Предложения со словосочетанием «серьёзная поддержка»

Когда блогер заявляет всей аудитории, что собирается чего-либо достичь, то получает серьёзную поддержку и чувствует ответственность перед читателями.
А сами корабли, кстати, с моря смогут очень серьёзную поддержку десанту оказать бортовым оружием.
Это весьма серьёзная поддержка в пользу утверждения, что еда имеет значение, и именно этот фактор способен перекрыть остальные жизненные обстоятельства, которые человек не всегда в состоянии полностью контролировать.
У нас имеются серьёзная поддержка в виде новых технологий, которые, в том числе, и сами несут высокую турбулентность, но и открывают новые возможности, меняют ландшафты целых отраслей.
Как вы можете представить, среди тех наших коллег, которые зарабатывают на жизнь, удаляя простаты или облучая простаты, идея не лечить пациентов не встретила серьёзной поддержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изодраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описываемые клинические случаи отражают болезненный характер переживаний и стресса в таких семьях, а также иллюстрируют необходимость серьёзной поддержки и тщательно продуманной работы с родителями.
Это самый острый вопрос для них, на ближайшие сто лет, а с учётом того, что отмена рабства в стране произошла не полностью и местами положение чернокожего населения только ухудшилось, эта идея будет иметь серьёзную поддержку, а участниками этого процесса, могут стать англичане, что позволит окончательно рассорить эти страны между собой.
Он пользуется серьёзной поддержкой крупного бизнеса.
В действительности же чрезвычайно селективные экзамены в вузы, а до того – очень разные по качеству подготовки начальные и средние школы практически перекрывают доступ молодёжи из бедных семей в эти учебные заведения, хоть последние и получают столь серьёзную поддержку государства.
Методологическая и одновременно онтологическая идея прерывности получила в XX веке серьёзную поддержку в связи с квантовой механикой и изучением микромира.
Следует отметить, что в отечественной доктрине серьёзную поддержку находит разновидность дуалистической теории, которую предлагают иногда называть диалектическим, или объективным, дуализмом.
Тем самым оказав серьёзную поддержку боевой группе ближнего боя.
Кузине достался 2986, а значит, она будет достаточно далеко, чтобы не дёргать меня по пустякам, и достаточно близко, если понадобится серьёзная поддержка.
Противник не отличался особой силой, и, тем не менее, нашей пехоте не хватило наступательной мощи, чтобы его одолеть, даже при достаточно серьёзной поддержке нашей тяжёлой артиллерии.
Это отдельная большая работа, которая выражается не в подарках на день рождения, а в серьёзной поддержке клиента вне проектов.
Без серьёзной поддержки волшебников четырём сотням израненных воинов было невозможно удержать тысячи врагов, и вскоре песочники прорвались сразу в нескольких местах.
Для этого им требовалась серьёзная поддержка извне.
Под «отсутствием работы», очевидно, здесь подразумевалась довольно серьёзная поддержка.
Чтобы разбудить их, нужна серьёзная поддержка.
Безусловно, кризис – это плохо, но, например, для предприятий, которые ориентированы на экспорт, как «Норникель», ослабление рубля стало серьёзной поддержкой.
Такие эксперименты требуют серьёзной поддержки и прикрытия.
Наряду с государственным кредитованием серьёзную поддержку малому предпринимательству оказывает система государственного страхования экспортных кредитов.
В-третьих, постепенно ухудшающаяся погода с сильной облачностью и дождями, с одной стороны, затрудняла высадку, а с другой – не позволяла обеспечить сколь бы то ни было серьёзную поддержку десанта с воздуха в течение длительного времени.
Генерал получил серьёзную поддержку политических единомышленников и деловых кругов.
Таким же образом диагностирование целей конкурента поможет определить, будет ли материнская компания оказывать серьёзную поддержку инициативе какой-либо своей бизнес-единицы или её сопротивлению действиям со стороны конкурентов.
Без сколь – нибудь серьёзной поддержки, без сколь – нибудь серьёзных денег.
