Предложения со словосочетанием «дополнительные усилия»

Но этот задел ещё надо реализовать, тем более что и в кризис 2008 г. им для соответствующего репозиционирования почти не требуется прикладывать дополнительных усилий.
Это может потребовать дополнительных усилий и ресурсов для адаптации бизнес-процессов к новой юридической среде.
Для их уничтожения от организма требуется дополнительное усилие.
He делай дополнительных усилий, чтобы увеличить своё богатство, а излишки каждый год трать на благородные цели.
В связи с таким развитием событий командование базы стало предпринимать дополнительные усилия по укреплению обороны города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анемограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если нарратив и так всегда есть, зачем же нужны дополнительные усилия для его формирования? И зачем нам необходима целая отдельная профессия для этого?
Многие считают, что ритмичное дыхание – это естественный процесс, не требующий дополнительных усилий.
Как только вы открылись под передачу, нужно сделать небольшое дополнительное усилие и добиться, чтобы мяч пришёл на правильную ногу, то есть чаще всего на ту, которая находится дальше от опекающего вас защитника.
А это значит, что нужно тратить дополнительные усилия на зарабатывание денег, отнимать время от других, более приятных дел.
Это вера, необходимость дополнительных усилий, позитивный настрой и командная работа.
Это объясняется тем, что кровь по венам течёт под низким давлением, а для того чтобы преодолеть силу тяжести крови и поднять её к сердцу, необходимы дополнительным усилия.
Так возникают конфликты, которые нам приходится разрешать, затрачивая дополнительные усилия.
Магу не понадобились дополнительные усилия, чтобы поддержать огонь после жертвоприношения.
Во-первых, ферменты, сосредоточенные в нём, расщепляют сложные соединения на простые, и процесс усвоения простых веществ не требует от организма дополнительных усилий.
А властям приходится прилагать огромные дополнительные усилия по стабилизации ситуации и преодолению инфляционных ожиданий.
Если в действительности прибыль не упала, значит, были предприняты дополнительные усилия по экономии ресурсов.
Техдолг – концепция в программировании, которая отражает дополнительные усилия, которые придётся затратить на исправление и улучшение плохо написанного кода.
Абстрактность налоговой нормы, необходимость установления её связей с предписаниями других отраслей права, использование специальной терминологии, неясность отдельных формулировок и иные дефекты юридической техники требуют от участников налоговых правоотношений приложения дополнительных усилий по уяснению истинного смысла нормы налогового права, её места в системе правового регулирования налоговых отношений, её социально-экономической направленности.
Это действие без особых дополнительных усилий делает хват ракетки более цепким.
Такое собственно математическое решение требует существенных дополнительных усилий, поскольку, в отличие от других математических методов, например, от элементарных статистических, не позволяет воспользоваться готовыми формулами, а требует математизации заранее не известных и, возможно, не описанных до сих пор структур.
Понятно, что разработка и классификация различных форм психологического управления потребует специальных дополнительных усилий.
Стремление представить себя в наиболее выгодном свете порождает замалчивание фактов, которые могут обеспокоить общественность, знание которых социумом может потребовать от власти дополнительных усилий в той или иной области.
Обычно он умел контролировать себя без каких-либо дополнительных усилий.
Задания и практики простые и не требуют каких-то дополнительных усилий или сложных компонентов для их выполнения.
Из нашей фразы с помощью дополнительных усилий можно вычитать ещё одно сообщение.
Этот ответ зависит от описания основных свойств научного сообщества, для изучения которых потребуется ещё много дополнительных усилий.
Однако если новая сила будет настойчива и сможет пересечь определённую невидимую черту, небольшие дополнительные усилия окупятся сполна.
– Потому что известь здесь не добывают, хотя при наличии своего известняка можно было бы решить массу проблем, которые сегодня требуют изрядных дополнительных усилий.
Виртуальное пространство своим активным функционированием без особых дополнительных усилий выступает и в атакующей роли, и в защищающей.
Позволяет в короткие сроки повысить количество торговых сделок, не прилагая значительных дополнительных усилий и не расширяя производство, не привлекая новых клиентов и не изменяя продукции.
Никакие дополнительные усилия уже не нужны; даже наоборот, они вызывают подозрение.
Во многом общественное мнение, скрыто или явно, привержено распределительной логике игры с нулевой суммой, подразумевающей, что увеличение ресурсов в одном секторе может происходить только за счёт их убывания в другом, игнорируя тот факт, что блага получаются и за счёт собственных дополнительных усилий.
Я скажу страшную вещь, ведь зло, боль и страдания в этом мире в большинстве случаев созданы самими людьми… и их выбором, не желанием совершить дополнительное усилие, желанием пойти по более простому пути, пусть и вниз.
В ответ он выжимает из поршней ног дополнительное усилие там, где, кажется, сделать что-либо уже невозможно.
Я, конечно же, завёл себе аккаунты на самых известных в то время службах – www.hotmail.com и www.yahoo.com, – но пользоваться ими не стал – показалось неудобным, к тому же постоянно возникали проблемы с кириллическими кодировками, да и простое прочтение письма требовало совершенно неоправданных дополнительных усилий.
Опишите дополнительные усилия, которых потребует ваша цель, например, экономии денег и так далее.
Иконописец приложил немало дополнительных усилий для доказательства «древности» иконы.
– Видение стимулирует дополнительные усилия.
Рептилия остановилась, повела острой мордой из стороны в сторону, словно оценивая, стоят ли несчастные двуногие дополнительных усилий.
Использовала его приём с первых дней работы в школе и могу уверенно заявить – работает всегда и почерк без дополнительных усилий начинает улучшаться.
По моим наблюдениям, должность руководителя автоматически подразумевала внеплановые совещания, чтение множества важных бумаг, командировки, задержки допоздна, а также ответственность за людей, взаимодействию с которыми нужно уделять дополнительные усилия.
Обязательно попробуйте плыть не работая одной ногой или рукой и вы обнаружите, что это не требует больших дополнительных усилий.
Защита без дополнительных усилий появляется только у большинства молодых здоровых людей! Защита появится примерно через месяц. У большинства.
К сожалению, «кадровая ошибка» – всегда просчёт руководителя, и за такие промахи приходится расплачиваться дополнительными усилиями.
Большие шаги верблюда уводили стада на большие расстояния, что приводило к дополнительным усилиям пастуха.
То есть создаётся дополнительное усилие, сверх необходимого.
С одной стороны, в случае разрешения криптовалют необходимы дополнительные усилия соответствующих служб по обеспечению государственной безопасности, т.к. уже имели место случаи использования криптовалют террористическими организациями для своих целей, и помимо этого, от государства требуются креативные решения для налогообложения операций с криптовалютами.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные усилия»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я