Предложения со словосочетанием «значительная ценность»

Земля представляла значительную ценность, но замок, находившийся более ста лет в пользовании фермеров, уже давно был необитаем и превратился в такую развалину, что для восстановления его потребовались бы большие затраты.
Поскольку никто не старается выстроить работу над функциями в зависимости от их приоритетности, среди отброшенных функций оказываются такие, которые имеют более значительную ценность, чем функции, включённые в продукт.
Знание этих реалий рынка необходимо HR-специалисту для того, чтобы последовательно определять и создавать значительную ценность в своей работе при выполнении даже самых простых задач.
Даже наиболее простые методы тестирования позволяют получать существенную информацию, представляющую значительную ценность в совершенствовании тренировочного процесса футболистов.
Несколько лёг такой работы – и мы вернёмся в цивилизованный мир, нагруженные чудесными бобровыми шкурками, которые составят значительную ценность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подровняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже там, где вязанка соломы уже значительная ценность, знают и умеют использовать жидкое топливо.
Интерес доктора был отнюдь не праздным, он был связан с шумной и скандальной историей разрушения этого собора – надо было зафиксировать утрату для рейха значительных ценностей, погибших во время взрыва, и разобраться, кто виноват.
Хотя менее богатая рукоятка ножа другого всадника была не менее странная – она состояла из огромного куска слоновой кости, но кусок этот был так тонко вырезан, что искусство прибавило значительную ценность к её существенной ценности.
Не ослабил хватку, будто этот незатейливый предмет туалета имел значительную ценность для него.
Среди таковых имелась ваза мейсенского фарфора весьма значительной ценности – в монетарном отношении по крайней мере, хотя в эстетическом, боюсь, нет.
Более значительная ценность непрямого опыта заключается в его большом разнообразии и широте.
Возможность достичь желаемого эффекта минимальными усилиями приобрела в глазах общества значительную ценность.
Значительная ценность груза на трофейных пароходах и хлебном немце делала этот риск оправданным.
Когда вы можете подтвердить, что другие клиенты получили значительную ценность от вашего предложения, это может помочь смягчить опасения клиента относительно стоимости.
Эти вещи обладают значительной ценностью для ума и жизни; они важны для само́й духовной эволюции как подготовительные движения, дисциплинирующие, очищающие или придающие природе подходящую форму; но они всё-таки принадлежат ментальной эволюции – начала духовной реализации, опыта, изменения в них ещё нет.
Поэтому анкеты, которые служат для получения таких статистических средних, не представляют сколько-нибудь значительной ценности для углублённого психологического исследования, направленного на раскрытие психологических закономерностей.
Оттого уроки времени, жизни и опыта имеют довольно значительную ценность:время и жизнь – мудрый острожный врач ошибок и заблуждений.
Этот киот представляет собою очень значительную ценность.
Возникло понятие «мировое культурное наследие» – т.е. наиболее значительные ценности когда-либо созданные человечеством.
Хотя в доме как-то и не хранилось значительных ценностей.
Наступило время, когда информация из открытых источников сама по себе не имеет какой-либо значительной ценности.
Всякий раз как у меня случается финансовый кризис, я извлекаю её на свет и с надеждой тащу в банк, полагая, что, поскольку проценты по ней выплачивают аккуратно, она наконец приобрела значительную ценность.
Антиквариа́т (лат. antiquus «старый») – художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительную ценность.
Поскольку теперь недоставало только ювелирных украшений значительной ценности и чувствовалось, что этой потерей должны заняться страховые компании, вечеринка продолжалась в гораздо более позитивной атмосфере.
Но тут же смягчился и прибавил: – Ты – формальный владелец значительных ценностей.
В ходе обыска были обнаружены и изъяты значительные ценности, представляющие собой предметы культа, в частности осыпанная драгоценными камнями церковная утварь.
Также на нагруднике помещаются двенадцать удивительной величины и красоты драгоценных камней, которые представляют украшение столь значительной ценности, что человек не был бы в состоянии приобрести себе таковое.
Во всяком случае, при экзегезе авторство текста если и не игнорируется полностью, то всё же не является значительной ценностью.
Подсознательно понимая это, ощущая значительную ценность такого партнёра, человек может начать проявлять по отношению к нему избыточную любовь, сливается с ним (конфлюэнция), пугая его, что, опять-таки, может привести к разрыву, усугубляя чувство одиночества.
Свидетельства этих людей, так же, представляют значительную ценность.
При всём различии и нередко значительной политизированности их позиций эти труды представляют значительную ценность вследствие использования большого комплекса документов государственных и церковных архивов балканских стран.
Она может предложить более значительную ценность для определённой группы клиентов или полностью заменить старый способ ведения дел и стать стандартом для следующего поколения предпринимателей.
Интересующая нас тема здесь не рассматривается, но фактический материал по вышеуказанным вопросам представляет значительную ценность.
А ведь некоторые из них обладают значительной ценностью.
А при этом давалась команда начать атаку: «Приступить к изъятию по всей стране, совершенно не занимаясь церквями, не имеющими сколько-нибудь значительных ценностей».
Свидетельства ещё более значительной ценности были накоплены за пределами области собственных экспериментов и испытаний автора.
При всём различии и нередко значительной политизированности их позиций эти труды представляют значительную ценность вследствие использования значительного комплекса документов государственных и церковных архивов балканских стран.
В системе не было атмосферных планет пригодных для колонизации, но сами ресурсы системы, состоящие из астероидных поясов, планетоидов и планет имели значительную ценность.
К этим многосложным и разнообразным занятиям маленький доктор прибавлял другое, чрезвычайно важное: он неутомимо ухаживал за маленькой пожилой вдовой в богатом платье и брилиантах, придававших её особе весьма значительную ценность.
Переплёт был украшен четырьмя камнями и резьбой из слоновой кости, довольно значительной ценности.
Кража даже небольших ценностей у трудно живущей семьи способна подчас вызвать большую активность населения, чем кража более значительных ценностей у семьи обеспеченной.
У нас есть сведения, что отвалы могут представлять значительную ценность, как бы заранее туда заложенную.
Человек настолько уходит в социальное, что чувствует себя единым целым с обществом – его индивидуальное уже не имеет значительной ценности.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная ценность»

  • Для помещиков эта операция была, несомненно, выгодна. Во-первых, Чумазый уплачивал хорошую цену за одни крестьянские тела; во-вторых, оставался задаром крестьянский земельный надел, который в тех местах имеет значительную ценность. Для Чумазого выгода заключалась в том, что он на долгое время обеспечивал себя дешевой рабочей силой. Что касается до закабаляемых, то им оставалась в удел надежда, что невзгода настигает их… в последний раз!
  • В продолжение же войны неоднократно утверждал он Шлиппенбаха в этом чувстве к нему новыми опытами своего усердия, большею частью запоздалыми, не имевшими значительной ценности, но выставленными так искусно, что принимались в высоком курсе.
  • Кроме запаса новостей, составляющего, так сказать, базис всех его связей, у него имеется еще большой запас услужливости, которая тоже в значительной мере увеличивает ценность его знакомства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «значительная ценность»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я