Предложения со словосочетанием «статус человека»

Высокие показатели оджаса, теджасаи праныопределяют хорошее здоровье, иммунитет и даже высокий социальный статус человека.
Основными правами и свободами личности считаются те из них, которые составляют общий правовой статус человека и гражданина.
Дорогой эксклюзивный костюм говорит о высоком статусе человека и как бы призывает вести себя с ним осторожнее.
Это отличие практически общепринято и весьма существенно для определения статуса людей, прибывших в ту или иную страну из-за рубежа.
Чтобы эти понятия стали ближе и проще, поделюсь градацией финансовых статусов человека. Этот список мы использовали в сообществе инвесторов холдинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: решаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, такие оправы сразу подчёркивают статус человека, его уникальность. За оправами нужен особый уход. Модели редко встречаются в магазинах оптики.
По правилам делового этикета, где такие показатели, как возраст и пол, уходят на второй план, а в первую очередь важен статус человека, младший по статусу первым здоровается со старшим по статусу.
Принижать энергетический статус человека никак нельзя, большинство наших жизненных реакций объясняется именно энергетическим состоянием человека.
В основе любого физического процесса лежит методика формирования специального психофизиологического и физического статусов человека.
Чтобы не попасть впросак, нужно обязательно знать статус человека, с которым вы встречаетесь.
Отныне не знатность происхождения и богатство должны определять статус человека, но его знания и моральный облик.
Инфицирование данным паразитом, возможно, изменяет и психологический статус человека, заражающегося от кошек [Flegr, 2007; Flegr et al., 2003; Flegr, Hrdy, 1994; Webster, 2001].
Значительную часть этих проблем и страданий можно уменьшить и облегчить через духовное – энерготерапевтическое оздоровление человека, если переориентировать энергетический и духовный статус человека с отрицательного " приземного" – материального на положительный "Космический" – духовный.
В настоящее время статус людей, для которых доллар является лишь игрушкой, изрядно понизился по шкале человеческих достоинств.
Орнаменты татуировок, в соответствии с представлениями разных народов, делаются с целью магической защиты против болезней и несчастий; обозначают статус человека, его принадлежность какой-либо группе.
Например, ответственность за бродяжничество не может быть установлена в законе, так как «бездомность» – это признак статуса человека, что не освобождает такое лицо от ответственности за иные преступления.
Неужели только одежда выдаёт статус человека?!
Вступить в мафию считалось честью; во всяком случае статус человека в глазах окружающих стремительно вырастал.
С одной стороны, «золотая улыбка» свидетельствовала о богатстве, власти и влиянии, а, например, стёртые, неухоженные зубы свидетельствовали о низком статусе человека.
Именно чином определялся общественный статус человека: перед генералом, пусть и беспоместным и незнатным, заискивали, его в любом случае – даже вне службы, даже дамы в гостиных – титуловали «Вашим превосходительством», а пусть и богатый, но нечиновный дворянин был в пренебрежении.
Так появился новый статус человека – праведник народов мира.
До того статус человека определялся его положением в деревне, его земельными владениями, а теперь стал зависеть от его положения в городе.
Независимо от социального, образовательного, полового, возрастного, биологического, психологического, политического или любого другого статуса человек может быть христианином.
Меня с ранних лет учили, что социальный статус человека можно различить по особенностям его выговора, а мать особенно недолюбливала тех, кто разговаривал с акцентом кокни.
Быть студентом – не означает лишь обладать статусом человека, получающего высшее образование.
Исходная цель йоги – изменение онтологического статуса человека в мире.
Поэтому дружба не имеет никакого отношения к выгоде, но напрямую принадлежит божественному статусу человека, выдаёт билет в бессмертие.
Одни гоминиды приобрели статус человека, другие остались на примитивном уровне.
Такие слова и словосочетания обладают высоким весом в схожих семантических полях и способны оказывать позитивное воздействие на психологический и эмоциональный статус человека.
Только переход в православие мог окончательно изменить правовой и экономический статус человека и прочно включить прежних мусульман и анимистов в имперское общество.
Ещё одним достойным высокого искусства жанром являлся парадный портрет, на котором показывали статус человека, уровень его богатства и лучшие качества личности.
Я добился того, что ко мне прислушиваются, обрёл статус человека, который имеет постоянную площадку для вещания с охватом в сотни тысяч зрителей и читателей.
Скоринговые модели банков включают в расчёт пол и возраст, семейный статус человека, его профессиональную деятельность, наличие у заёмщика активов и другие параметры.
Они понимают, что эмоционально подогретые люди, с чертами истероидности с естественной охотой приобретают товары, которые не являются товарами первой необходимости, но повышают статус человека в среде, которая так же пронизана истероидными потребностями.
То есть физический и психический статусы человека выступают, наряду с его социальным статусом, основными показателями социального здоровья, охватывая в своём единстве всю совокупность его сущностных параметров.
Изъятие правомочий из круга традиционных полномочий или из конституционного статуса человека означало бы не ограничение, а прекращение тех или иных правомочий субъекта права, а по существу, незаконное лишение права в целом.
Социальное здоровье, например, зависит от того, насколько социальный статус человека позволяет ему удовлетворять свои потребности и реализовывать жизненно важные цели [47; 75].
Моральный статус человека измеряют не его долей в обеспечении общественной удачи, а его долей в перенесении страданий.
Такой статус человек получает не столько по факту своего рождения, сколько благодаря воспитанию в обществе, не последнюю роль в котором играет школа.
Согласно ей всё названные права проистекают не из самой человеческой природы, а из гражданского статуса человека.
Профессиональный статус человека, от которого зависит востребованность повышения квалификации, также влияет на включённость работников в систему дополнительного образования (рис. 4).
– Жизненный статус человека позволяет ему совершенствоваться и стремительно следовать вперёд.
– Чем же будет определяться истинный статус человека?
Должностной рост– изменение должностного статуса человека, его социальной роли, степени и пространства должностного авторитета.
Здесь удовлетворяется желание достичь статуса человека успешного и нужного в своём ремесле или деле, почувствовать некоторую власть над другими людьми преимущественно тем, что удаётся ему делать лучше, чем другим.
Во-первых, это высокие умственные способности, затем это определённый нравственный статус человека и наконец, необходимый уровень духовности.
Позванивая, он называл младшую сестричку «коллегой», подразумевая, что теперь у них одинаковый статус людей на заслуженном отдыхе.
Взрослые часто интересуются только внешними характеристиками и материальным статусом людей, не задавая важных вопросов о их личности и интересах.
Она посвящена проблеме статуса человека, которая, по мнению одного из героев поэмы, стала «столь злободневной в современном киническом мире».

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «статус человека»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я