Карта словосочетания «знающие языки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знающие языки»

Наконец, взять два или три человека знающих языки тех народов, которые живут по восточно-северным берегам сибирским, а особливо умеющих язык чукотский.
Всё это может быть потеряно для потомства, если только не будет скопировано кем-нибудь, знающим язык древних бретонцев.
Мудрой, хитрой, коварной, знающей язык зверей и птиц, живущей в лесу, то есть вдалеке от людей, дамой мягко скажем, преклонных лет.
Но для знающего язык французский, изучение испанского не представляет никаких затруднений.
Первым пунктом программы выступали уже знакомые, сформулированные ещё в 1905 году языковые требования – «введение родного языка местного населения в церквах и школах», а также назначение чиновников, знающих язык народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тузовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но человек, не знающий языка собеседника, прекрасно понимает своего визави, если тот рассуждает на тему, интересную обоим.
Мы говорили на арабском, и он мог вложить правильные слова в уста новичка, плохо знающего язык, или понять, что я хотел сказать, если мне не удавалось выразить свою мысль.
Во всех случаях для эффективных действий разведгруппы в тылу противника в её состав следует включить разведчика, знающего язык противника.
– Я также связался с агентством, но у них нет няни, знающей язык жестов, а искать другое агентство было некогда.
– Сам попробуй объяснить не знающему языка немцу, куда надо идти, – недовольно огрызнулась девушка и, всем видом демонстрируя, что она-то как раз двигается очень даже быстро, легко сбежала вниз.
Государство наше, нарастив обороты торговли с китайским государством, отчаянно нуждалось в толковых специалистах знающих язык и обычаи этой диковинной восточной страны.
Постановление церковного совета гласило, что миссионер, не знающий языка паствы, должен отстраняться от должности.
А вообще, мне остро необходим знающий язык, а то я как слепой и глухой во вражеском тылу, ничего не знаю, а вопросов много накопилось.
С собой у меня был ещё один, и именно с его помощью я должен буду вывести нужного нам знающего язык вторгшихся пленника.
Кроме того, такому школьнику приходится самому, без знающих язык помощников выполнять домашнее задание, смысл которого недоступен ему.
– В нашем распоряжении маги управляющие стихиями, заклинатели знающие язык животных, а следовательно имеющие власть над ними.
– Что ,что он сказал? – бросился капитан к матросу, помесь индейца с бразильцем, немного знающего язык племени, нервно тряся за плечи.
-Они же запросто могут сожрать нас, ведь для них мы обычные люди, а не заклинатели знающие язык животных.
В связи с необходимостью закончить одну работу, предлагалось задержаться до 8-го с обязательством отправки туда на самолёте, но ввиду того, что тогда мне пришлось бы лететь одному, я отказался, т. к. такое далёкое путешествие без знания языка не совсем приятно, сейчас же я еду с товарищем, неплохо знающим язык.
Тем не менее к каждому батальону были прикомандированы офицеры и солдаты «связи» других национальностей, знающие язык батальона на уровне идиом и иносказаний.
За самыми популярными тянется шлейф культурных ассоциаций, и даже не знающий языка цветов легко догадается, что может значить подаренный букет незабудок или нежные розы.
Поэтому-то перевод всегда несовершенен, и тот, кто не говорит на чужом языке, ощущает это сильнее знающего язык.
– Наш вождь на подступах. С ней старейшины, знающие язык милегов.
Да, и ещё: неплохо бы подыскать человека из местных, знающего языки здешние и края, притом верного и честного.
Она единственная, на которой показаны почти все населённые пункты; правда, зачастую с искажённым написанием, однако знающему язык догадаться нетрудно.
Ей пришло в голову, что притворяться не знающей языка гораздо лучше, чем начать отвечать на вопросы и рассказывать о падении со скалы в неизвестном месте и жёлтых змеиных глазах.
Через два года его, как образованного и знающего языки офицера, перевели из штаба дивизии в разведку.
Мои друзья, изучающие «примитивные» культуры и знающие язык американских индейцев или некоторых африканских племён, говорят, что эти языки также хорошо оснащены понятиями, отсутствующими у нас.
Т.к. школьный предмет, русский язык, не рассчитан на изучение языка иностранцем, он учит ребёнка уже знающего язык правильно писать, читать.
И мне потребуется кто-то, знающий язык реликтов – нужно будет перевести все числа на древний язык.
В сопровождение, ему было предоставлено два надёжных воина, знающих язык варваров – приставленных скорее для присмотра, чем для защиты, и выделена колесница с возничим.
Разумеется, для человека, не знающего языка гномов или же вовсе не имеющего представления, что в его руках оказалась древняя письменность гномов, каждая отдельная пластина не более, чем красивый и необычный сувенир, который можно подарить или продать.
Девушка, прекрасно знающая язык древних, на котором общались лишь некоторые (какие именно – понять было сложно) обитатели данного мира, гнала на меня волну информации лучше, чем несколько экскурсоводов, собранных на одном квадратном метре.
Конечно, всегда остаётся шанс наткнуться на не знающего языка иностранца.
Ведь давно известно: двум плохо знающим язык друг друга понять много проще.
Ведь ни одна разведка мира не пошлёт на сложное задание агента, не знающего язык страны, где он должен работать.
– Найдём знающего языки. А гитара? Для виду носишь?
А в нём собрать молодых людей, духом и телом крепких, знающих языки чужих народов, и обучать их разным хитростям.
Воспитатель был прежде всего светский человек, отлично знающий языки.
Поэтому посчитал себя достаточно знающим язык, чтобы помочь человеку.
Человек, не знающий английского, но стремящийся в кино, будет медленно мариноваться в очень тесном внутреннем загончике из нескольких приличных русскоязычных ресурсов, пока его менее опытные, но знающие язык коллеги будут расти со сверхзвуковой скоростью.
Сказать, что она боялась учиться в классе, где было больше богатеньких школьников, чем действительно знающих языки детей, это значит сильно приукрасить реальность.
Нужны были образованные, светские, знающие языки молодые люди.
Для человека, знающего язык постольку-поскольку, это смелое решение, если, конечно, доктор не скромничал с самого начала.
Хотя для знающих язык арф это было прозаичное прощание.
Очень сложно переводить высказывания политиков, знающих язык перевода.
Мне было комфортнее позиционировать себя не знающим языка атланом, который потерял память о произошедшей трагедии, и я не представлял, что будет, когда я попытаюсь объяснить своё происхождение.
Он не стал искать в трофеях знающих язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знающие языки»

  • Они беспокоились, что я, образованный человек, знающий языки, вместо того чтобы заниматься наукой или литературным трудом, живу в деревне, верчусь как белка в колесе, много работаю, но всегда без гроша.
  • Этим, по-моему, объясняется удивительный и нередкий факт, что на сцене истинные артисты приводили в восхищение слушателей, не знающих языка представляемой пиесы.
  • В комедии и даже в драме у англичан чувствовалось больше простоты, чем в Париже; женщины с более естественной грацией, но по части дикции весьма малая выработка и жестикуляция бедная, так что французу или итальянцу, не знающему языка, невозможно было бы понять, что вот такой-то"jeune premier"объясняется в любви героине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знающий»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «знающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знающий»

ЗНА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от знать1.

Все значения слова «знающий»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к слову «знающий»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я