Предложения со словосочетанием «анализ факторов»

Литература в области анализа факторов экономического роста называет это косвенное измерение ростом общей производительности факторов производства.
Без глубокого и всестороннего анализа факторов невозможно сформулировать обоснованные выводы о результатах деятельности организации, выявить резервы повышения её эффективности, обосновать управленческие решения.
Следовательно, если речь идёт о конфликтном поведении или взаимодействии, то источники его происхождения можно обнаружить прежде всего при помощи анализа факторов ситуации.
Именно три последних типа исследований позволили проделать обстоятельный анализ факторов, обусловливающих диверсификацию властных отношений в городских сообществах.
Особое внимание уделяется анализу факторов, влияющих на ценовую эластичность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первую очередь его интересовал анализ факторов, способствующих мощи борющихся между собой сил.
Если науке преимущественно свойствен абстрактно-логический анализ факторов действительности, искусству – её конкретно-образное восприятие.
Данное правило может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности.
От профессионализма и компетентности финансового аналитика напрямую зависят действия финансового директора по повышению эффективности бизнеса, обеспечению его устойчивости, реагированию на выявленные в процессе анализа факторы риска.
Соответственно, теоретическим выводом из сделанного выше методологического замечания является анализ факторов, условий и предпосылок, обусловливающих релевантность соответствующей научной концепции или, напротив, её отсутствие.
Наблюдаемые в последние десятилетия процессы интеграции в психотерапии ставят и задачу дополнительного анализа факторов лечебного действия психотерапии, анализа механизмов, с помощью которых психотерапевт добивается желаемых изменений в мышлении и поведении пациента.
Наблюдаемые в последние десятилетия процессы интеграции в психотерапии ставят задачу дополнительного анализа факторов лечебного действия психотерапии и анализа механизмов, с помощью которых психотерапевт добивается желаемых изменений в мышлении, поведении клиента.
Анализ факторов развития был начат ещё античными учёными.
В ходе исследования проанализированы существующие механизмы управления развитием экономики региона, государственные нормативные акты, имеющие принципиальное значение для развития экономики, модели их взаимодействия и возможные последствия их реализации для экономики региона, дан анализ факторов негативно влияющих на инвестиционный имидж и сдерживающих развитие экономики региона, намечены перспективные направления развития экономики и пути решения основных проблем развития.
Красной нитью через всё наше повествование проходит идея о том, что вслед за описанием феноменов должен идти анализ факторов, их обусловливающих, а завершаться всё должно созданием средств совершенствования и объективной оценкой эффективности этих средств.
Заключительная глава учебника посвящена проблемам педагогической психологии, представляющим профессиональный интерес для преподавателей данной дисциплины с точки зрения психологического анализа факторов, влияющих на процесс обучения.
Представленная попытка расширить анализ факторов и механизмов терапевтического процесса, ведущих клиента к изменениям, целиком соотносится с гипотезой о том, что «различные терапии включают в себя определённые общие для всех компоненты, оказывающие лечебное воздействие, хотя и не занимают центрального места в присущем данной школе теоретическом обосновании психотерапевтического изменения» (Александров, 2009, с. 33).
Это включает анализ факторов, которые делают предприятие успешным на рынке и выделяют его среди конкурентов, а также выявление аспектов, требующих улучшения.
Разработка стратегии управления персоналом осуществляется на основе глубокого систематического анализа факторов внешней и внутренней среды.
Она посвящена анализу факторов обновления исламской цивилизации и пути этого обновления.
Её этапы – определение маркетинговой субъектности спортивной школы (Subject), определение объектов маркетинга (Objects), построение стратегического видения (Vision), проведение анализа факторов маркетинговой среды (Analyses), выбор маркетинговых целей и стратегий (Targets), разработка и применение маркетинговых инструментов (Instruments), а также маркетинговый контроль (Control).
В основе анализа факторов лежат статистические и экономико-математические методы анализа.
Отдельного внимания заслуживает вопрос анализа факторов изменения пределов взаимодействия международного и национального права, «каналов» их взаимодействия, т. е. способов взаимного проникновения норм одной правовой системы в другую.
Все общие разговоры, поиск глубинных механизмов и подробный анализ факторов влияния не столь интересны для управляющих-практиков нежели конкретные рекомендации и методики достижения желаемых результатов.
Для удобства анализа факторы влияния на климат могут быть сгруппированны.
Во-вторых, с точки зрения системного подхода к пониманию проблемы механизма эволюции социокультурных ценностей, несомненно, имеет значение явно обозначившаяся тенденция к более глубокому анализу факторов, действие которых может влиять на динамику процессов изменения ментальности.
Ниже для анализа факторов травматизма в качестве рабочей схемы избрана группировка по так называемым «эпидемиологическим» особенностям.
Проведённый анализ факторов внутреннего воздействия позволяет выделить среди них следующие группы: технологические, управленческие и социальные.
Например, авторы пособия «Изучение влияния социально-экономических характеристик региона на уровень преступности» называет свыше 170 подлежащих анализу факторов.
Основывается на анализе факторов финансового рынка, прогнозировании экономической ситуации и минимизации банковских рисков.
В ряде работ проведён достаточно детальный анализ факторов, влияющих на надёжность стыковых соединений [2-4].
Каждая маркетинговая программа должна выстраиваться на основе объективного и достоверного анализа факторов, а не на интуиции и сомнительных прогнозах псевдоспециалистов в этой области.
Поэтому мы будем использовать термины «равновесный реальный курс» при рассмотрении теоретических моделей и «долгосрочный реальный курс» при проведении эконометрического анализа факторов динамики реального эффективного курса рубля.
Актуальность этой работы складывается из результативного анализа факторов, определяющих продуктивность социально-философского исследования оснований и инструментария мониторинга образования.
Элементарный логический анализ факторов из истории развития рода человека уже показывает несовершенство и неадекватность установившихся представлений о сущностном факторе в явлениях происхождения видов живых организмов.
Причины кризиса идентичности проглядывают уже в моём анализе факторов идентичности: когда один или более факторов не в порядке, вероятен кризис идентичности.
Необходимость научного подхода к выявлению и анализу факторов потребительских решений и реакций приобретает растущую значимость в современных условиях.
Наряду с возрастающей ролью анализа факторов культуры в трансформациях современности, следует обратить внимание на проблемы саморефлексии науки, осознания ригидности ряда исследовательских приёмов, схем и установок, что нашло отражение в таких новых направлениях социогуманитарного познания, как этнография науки (см.: Панченко, 2012).
Однако название «Эра креативности» требует анализа факторов, способствующих и препятствующих «массовой креативности».
Ещё одной характеристикой, ограничивающей использование концептуальных положений функционализма в изучении феномена кланов, является вторичность вводимых в социологический анализ факторов внешней среды, опосредующих стратификацию.
Рассмотрены разнообразные кейсы из судебной практики, приводится анализ факторов, влияющих на решения судов.
Ну, а что мешает нам использовать в своих личных целях, например, эффективные практики мониторинга и анализа факторов социально-экономической ситуации?
Кроме того, классический трюк, к которому можно прибегнуть не только во времена кризисов – это сравнение показателей в финальной точке без комплексного анализа факторов, которые привели разные компании к «одинаковому» результату.
Логика стандартного анализа факторов давала сбой, но все понимали, что этих людей что-то должно связывать.
Постоянный анализ факторов рыночной среды.
Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны.
Отсюда следует, что оценка уровня экономической безопасности предполагает наряду с анализом факторов риска также использование категорий потерь (ущерба).

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «анализ факторов»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я