Карта словосочетания «золотой поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой поток»

На самой макушке держалась широкополая шляпа, из-под которой золотым потоком лились волосы.
Я словно оказалась на самом краю света, посреди бесконечного зелёного поля, залитого золотыми потоками солнца.
Я прилагаю усилия, своей внутренней силой и прутья клетки начинают плавиться, стекая золотыми потоками вниз, и я вылетаю из плена, проваливаюсь в чёрную воронку, меня подхватывает сумасшедшая скорость и полёт.
Даже совсем мало, если подумать, сколько времени пришлось выуживать эти крохи из золотого потока герцогских богатств.
Медитация по полчаса в день поможет вмиг обрести спокойствие и уравновешенность, но могут пройти годы, в течение которых ты не будешь понимать, зачем представлять золотые потоки света, проникающие в твоё тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргироид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время чтения мантры представьте, что с небес на вас опускается золотой поток энергии и окутывает вас золотым покрывалом.
Золотой поток потёк с протянутых пальцев, охватил потёртое дерево.
Солнце перешло на эту сторону дома и ломилось в окна золотым потоком.
Пуская золотой поток магии с рук, я заботливо запечатывала фундамент замка, отрезая грызунам любовно прорытые ходы.
Вы видите золотой поток, который создаёт вокруг вас столп света.
Этот поблёскивающий тяжёлый золотой поток до пояса – незавидное развлечение.
Не смогла отказать себе в удовольствии запустить пальцы в густой золотой поток.
Например, на тренингах эзотерической направленности предлагается визуализировать мощные золотые потоки денежной энергии и мысленно входить в них.
– Какое прекрасное утро и как чудесно в этом доме! – девушка с наслаждением потянула руки вверх, окунувшись в тёплый золотой поток.
Вся энергетическая структура мага наполнялась золотым потоком, расширялись каналы, даже самые незаметные ниточки становились явно видимыми и наполненными.
Они проникали сюда из квадратного окна под самым потолком, а в золотом потоке плавно кружили пылинки, опускаясь всё ниже и ниже на его макушку, плечи, руки.
И я вспомнила, что ранее видела, как жители города радуются золотому потоку, который затопил улицы.
Таким образом, в кленовом сиропе, которым мы поливаем свои лепёшки холодным зимним утром, заключена энергия летнего солнца, золотым потоком льющаяся в наши тарелки.
Наверное, на солнце они утратят красноватый отлив и покажутся настоящим золотым потоком.
Такая душа способна пропускать сквозь себя золотые потоки мудрости без искажения.
Они становились всё больше и больше, и вскоре сплошной золотой поток струился по дну ручья.
Шхуна, казалось, повисла, задержанная какой-то волшебной силой, на половине своего пути в бездну, на внутренней поверхности огромной круглой воронки невероятной глубины; её совершенно гладкие стены можно было бы принять за чёрное дерево, если бы они не вращались с головокружительной быстротой и не отбрасывали от себя мерцающее, призрачное сияние лунных лучей, которые золотым потоком струились вдоль чёрных склонов, проникая далеко вглубь, в самые недра пропасти.
Она именно тот привратник, что открывает двери сердца навстречу золотому потоку небесной любви, защитнице рода человеческого!
Представьте, как на вашу макушку опускается золотой поток света и начинает наполнять вас: волосы, затылок, лицо, всю голову.
Один из них попытался вырваться из кольца вихря, но тут же был сбит с ног золотым потоком и упал на мшистые плиты, обливаясь кровью.
Жетонов уже столько, что они прут из щели золотым потоком, звеня, раскатываются по полу, и все посетители казино столпились за моей спиной, дышат в затылок, надеясь урвать свою долю везения.
Недовольство почти сразу смывалось уже отсвечивающими золотом потоками гордости за себя и уносилось в розоватые облака грядущего благополучия.
– Но ведь я бессмертна. Бессмертна! Я везде в золотом потоке волн свободного космического эфира.
Золотой поток мгновенно отразился на настроении обеих лисичек.
Золотой поток полился наружу, смешался с солнечным светом, наполняя комнату.
