Карта словосочетания «дорогое оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогое оружие»

Это очень дорогое оружие, и мы вам продаём его по заниженной цене.
Сверкало насечкой и резьбой разное дорогое оружие, в кучу были свалены шлемы, кольчуги…
Подводные ракетоносцы вкупе с необходимой для их строительства и содержания инфраструктурой оказались чертовски дорогим оружием, но при этом абсолютно бесполезным в контексте морских сил общего назначения.
Ему хорошо были известны человеческие слабости, и своих солдат он щедро одаривал дорогим оружием, чтобы те крепче его держали.
Внутри по стенам развешено дорогое оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это позволяло заключить, что путник, одетый не богаче иного селянина, имел слишком дорогое оружие, чтобы действительно быть тем, за кого себя выдавал.
Здесь упруго изгибались над головой светлые своды, большие окна застеклены прозрачными шариками в частых переплётах, на стенах развешано дорогое оружие, начищенное до блеска, внушительные щиты с богатыми умбонами.
Янычары из охраны султана выделялись цветастыми шёлковыми поясами, разнообразным дорогим оружием, отличались друг от друга головными уборами.
Профессионального киллера кто-то нанял, дорогое оружие приобрёл, и всё для того, чтобы с безобидным пенсионером разделаться.
Ниже капрала их вообще никому ещё в руки не давали, а так, в основном или старшие унтера или даже вовсе их благородия сим дорогим оружием владели.
Там и сям на пьедесталах красовались то воинские доспехи в полном комплекте, то пирамиды дорогого оружия, древних знамён и всяких трофеев.
Потому что дорого оружие, которое тебе вручает командир, но во стократ дороже оружие, которое вручают матери.
В это время слуги под надзором моих воинов, втащили сундук, трофейное дорогое оружие и другие ценные вещи.
Нож этот принадлежал бывшему главарю, тяжело переживавшему пропажу дорогого оружия.
Перед ними стоял стройный молодец с горящим взором, едва смягчённым смущением. Одет он был в коричневый бешмет, увешанный дорогим оружием
Они вежливо (Как они сказали: «Пока вежливо»), но настоятельно старались вызнать у племянника реальный источник поступления редкого дорогого оружия высокой степени качества и сохранности.
Зачем же ради соревнования приводить в негодность столько дорогого оружия?
В небольшой комнате, где на стенах висят шкуры убитых животных и много дорогого оружия, горит камин.
Невероятно дорогое оружие и настолько же редкое.
Блеск дорогого оружия, золотых и серебряных украшений, прекрасно отделанной конской упряжи, казалось, затмевал сияние солнца.
Их на одежде вышивают кузнецы дорогого оружия, мастера оберегов и горные ведьмы.
Я взял одну из централок и осмотрел её. Это было великолепное дорогое оружие.
Им тогда посчастливилось отбиться от банды диких кочевников-грабителей, но слуг у них тогда было больше, и везли они прекрасные клинки, которыми можно было перепоясаться без риска сломать дорогое оружие, и кольчуги, сияющие живым, текучим серебром.
Сундукам с золотыми монетами, платиной, чанам с чистой воды драгоценными камнями, особым футлярам с украшениями баснословной цены, подземным хранилищам для жемчуга, полкам, на которых лежали дорогое оружие, сосуды, чаши, редкие ковры, ткани и прочие изумительные вещи, цену которым никто не знал, не было видно конца.
Красная комната, увешанная большею частию восточным дорогим оружием, сквозь прозрачные красные занавеси освещённая солнцем, меня, привыкшего к этой декорации, на минуту поразила, а ему она осталася памятною до гроба.
Была широко распространена практика бросать в реки дорогое оружие, доспехи, монеты и даже драгоценности в качестве жертвы духу реки или речному божеству.
Тогда лесные люди ворвались на холм, истребили чужую силу, забрали имущество, доспехи, дорогое оружие врагов.
Неимоверно дорогое оружие, единственное во всём додзё.
Эта неизвестная личность, или даже банда, скорее всего пираты, как их любят называть, неплохо всё спланировали, воспользовавшись моментом неожиданности, они, по-видимому, рассчитывали заполучить дорогое оружие за короткое время.
И подарил он хану дорогое оружие и лучшего коня из своего табуна.
Попал! Скрипя сердцем, отстегнул мужчина дорогое оружие (фамильное), а желание увидеть танец…
Стены были украшены коврами, повсюду висело дорогое оружие.
– Учётные книги главы города пропали прямо перед нашим прибытием, – ответил он мне, – также необъяснимы дорогие оружие и доспехи у большинства стражников, не говоря о том, что об их гулянках в местных трактирах ходят легенды.
Они следили за порядком – чистили дорогое оружие, полировали инкрустированные драгоценными камнями и эмалью золотые статуи, а потом комнаты снова закрывались на ключ.
Дорогое оружие небрежно бросили перед входом во вросшее в землю жилище.
Никому не стоит так угрожающе надвигаться на мага, пусть он и выглядит сейчас как внезапно разжившийся дорогим оружием деревенский мужик.
У кого здесь можно украсть столь дорогое оружие?
К дорогому оружию прилагались прекрасные ножны, богато украшенные самоцветами и золотыми накладками.
Ещё успел разглядеть дорогое оружие и про себя отметил: «Коня и оружие можно продать за хорошую цену, нам это здесь ни к чему».
Даже когда ему предлагают дорогое оружие или коня, он смотрит печально и незаинтересованно.
Посреди обширного двора стоял высокий старик с выразительным жёстким лицом, весь обвешанный дорогим оружием.
Его кожаная куртка распахнулась, явив аудитории несколько амулетов и ручку арбалета-пистолета, весьма дорогого оружия, между прочим.
Надо же, угадал. А вообще странно. Арбалет довольно дорогое оружие, один на группу ещё ладно, но два это уже перебор. Тем более из троих человек. Жирновато.
– Нет, просто конфискуют запрещённый предмет. Согласитесь: обидно потерять таким образом какое-нибудь хорошее дорогое оружие.
За спиной блестело металлом: арбалетчик не оставил дорогое оружие – механический лук.
Пираты имели баснословно дорогое оружие «последней надежды» и успели его каким-то образом использовать.
Был какой-то особенный форс в том, чтобы щеголять потрёпанной одеждой и безумно дорогим оружием, словно принц в изгнании или черкесский князь.
Напротив четыре молодых парня в светлых шёлковых костюмах громко смеялись, демонстрируя дорогое оружие.
Стены последней были сплошь увешаны дорогим оружием разного калибра, а одна стена была отведена под картины на античные темы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогое оружие»

  • Не о корысти и военном прибытке теперь думали они, не о том, кому посчастливится набрать червонцев, дорогого оружия, шитых кафтанов и черкесских коней; но загадалися они — как орлы, севшие на вершинах обрывистых, высоких гор, с которых далеко видно расстилающееся беспредельно море, усыпанное, как мелкими птицами, галерами, кораблями и всякими судами, огражденное по сторонам чуть видными тонкими поморьями, с прибрежными, как мошки, городами и склонившимися, как мелкая травка, лесами.
  • Нас встретил старый наиб, [Наиб — старшина селения.] весь затканный серебром, с дорогим оружием у пояса. Наиб приветствовал деда с благополучным возвращением.
  • — Дарю храброму воину это дорогое оружие, — сказал Машевский, указывая на богатое охотничье ружье, лежавшее у ног его. — Прими его от умирающего на память.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «дорогое оружие»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я