Предложения со словосочетанием «значимое влияние»

Однако на архитектуру системы это не оказывает значимого влияния.
Мы получили, что наиболее значимое влияние оказывает материнское отношение к старшему сиблингу.
Причём то, что говорится перед сном, имеет особо значимое влияние на состояние души спящего и содержание его снов.
По содержательным показателям профессиональной направленности выявлено значимое влияние в отношении субъективной оценки определённых умений.
Для экспрессий страха и гнева значимых влияний контекста не выявлено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И все наши оценки, реакции и убежденияне в состоянии оказать сколько-нибудь значимого влияния на итог – отвесное свободное падение в расчётную точку.
Может даже не иметь значимых влияний или последствий в рамках текущих бизнес-процессов.
Результаты этого и подобных опытов, открывших почти неуловимое, но значимое влияние внешних факторов на наше мышление и восприятие, тогда показались мне чуть ли не научной фантастикой: я была потрясена до глубины души.
Начиная с раздражимости, способности неспецифически реагировать на биологически значимые влияния у простейших организмов, пройдя через сенсорную стадию, которая характеризуется примитивными элементами чувствительности, не выходящими за пределы простейших ощущений (как у высших кольчатых червей и брюхоногих моллюсков), психика высших позвоночных и человека становится перцептивной, отражающей целостную структуру объекта.
Напротив, наиболее статистически значимое влияние на поведение человека в будущем оказывает его окружение, воспитание, события в детском и подростковом периоде.
Здесь значимое влияние приобретает анкетирование потребителя, глубокие опросы, ознакомление с существующими решениями, как у потребителя, так и его конкурентов.
Художественный замысел, проистекая из сферы индивидуальной психологии, распространялся на область саг и легенд, то есть область периферийного сознания и даже далее, в зону более тонких, более глубоких и более значимых влияний.
Временные сроки характеризуют такие юридические институты, как человеческая жизнь (применительно к тому или иному государственному деятелю), период правления определённой монархической династии, события, оказавшие значимое влияние на государственную жизнедеятельность (войны, государственные перевороты, административно-территориальные и политико-правовые трансформации и т. п.).
Нужно было исключить значимое влияние вулканической активности на состав атмосферы и поискать причину такого высокого уровня кислорода.
Грегорио (De Gregoroi, 1994) пришёл к выводу о значимом влиянии уровня доходов и условий торговли как факторов со стороны спроса на относительную цену неторгуемых товаров.
Закончив построение шкалы типов питания, подытожим: если рассматривать нашу пищу, способы её добычи и приготовления как один из множества факторов окружающей среды, то нам необходимо учитывать её безусловно значимое влияние на эволюцию человека.
Само присутствие у 13% молодых людей враждебности к другим может характеризоваться и как проявление маргинализации, и как значимое влияние ценности этнической исключительности.
Особенно значимое влияние на разнообразие культурных явлений оказала религиозная традиция.
Единицы из миллиардов людей, не ценивших скоротечности жизни, оказывали сколь-нибудь значимое влияние на цивилизацию.
В настоящее время уже собран достаточно серьёзный статистический материал, который подтверждает значимое влияние приливных сил на погоду, а следовательно и на работу атмосферной тепловой машины.
Есть что-то большее, что приходит извне в момент рождения человека и определяет его личностные устойчивые черты и особенности, в основном не подверженные в процессе жизни какому-либо значимому влиянию и коррекции со стороны.
А это означало, что к тому времени, когда он добьётся значимого влияния и авторитета, который позволит ему претендовать на одно из мест в чрезвычайно узкой и тесной когорте отцов-основателей нового поселения, поиск соратников для этого дела может оказаться несколько менее сложным делом, чем он предполагал изначально.
Я считаю, что у меня достаточно опыта как в психотерапии и работе с социальным тревожным расстройством и тревогой в целом, так и в возможности иллюстрировать данное состояние через мою собственную историю (её вы прочтёте чуть позже), так как оно долгое время оказывало на мою жизнь очень значимое влияние.
Во многих современных фашистских государствах также существует многопартийная система и голосование по партийным спискам, но при этом сам механизм выборов полностью исключает сколько-нибудь значимое влияние оппозиционных партий на реальную политику.
Внешнее воздействие, включая социальное давление, перестаёт оказывать какое-либо значимое влияние на вашу личность и поведение.
При этом он не исключал значимого влияния семьи и окружения.
В-седьмых, отмечается значимое влияние состояния справедливости в обществе на формирование счастья у его отдельных членов.
Люди всё больше забывают о значимом влиянии радости и смеха на наш организм и жизнь в целом.
В ходе маркетингового исследования изучаются насыщенность рынка данными товарами и круг факторов, оказывающих наиболее значимое влияние на производственный процесс и реализацию готовой продукции.
Их достижения могут почитаться, изучаться, цениться, однако они не связаны с новой культурой генетически, а потому не оказывают значимого влияния на её характер.
Она считается ведущим видом деятельности ребёнка второго-третьего года жизни, оказывающим наиболее значимое влияние на его развитие.
– Герцог – явно не тот фактор, который может оказать хоть сколько-нибудь значимое влияние.
В будущем метеориты также могут оказать значимое влияние на судьбу человечества.
Причём если генезис природных явлений человек может выявлять и анализировать, но не может оказывать сколько-нибудь значимого влияния на законы природы, то применительно к генезису в социально-культурной сфере человек выступает одновременно в качестве и творца, и разрушителя системы, называемой человеческой культурой.
Большинство же признало меры низкоэффективными, обосновав это тем, что введённые льготы касаются очень узких сегментов инновационной деятельности и не могут оказать значимого влияния на усиление инновационной составляющей в деятельности отечественных предприятий.
Он довольно резво занял ректорский пост – принадлежал уже к авалонской аристократии и видел хороший шанс для острова приобрести более значимое влияние.
Они плохо представляли жизнь широких народных масс населения, так можно ли сказать, что они оказывали хоть сколько-нибудь значимое влияние на жизнь среднестатистического римлянина?
Конечно, такое бывает, и с этой стороны случайность в самом деле оказывает значимое влияние на эволюцию.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я