Создание на стуле облекло себя в бесформенный саван ветра, который можно было ощутить лишь кожей и выдохнуло золотой поток искр в океан эмоций, созданный всеми живыми существами вселенной.
Жидкость эта, сколько ни пей её, никогда не кончалась, и переполняла она чашу от изобилия, и изливалась она через край золотыми потоками.
И ты чувствуешь золотой поток.
Когда они сходятся, это вовсе не сияющий золотом поток красавцев против чёрной массы неказистых, но массивных и злобных уродцев в грязных доспехах.
Женщина почувствовала, как в её тело хлынул неудержимый золотой поток.
Окунись с головой в золотой поток роскоши, расслабься.
Я чуть прикрыла глаза, вызывая золотой поток рун.
Однако не пора ли передохнуть – сердце гулко колотится в груди, в висках стучит, – и, остановившись, она секунду-другую с восторгом смотрит вниз: леса стряхивают туман со своих прядей, дороги белыми лентами рассекают пышную зелень, блестит кривая, как турецкая сабля, река, а напротив, меж зубцами вершин, наконец-то внезапно прорвался золотой поток утреннего солнца.
Она была настолько огромна, размерами и осанкой с богиню; её волосы, нежные русые волосы, разделялись на макушке и бежали как два золотых потока; так можно сказать о королеве с её диадемой; её лоб, голубовато-белый и прозрачный, лежал широко и спокойно между двумя почти коричневыми дугами ресниц.
Основа энергии – это визуализация золотого потока.
Дорожка к ресторану была уставлена фонарями, каждый из которых посылал золотой поток света на влажные от снега камни.
Небрежно размытое лиловой акварелью небо стремительно светлело, солнце, встающее в бледных сиреневых облаках, щедро добавило рассвету струящиеся золотые потоки.
Южные моря встретили нас теплым свежим ветром и чистым безоблачным небом, с которого словно обрывались золотым потоком солнечные лучи.
Мощный золотой поток устремился сквозь тонкую стенку лаборатории в соседнее помещение и окутал спящего мужчину.
Деньги и власть должны были прийти, излиться золотым потоком, в качестве обещанного наследства, которое передадут из рук в руки.
Песня колоколов собора золотым потоком растекалась по улицам и площадям, по мере удаления от эпицентра звука постепенно истончалась и смешивалась с шелестом шин и голосами на разных языках.
– Вот и солнце встаёт, из-за пашен блестит, за морями ночлег свой покинуло, на поля и луга, на макушки ракит золотыми потоками хлынуло. Дальше, дальше, дети.
Не успел я отойти двух вёрст, как уже полились кругом меня по широкому мокрому лугу, и спереди, по зазеленевшимся холмам, от лесу до лесу, и сзади по длинной пыльной дороге, по сверкающим, обагрённым кустам, и по реке, стыдливо сипевшей из-под редеющего тумана, – полились сперва алые, потом красные, золотые потоки молодого, горячего света…
Повторяй так, чтобы тело дрожало от наслаждения, чтобы мурашки по нему пробегали стадами, чтобы текла по нему сила золотыми потоками!
Новые объекты всё больше заполняли инфузорное пространство, давая золотому сиянию внутри всё меньше возможности для свободного течения, и чем меньше становился золотой поток, тем больше страхов появлялось в этой прозрачной сфере, которая являлась как бы внутренним миром всё это наблюдавшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой поток»

  • Не успел я отойти двух верст, как уже полились кругом меня по широкому мокрому лугу, и спереди по зазеленевшимся холмам, от лесу до лесу, и сзади по длинной пыльной дороге, по сверкающим, обагренным кустам, и по реке, стыдливо синевшей из-под редеющего тумана, — полились сперва алые, потом красные, золотые потоки молодого, горячего света…
  • Самые простые рабочие купались и грелись в этом золотом потоке.
  • Дальше, дальше уходил берег… Необъятная ширь кругом и золотой поток лучезарного солнца там, наверху, под голубым куполом неба, точно яркая безмолвная сказка голубых высот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «золотой поток»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я