Предложения со словосочетанием «значимый фактор»

Одним из наиболее значимых факторов является его децентрализованный характер.
Сегодня рекламная деятельность стала значимым фактором жизнедеятельности практически каждого человека.
Результаты, демонстрировавшие, что питание выступает куда более значимым фактором в развитии рака, чем генетика, просто не могли не прозвучать как вызов.
Но, отправившись с нами в мир воды и познакомившись со множеством более и менее значимых факторов, вы откроете для себя много удивительного.
Хотя после окончания холодной войны многое подверглось пересмотру, мало кто пытался утверждать, что национальный интерес был единственным значимым фактором при принятии внешнеполитических решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие исследователи выделяют эмпатию как наиболее значимый фактор формирования помогающего поведения.
Он остаётся значимым фактором современной жизни и, без сомнения, будет играть важную роль во внутренней и внешней политике будущего.
Характер и лидерские качества могут казаться не таким уж значимым фактором, однако часто именно они обусловливают разницу между плохо выполненным заданием и отличной работой.
Наиболее полезные методы оценки выявляют значимые факторы неопределённости, связанные со стоимостью ценной бумаги.
Спорт высших достижений, олимпийский спорт являются значимыми факторами международного сотрудничества, формирования привлекательного образа страны на международной арене, играют существенную роль в углублении взаимопонимания между народами, в их сближении, создании климата доверия и мира.
Основное (и практически единственное) значение глагола matter – «иметь значение», в смысле «быть значимым фактором».
Одним из наиболее значимых факторов окружающей среды является атмосферный воздух, без которого человек может жить лишь несколько минут.
Среди наименее значимых факторов были названы «стабильность» (менее 8 % респондентов) и «умеренность нагрузки и отсутствие стрессовых ситуаций» (всего 1 % респондентов).
Сегодня исследователи всё чаще обращаются к теме групповой идентичности и групповой динамики как значимых факторов эффективности психологического воздействия (Латынов, 2012б).
Как ни странно, резкий подъём цен на нефть в 1973 и в начале XXI века также можно признать значимым фактором подъёма исламского фундаментализма.
Итак, ожирение – наиболее значимый фактор риска развития перечисленных болезней.
Принадлежность к семейной системе – один из очень значимых факторов, дающий человеку огромный жизненный ресурс, чувство защищённости, повышающий уверенность, определяющий успешность и эффективность его жизни.
Что касается местных депутатов, то здесь в качестве значимого фактора мы определили его партийную принадлежность и вхождение/невхождение во фракцию.
Стресс – обобщённое понятие, отражающее реакцию напряжения организма в ответ на действие чрезмерно интенсивных, биологически значимых факторов.
Соответственно, литература в этих условиях воспринималась как значимый фактор политической и общественной жизни.
Это добавляло множество значимых факторов, не имеющих численного выражения, в отличие от расхода топлива или даже вероятности уничтожить немецкую подлодку после обнаружения дальнего контакта.
Наиболее значимым фактором социализации личности является процесс усвоения языка.
Мы же обратим внимание на психологический стресс, который представляет собой реакцию на эмоционально значимые факторы – переживания, тревоги и страхи.
На сегодняшний день ключевые слова в домене высшего уровня однозначно не являются значимым фактором ранжирования, но они всё ещё остаются сигналом релевантности сайта.
Трансформация затронула и гражданское общество, которое неуклонно становится основным значимым фактором исторического развития.
Между тем “реактивация” смыслов и ценностей, присутствующих в религии, может оказаться значимым фактором при решении глобальных проблем современности.
Вполне аргументированно показывается, что результаты соответствующих концепций и исследований становятся значимым фактором социальных изменений.
Внутренний настрой специалиста по подбору персонала – не менее значимый фактор успешного привлечения, чем объявление или выбор источников привлечения.
В числе значимых факторов общения можно было бы указать, к примеру, ситуацию общения, те условия, в которых оно протекает.
В результате сформировался новый значимый фактор загрязнения окружающей среды – электромагнитный [32].
Исследованиями подтверждено, что развитие сотовой связи привело к увеличению использования электромагнитной энергии в сантиметровом диапазоне радиоволн, в результате чего сформировался новый значимый фактор загрязнения окружающей среды – электромагнитный.
Решению возникающих проблем может способствовать уменьшение амплитуды изменения значимых факторов с целью обеспечения большей прогнозируемости внешнего окружения.
На заключительном уровне организация осуществляет совершенствование процесса управления риском потери деловой репутации в целях минимизации или избежания в дальнейшем возникновения значимых факторов репутационного риска.
Однако лишь с начала XIX века феномен политического терроризма одиночек и жёстко структурированных организаций (а не просто убийств в результате дворцовых переворотов и заговоров) стал значимым фактором общественной жизни.
Кроме того, при сугубо статистическом подходе за рамками учёта оказывается множество социально значимых факторов, оказывающих существенное влияние на общественное здоровье.
Социально-экономические различия – значимые факторы неравенства в здоровье.
Идеи представляют собой инструмент производства товаров с большей добавленной стоимостью, а следовательно, выступают более значимым фактором экономического роста (рис. 1.5).
Чем серьёзней разговор, тем значимей фактор веры.
Попытаемся теперь обобщить всё сказанное. Итак, к концу XII – началу XIII вв. проявились три значимых фактора.
Акцентируется роль нравственного самоопределения личности как значимого фактора противодействия коммуникативному воздействию (Воробьёва, Купрейченко, 2012).
Религиозные доктрины мира не могли не включить в свою концепцию такой значимый фактор человеческого психоэмоционального состояния, тем более что даже сегодня, в век научного знания и материализма, нет единого мнения, что же именно собой представляет состояние изменённого сознания и нет ли в нём сакральной (священной) подоплёки.
Сила теории ограничений в том, что она позволяет упростить сложные и запутанные ситуации, сосредоточив внимание лишь на нескольких значимых факторах, определяющих работу всей организации, системы.
Красивая спина и правильная осанка – это значимые факторы здоровья.
Кроме того, обсуждается понятие ликвидности, которое играло ключевое значение во всех кризисах и в эпоху количественных смягчений стало постоянно действующим значимым фактором.
Забота о природе, экологии, а также о своём здоровье и красоте наконец-то стала для многих людей и компаний значимым фактором.
Без предшествующего запрета последующее разрешение не может стать структурно значимым фактором и будет неотличимо от неорганизованности, не сможет быть средством передачи значений.
Это своего рода мысленный эксперимент, позволяющий нам понять узловые точки и оценить наиболее значимые факторы реальных событий.
Безусловно, это мой опыт и мой взгляд, и вы можете видоизменить последовательность шагов или наполнение той или иной программы в зависимости от вашего мнения, потребностей компании и каких ещё угодно значимых факторов.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «значимый фактор»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я