Предложения со словосочетанием «значительные волевые усилия»

Это был путь проб и ошибок, требующий значительных волевых усилий.
Волевое действие – это сознательное действие, связанное с преодолением серьёзных трудностей на пути к цели и, в связи с этим, сопряжённое со значительными волевыми усилиями.
Таким образом, волевое действие характеризуется не только наличием определённого мотива, цели, формированием образа ожидаемого результата, но и значительным волевым усилием.
Конечно, выполнение необходимых правил здоровьесбережения требует от обучающихся и воспитанников дополнительных интеллектуальных, значительных волевых усилий, что затрудняет ребёнка с нарушенным интеллектом, имеющего, как правило, расстройства эмоционально-волевой сферы.
Вратарь должен в многократных попытках проявлять значительные волевые усилия, заставляя себя выполнять движения быстрее, чем обычно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бациллоносительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если оно на столе в достаточном количестве, то вам, чтобы удержаться и не набивать дополнительно уже набитый желудок, придётся сделать значительное волевое усилие.
Но восстановление и поддержание хорошего здоровья требует от человека значительных волевых усилий и не менее упорного труда, чем учёба и развитие своих способностей, достижение материального достатка, получение разных наград и должностей.
Если по каким-то причинам надо изменить маршрут, то приходится прилагать значительное волевое усилие, чтобы нарушить рекомендуемую мозгом на бессознательном уровне программу.
Да, такой шаг требует значительного волевого усилия.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «волевой»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «волевой»

ВОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к воля (в 1 знач.). Волевой импульс. Волевое усилие.

Все значения слова «волевой»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «значительное усилие»

Синонимы к словосочетанию «волевое усилие»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «волевой»

Синонимы к слову «усилие»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «волевой»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я