– Они сдерживают магию друг друга, так что от наших магов серьёзной поддержки мы не дождёмся.
Потрясающая графика, реалистично проработанные персонажи и серьёзная поддержка подключения нательных датчиков выгодно отличало эту игру от множества других.
Современное юридическое мышление «застыло» на позитивизме и серьёзно отстало от их уровня, оказалось в тупике, к которому её привела строгая приверженность односторонним подходам, не нашло путей, по которым юридическая наука могла бы оказать серьёзную поддержку эффективному развитию общества, государства и личности, удовлетворившись созданным множеством типов правопонимания.
Впервые в мировой практике были зафиксированы права, обеспечивающие серьёзную поддержку в случае болезни.
У нас теперь серьёзная поддержка появилась.
Рекомендуя к прочтению этот коллективный труд, выражаю надежду на то, что каждый предприниматель, собственник или тот, кто ещё только подумывает открыть своё дело, нашёл здесь серьёзную поддержку, опору и вдохновение для последующих действий.
Серьёзная поддержка текущих бюджетов и долгосрочного развития публичных вузов связана с филантропией (хотя и в меньшейстепени, как мы увидим далее, чем у частных институтов) – дарениями их состоятельных, богатых и супербогатых выпускников, иных заинтересованных частных лиц и фондов, а также доходами от биржевых инвестиций за счёт накопленных за прошлые годы вкладов этих доноров.
В доме гоблина она не собиралась надолго оставаться, скорее всего, сбежавшие гномы попытаются вновь атаковать, заручившись серьёзной поддержкой своих собратьев.
Но сколько-нибудь серьёзной поддержки он не получил и даже подвергся остракизму однопартийцев на всех уровнях.
И, кажется, неожиданно получил вполне серьёзную поддержку местных властей.
Думали, что так «оперативно и нагло» могут работать люди, имеющие серьёзную поддержку «солидных» людей.
Этот вопрос из уст президента был ценнее, чем сумма гранта. Профессор понял, что можно рассчитывать на очень серьёзную поддержку властей.
Я наблюдал за ним с иронией – клоун, который строит из себя невесть что, примитивный демагог, который не может рассчитывать на серьёзную поддержку населения.
Я останусь единственной, а вы в свою очередь обзаведётесь серьёзной поддержкой.
Опытный и грамотный ветеран, на этот раз не удостоился столь уж серьёзной поддержки, которой он обычно обладал.
Говорят, что на серьёзную поддержку тамошнего пролетариата рассчитывать нельзя.
– Вам не хватает серьёзной поддержки и размаха!
Едва ли мёртвый феникс мог оказать пареньку серьёзную поддержку, но что с ним может случиться средь бела дня? Не держать же его теперь взаперти!
Я вообще считаю, что «Люпусу» не следовало поручать тебе это дело, не обеспечив серьёзной поддержкой.
Ценный и очень опасный хищник, с которым боятся связываться не только поселенцы и без серьёзной поддержки охотиться на него мало кто решается.
С такой репутацией и при серьёзной поддержке криминальных лидеров есть шанс занять место супруги мэра.
Нам нужны серьёзная поддержка и снаряжение.
Когда речь идёт о конкуренции больших компаний, без серьёзной поддержки можно и присесть, и прилечь навсегда.
Командование не сможет оказать тебе серьёзную поддержку людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная поддержка»

  • Заметить надо, что он даже и попытки не захотел тогда сделать списаться с отцом, — может быть, из гордости, из презрения к нему, а может быть, вследствие холодного здравого рассуждения, подсказавшего ему, что от папеньки никакой чуть-чуть серьезной поддержки не получит.
  • — Полает, полает и начнёт жалостно выть: отступись, дескать, от них, пусть они люди скромные и серьёзные, но это самые страшные люди, они, говорит, принадлежат тайному фармазонскому закону, смерти не боятся, по всей земле у них товарищи и поддержка, хотят они все государства в одно собрать и чтобы никогда не было войны…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная поддержка»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я