в блестящих золотом доспехах, как знак того, что этот город свободен от рабства.
Казалось, что под песком сама земля вздымает свою грудь, пытаясь освободиться от тяжёлых золотых доспехов.
Не думая о стратегиях, не заседая в штабах, он, надев золотые доспехи и корону, не таясь, первым бросался в бой, и его солдаты шли вперёд, а рыцари показывали чудеса доблести, выходя в одиночку на восьмерых – и побеждая.
Яснее ясного перед его глазами засверкали золотые доспехи стражников, поплыли мрачные лица судей, выносящих приговор.
Деревья расступились, и перед путниками открылась светлая поляна, на которой стояли пятеро высоких эльфов в лёгких золотых доспехах.
Его окружали пятеро воинов в матовых, отливающих золотом доспехах.
Этот последний в данный момент занимался своими делами: поправлял шнуровку отделанного золотом доспеха, рассеянно насвистывая потихоньку.
Лишь стражники в золотых доспехах стояли смирно по струнке, словно изваяния.
Ты вспомнишь моё лицо, если представишь, что я выше ростом и ношу золотые доспехи.
То же самое касалось и прочих предметов: изредка встречающихся ваз и красивых золотых доспехов.
Победоносная, шествующая на облаках, несущаяся на крыльях ветра, в золотых доспехах восседающая на золотых колесницах!
Реальность, какой бы она сейчас не казалась, была не такая сияющая, как золотые доспехи герцога.
Его золотые доспехи переливались в закатном солнце, а красный плащ грациозно развевался на ветру, создавая поистине величественный вид.
Он стал чувствовать их адское дыхание, а потом небо озарилось ярким всплеском и появились около него высокие, синие существа в серебряных доспехах и с огромными огненными мечами в руках и на нём появились золотые доспехи средневекового рыцаря и огромный меч в руках и стали они все вместе отбиваться от монстров и изгонять их прочь.
Вскоре из большого шатра, стоявшего посередине лагеря, вышел молодой светловолосый викинг в богатом, изукрашенным золотом доспехе.
На поле боя, подобно главному антагонисту, вышел высокий воин, с синим плюмажем, облачённый в технологичный золотой доспех.
Эльфийка молча осмотрела свои окрашенные в алый золотые доспехи и пошла за ним.
Напротив, все известные автору материальные исторические источники, дошедшие до нас с тех пор, свидетельствуют, что обмен сохранялся прямым: за золотые доспехи давали 25 рабынь – перегон скота из стойла в стойло при этом не происходил.
Пока я сонно клевал носом (откат от резкого выброса адреналина), страж в золотом доспехе привела нашу тройку к одной из камер.
Тело покрывала белая одежда, поверх которой сидели золотые доспехи.
Мыши на кладбище у неё ходили с полным комплектом золотых доспех, где в комплекте были даже крохотные колья.
Когда все оказались в лесу за городом, смерть воспользовалась силой мемориала и из ослепительных лучей света под куполом появился ангел в женских золотых доспехах, с копьём, и большими белыми крыльями зависла в воздухе над самым куполом и, раскрыв крылья, спланировала на землю и повернулась к призвавшим её.
Руки и корпус у них дополнительно защищены золотыми доспехами с нанесёнными узорами.
Один из облачённых в золотой доспех потянул за ручку и приоткрыл проход.
Он был без шлема, однако в богатых золотых доспехах, покрытых искусной чеканкой.
Самурай в золотых доспехах кивнул так, словно заранее знал ответ.
К слову, сейчас мой золотой доспех стал более чётким.
Он в золотых доспехах сражается с уродливыми существами.
Весь закованный в золотые доспехи страж подлетел к фантому.
На двух с половиной метровом теле, под не отражающей свет тончайшей накидкой, застёгнутой ремнём на шее, крупная сеть из чёрных глянцевых косичек и светло-серого каната, за которой блестят золотом доспехи.
Игра вообще давала по-настоящему волшебные возможности, и порой в самые удачные моменты даже толстый прыщавый парень, стоящий сейчас рядом, вдруг превращался в стройного принца, облачённого не в жестяные, а в настоящие, покрытые слепящим на солнце золотом доспехи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотые доспехи»

  • Он не мог наглядеться на приложенные к книге великолепно гравированные портреты, изображавшие разных знаменитых рыцарей ордена, в золотых доспехах и в мантиях, и подолгу рассматривал находящиеся под каждым портретом гербы, увенчанные коронами, шлемами и кардинальскими шапками, осененными херувимами и знаменами, украшенные военными трофеями и обвитые лаврами и пальмовыми ветвями.
  • — «Не вихри, не ветры в полях подымаются, не буйные крутят пыль черную: выезжает то сильный, могучий богатырь Добрыня Никитич на своем коне богатырском, с одним Торопом-слугой; на нем доспехи ратные как солнышко горят; на серебряной цепи висит меч-кладенец в полтораста пуд; во правой руке копье булатное, на коне сбруя красна золота.
  • Вдруг луч солнца порвался в окно, и поднятая Васей пыль заплясала в широкой золотой полосе, осветившей серые контуры и чуть блеснувшей на кубках и доспехах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «доспехи»

  • ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСПЕХИ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «доспехи»

ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи.

Все значения слова «доспехи»

Синонимы к словосочетанию «золотые доспехи»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «доспехи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я