Карта словосочетания «знать традиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знать традиции»

Хорошо зная традиции своей страны, сначала он решает, что перед ним блуждающий огонёк или факел, который несёт в руках странствующий эльф.
– Если уж вы берётесь судить о происходящем на приёме, вам следует лучше знать традиции и правила поведения его участников.
Я плохо знаю традиции степного народа, но точно помню, что когда малыш появляется на свет, то его первым должен взять на руки именно отец, тем самым укрепляя связь между ним, ребёнком и родом.
Он должен знать традиции, военное дело, чётко представлять себе идею, за которую сражается, и соблюдать дисциплину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуговичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно бы и знать традиции страны, в которой вы живёте.
От того насколько хорошо он знал традиции кучеяров, зависело многое.
– Слушай, что они говорят, смотри, как держат себя. Здесь принято знать традиции.
Он знал традиции захватчиков, он знал, что дети им нужны, он знал, что то, что ставят превыше всего в империи юга, на самом деле не значит ничего.
Не зная традиций вуза, пошёл наудачу, думал, если пустят – посмотрю расписание занятий на завтра.
Он глубже своих соплеменников знал традиции племени, ведь в его обязанности входило хранение многовековых знаний и передача их по наследству.
– Даже в гражданской войне генералиссимусу не мешает знать традиции родной армии.
Что касается цветка – не все знают традиции северных островов, особенно, если родились на юге.
Многие знают традицию штрафной рюмки для опоздавших, настаивать на ней, как минимум, нетактично, ведь смысл заключается не в том, кто больше выпьет, а в дружеском общении.
– Ты знаешь традиции горных стражей. Женщины, которых они берут в жёны, должны навсегда покинуть свой дом и последовать за мужем везде, куда бы он ни пошёл.
Вернее намекаю… но я не знаю традиций богов…
Первые знали традиции, культуру и быт изучаемых стран, но современное авторское кино находилось вне сферы их интересов.
– Ты не знаешь традиций испанских виноделов, а такая информация очень важна.
– Сперва, конечно, тяжело было, не зная традиций этикета и всего такого, но как выучил базу, сразу стало легко и всё понятно.
Вы собраны, наблюдательны и быстро схватываете информацию, умеете моментально реагировать в стрессовых ситуациях и не усугублять положение, как и знаете традиции англоговорящих стран.
Какие вы знаете традиции наставничества?
Додумалась же поцеловать калеку, пусть он и знает традиции севера, а так же владеет прекрасной магией.
Мы обе знали традиции. Женщинам необходимо иметь защиту от внешнего мира, особенно, если они молоды.
Вы знаете традиции человеческих королевств.
Не обязательно хорошо знать традиции, культуру и историю нагов, чтобы догадаться, насколько уважаемым должен быть наг, живущий в таком месте.
Я слишком хорошо знаю традиции нашего народа, чтобы питать иллюзии насчёт того, что мои родители с радостью примут в семью девушку с таким бэкграундом.
– Я просто поделился легендой, он хотел лучше знать традиции и культуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать традиции»

  • — Я — не купец, я — дворянин, но я знаю: наше купечество оказалось вполне способным принять и продолжать культуру дворянства, традиции аристократии. Купцы начали поощрять искусство, коллекционировать, отлично издавать книги, строить красивые дома…
  • Этой женщине было 60 лет. Она являлась хранительницей древних традиций, обычаев и обрядов, знала много сказаний, знала, в каких случаях какой налагается штраф (байта), и считалась авторитетной в решении спорных вопросов о калыме при заключении или расторжении браков.
  • — Сколько у вас здоровья, сил, душевной свежести… Вы знаете — ведь вы, купцы, еще совершенно не жившее племя, целое племя с оригинальными традициями, с огромной энергией души и тела… Вот вы, например: ведь вы драгоценный камень, и если вас отшлифовать… о!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «знать традиции»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я