Предложения со словосочетанием «значимые успехи»

Пусть вавилонские специалисты по алгебре не умели полностью и свободно решать произвольные уравнения, как это делают сегодня в алгебре для высшей школы, но они достигли значимого успеха.
Только в этом случае персоналу удастся достигнуть наибольшего понимания с пациентами и их близкими, а значит, добиться более значимых успехов в лечении.
Однако мы видим, что пока в мире сложилась ситуация, когда ни государство, ни рынок не демонстрируют каких-либо значимых успехов в деле предоставления индивидам возможности устойчивого экономического развития на базе производительного использования систем природных ресурсов.
Для понимания, насколько значимым успехом было появление крыльев у ранних насекомых, важен следующий факт: никто другой не умел летать!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вишенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно личные качества и компетенции позволяют добиться первых значимых успехов в жизни.
Но и при этом не могу сказать, что достигла каких-то значимых успехов.
Мало-мальски значимый успех зависит от искреннего интереса к материалу, с которым ты работаешь.
Однако какого-либо значимого успеха не добился, тогда он перешёл к ремеслу газетного предсказателя.
Сам факт, что этот человек сделал столь значимые успехи, будучи полностью парализованным, заставляет задуматься о собственных возможностях.
Она стала крупнейшим военным предприятием первого русского царя и его последним значимым успехом на литовском направлении.
Откуда ни с того, ни с сего у простого поручика, никогда ранее не блиставшего особыми знаниями и не показавшего значимых успехов по службе, вдруг такие способности и рвение проснулись?
Другими словами, в практике нет примеров подобных компаний или аналогичных предложений, которые добились какого-то значимого успеха, чтобы другие захотели повторить их путь.
А достигнув значимого успеха, он начинает смотреть шире – проявляет заботу о других людях, о родном городе, о развитии региона, об учебных заведениях, о церкви и так далее.
Кандидатами на позицию предпринимателя может быть человек или группа людей, добившихся значимых успехов в текущей работе или имеющих проработанные планы развития направления.
Также не могу не отметить структурный подход автора к своей работе – то, чего так не хватает в творческом хаосе технической деятельности, и то, чему рано или поздно необходимо будет научиться каждому для достижения значимых успехов в профессиональной деятельности.
Чем больше экспериментов вы проводите или чем больше показателей отслеживаете, тем выше вероятность того, что вы получите аномальный результат – показатель, который будет выглядеть как статистически значимый успех или провал, но на самом деле будет нейтральным.
Достижение физического совершенства, так же, как и получение сверхспособностей (сиддхи) не является в йоге критерием и показателем сколько-нибудь значимого успеха.
Повторяю, мы не ставим целью победу или даже какой-то значимый успех кочевников.
Этими планетами с энтузиазмом занимались космоархеологи, хотя похвастаться значимыми успехами не могли.
И это приносило значимые успехи.
Но как только ты осознаёшь и чувствуешь эти изменения и переживания, как только начинаешь контролировать себя в различных неблагоприятных ситуациях и не даёшь обмануть ненужным слабостям, твой первый значимый успех наступил!
Он же полвека назад сделал заявление о том, что в течение двух десятков лет будут достигнуты значимые успехи в замедлении процесса старения, а значит, и приблизится долголетие.
Возможно, решили отметить значимый успех в серьёзном эксперименте или сбрызнуть за повышение кого-нибудь из их компании.
Также значимым успехом стал переход «огненной стрелы» на пятый ранг.
К тому же ни один из его планов не увенчался хоть сколько-то значимым успехом.
Под остальным миром понимались планеты, которые не успели в своём развитии достигнуть хоть, сколько значимых успехов в освоении космоса.
Цель книги состоит в том, чтобы помочь вам достичь более значимых успехов в той сфере жизни, на которой вы бы хотели сосредоточиться больше всего.
Вот под их влиянием и возник в обществе с началом войны и первых значимых успехах на фронте небывалый энтузиазм и патриотизм.
Несмотря на всё его старания и искреннюю похвалу при каждом мало-мальски значимом успехе, я всё равно не сумела перешагнуть тот критический порог, после которого могла бы назвать себя истинной демоницей.
Чем больше в мире предпринимателей, тем выше вероятность, что кто-то из них добьётся значимых успехов.
Но даже если заменить слово «управляй» на слово «влияй», никто не гарантирует сколь-нибудь значимого успеха.
Те, кто уже обладает опытом и знаниями, собрал команду, выстроил процессы и добился первых значимых успехов.
Можно ли добиться значимых успехов в каком бы то ни было деле без чёткого плана, без расставленных приоритетов, без понимания сути процесса?
Скажу честно, далеко не все силпаты достигают каких-то значимых успехов, что бы не говорили об их потенциале.
Но за это время добиться сколько-нибудь значимых успехов в переговорах не удалось.
Но факт оставался фактом: изобретатели, добившиеся сколь-нибудь значимых успехов в создании двигателя внутреннего сгорания, становились жертвами неких тайных сил.
Чтобы ответные меры большевиков и, возможно, их союзников не достигли какого-либо значимого успеха.
Кто знает, получится ли у неё при всех вводных данных отучиться, получить образование или достичь какого-то значимого успеха.
Ведь наверняка, когда уже случится какой-то значимый успех, найдутся те, кто скажет, что всё это инсценировка и т. п.
Возьмите любого талантливого человека, что достиг значимого успеха.
Совершив первый значимый успех, он станет увереннее в себе и наверняка сумеет наладить личную жизнь.
Себя, который много трудился за гроши, рисовал чужие спальни и мечтал о своей, а потом стал работать на большую международную фирму и добился значимых успехов в архитекторе.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «успех»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я