Предложения со словосочетанием «значимость человека»

Чувство собственной значимости человека создаётся символически, его взлелеянный нарциссизм подпитывается символами, абстрактной идеей собственной значимости.
Значимость человека определяется не столько его достижениями, сколько его устремлениями.
Подчеркните значимость человека в компании при принятии решений.
Обстоятельства жизни способны повышать значимость человека или, наоборот, опускать, если индивид деградирует.
Как мы ещё увидим, важным, но часто игнорируемым критерием исторической значимости человека является именно его способность служить сетевым мостом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквафортист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредством присвоения значимости люди оценивают и классифицируют товары в соответствии со своими предпочтениями.
В целом ряде стран нередко именно титул определяет значимость человека в компании и, соответственно, его уровень в её иерархической структуре.
Авторитет – общее признание значимости человека, основанное на его знаниях, опыте, нравственных достоинствах; лицо, пользующееся влиянием или признанием.
Потому что в любом нормальном обществе, где равенство является не только законодательной нормой, но и общечеловеческим правилом «по умолчанию», любая демонстрация умаления значимости человека, его равенства перед другими вызывает в человеке очевидное недовольство и гнев.
Гуманисты и социологи могут сколь угодно упорно отстаивать значимость человека.
Более того, в «Манифесте» обнаруживаются, – несмотря на общую радикально антиперсоналистическую тенденцию коммунизма, – даже определённые элементы персонализма, персоналистической и реалистической этики заботы о человеке и даже явное указание на высокую значимость человека, на его достоинство.
К великому сожалению, в наше время завистливые и движимые ложной гордостью и своей значимостью люди желают тоже «присоединиться» к силе.
При этом сила и чувство значимости, с его точки зрения, взаимозависимы, так как сила есть объективная характеристика, а чувство значимости – субъективная форма одного переживания и при утрате чувства значимости человек стремится найти замену этому чувству (Мэй, 2001).
Но, по мнению сирийцев, наличие отдельного кабинета подчёркивало значимость человека – восточная мудрость!
То есть ради большей эмоциональной значимости человек жертвует меньшей, вот и всё.
В этом бизнесе значимость человека измеряется проданными мероприятиями и успешными проектами, а не возрастом и килограммами.
На сколько процентов в месяц снижается значимость человека, если у него не появляется отношений после достижения подходящего возраста?
Авторитет – субъективное восприятие значимости человека или компании в глазах аудитории.
Ядро системы– это самая сильная её часть, которая предопределяет все процессы, происходящие в сознании, а также удельную величину бытийной массы, которая является главнейшим показателем степени значимости человека в этом мире и определяет уровень его прав.
Всё зависело от статуса работы, а статус – от уровня социальной значимости человека.
Мерой значимости человека является количество людей, ощутивших его нехватку после смерти.
К великому сожалению, в наше время завистливые и движимые гордыней и своей значимостью люди мечтают тоже «присоединиться» к магической силе.
Собственную значимость человек носит в мыслях, чувствах и поступках.
Сила воздействия золота ослабила физическую силу рук человеческих, прежде определявших значимость человека.
Помимо господствующего в обществе образа старости, на возникновение возрастных кризисов влияет принятая в современном обществе система ценностей, которая собственной значимости человека противопоставляет материальное благополучие и социальный статус.
Меня часто спрашивают: «Зачем нужно именно прощальное письмо?» Дело в том, что прощание обостряет наши чувства и мы лучше осознаем значимость человека, которому оно адресовано.
– Это пьянящее чувство мнимой значимости человека первого круга, эти лакейские взгляды со стороны…
Это как раз тот момент нулевой значимости человека.
Сложившиеся стереотипы загораживают значимость людей от роскошных…
А очередь на лекарство только растёт – приоритет в порядке значимости человека для общества.
Уверенность в себе необходима всем, особенно мнительным, замкнутым, стеснительным людям, так же необходима значимость себя, мы находим это в себе, мы находим себя в отражении другими людьми, что бывает не совпадает с нашей оценкой, но это не должно снизить значимость человека и он должен доказывать это словами и осознанием, несмотря на влияющие факторы извне.
Значимость человека начала для меня расти, мне хотелось всё больше и больше, двигаться дальше, быть больше вместе, совместных впечатлений, развития отношений и динамики.
Скажу сразу, что в этой концепции не будет омрачающих новостей, которые бы умаляли значимость человека и его потенциал.
НТР не только помогла преодолеть надвигающийся энергетический кризис за счёт промышленного использования ядерной энергии, но и придала большую общественную значимость людям умственного труда.
Наиболее удачной реакцией будет подтверждение значимости человека, его прошлых и нынешних заслуг.
– Мы же знаем, что только деньги и богатство – истинное мерило значимости людей!..
С годами проходят старые обиды, появляется уверенность в себе – и ты начинаешь чувствовать свою значимость и значимость человека рядом с тобой.
Ранее я никогда не понимал значимости человека, но в то мгновение, когда я молодым парнем увидел 10 тысяч человек у порога своего дома, где каждый хотел попрощаться с моим дедом, где каждый желал высказать о нём память, всё изменилось.
Вот так можно надуть значимость человека.
Свобода как состояние возможности любого варианта, свобода как состояние максимальной энергетической значимости человека, свобода как потенциальное состояние максимальной самореализации всех своих сил и возможностей.
Ведь на призвание и значимость человека всегда указывает его фамилия и потому, если уж возмущаться, то возмущаться, как положено истинно русскому человеку.
Она подслушивает, как кто-то распространяется о том, что теперь он онлайн-редактор блога «Скрипач», что делает его, в общем-то говоря, вторым или третьим по значимости человеком младше тридцати пяти лет в любом обществе.
Главным для психиатра должны быть проблемы личностной значимости человека.
На первом плане, сидит на стуле надутый своей внутренней значимостью человек со сдвинутыми к переносице мохнатыми бровями, обвислыми по складкам щёк угрюмыми седеющими усами.
Подлинная значимость человека не в материальных благах, не в его физических достоинствах или недостатках, даже не в его интеллекте.
Раньше, всего то лет двести назад, положение и значимость людей легко определялись по той же одежде.
– Естественно, и тут главное отличие только в том, что люди могут жертвовать своей жизнью во имя спасения других, а не поедать друг друга, и это являет значимость человека над всей дикой природой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значимость человека»

Значение слова «значимость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «значимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «значимость человека»

Ассоциации к слову «значимость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я