Карта словосочетания «знание техники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание техники»

И если мы приглядимся к «избраннику», одолевшему некую высоту, с которой и мастер виден, и дело его заметно, то убедимся: кроме отличного знания техники, фотограф-натуралист хотя бы немного – поэт, биолог, следопыт со страстью охотника, он терпелив и вынослив, наделён чувством меры и вкуса.
Конечно, если речь идёт о маркетинге в компании «на задворках» и если его многочисленные функции – аналитическую, товарную, ценовую, сбытовую и коммуникативную – выполняют неспециалисты, то знания техник продаж вас не спасут.
Если у вас нет основы – отречения от этой жизни и от будущих рождений в сансаре и нет бодхичитты, простого знания техники пховы будет недостаточно.
Не знание техники гашения купола мы могли получить травмы и после успешного приземления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание техники поможет ему решить многие прошлые проблемы, которые уже успели накопиться в его жизни.
Необходима серьёзная тренировка и знание техники глубокого дыхания для того, чтобы задействовать нижние отделы лёгких в процессе дыхания через нос.
Они начинают понимать, что для достижения успеха требуется нечто большее, чем интеллектуальное превосходство или совершенное знание техники.
Кроме того, без знаний техник удержания, которые также пришлось выявлять самостоятельно, как правило, фаза длится всего несколько секунд.
Для понимания изложения данной работы уже необходимы начальные базовые знания техник астрологии, хотя несмотря на это я вкратце разъясняю используемые понятия.
Ведь как ни прекрасны техники второй ступени – их нельзя было освоить без знания техник первой ступени.
Однако без знаний техник передвижений у них не было возможности угнаться за этими двумя.
Боевая инициатива у него должна сочетаться с отличным знанием техники действий.
Помогает ему в этом опыт, знание техники выполнения рисунков, изучение вторичного загара и прочее.
Это включает знание техники установки и удаления наращённых волос, работу с различными видами клипс, лент, микрокапсул и других материалов, а также использование специализированных инструментов, таких как плоские и круглые плойки, пинцеты, иглы и другие инструменты, необходимые для процедуры наращивания волос.
Знание техник регуляции эмоций помогает нам чувствовать себя более спокойно и уверенно в различных ситуациях, а также помогает нам принимать более здоровые решения.
Знание техники позволяет ему внести ряд полезных новшеств.
Я имею в виду стенографистку со знанием техники угольного дела.
Кроме этого, необходимы знания техники принятия решений, регулирования конфликтных ситуаций, оценки персонала, вознаграждения персонала, мотивации работников организации, требований к руководителям и подчинённым и т. д.
Четвёртый вопрос – обязательное знание техник оживления и реанимации.
Его знание техники зачастую было незаменимым, особенно в случаях, когда они сталкивались с незнакомыми образцами вооружений, созданных учёными нацистов.
Высокий уровень подготовки проводников и инструкторов, требующий знания техники работы, последовательности применения приёмов и принципов процесса обучения животных – непроходимый кордон, не допускающий на мировые соревнования по дрессировке всевозможные региональные группки доморощенных умельцев, даже если они называют себя межгалактической охранной корпорацией.
Ведь коучинговые методы – всего лишь дело техники. Знание техник ещё не делает тебя классным специалистом.
Из преданных делу и опытных специалистов, владеющих не только знаниями дипломатического ведения переговорных процессов, но и глубочайшими знаниями техники.
Они поделятся знаниями техник необычайной пользы танца, забавным способом.
Интенсивное развитие промышленности и услуг с каждым годом предъявляет к специалистам новые требования по уровню знаний техники, программного обеспечения, нормативных документов.
Внутренний слух был обострён до предела, и знание техники записи давало возможность запечатлевать слышанное внутренним ухом.
Этих навыков немало: умение характеризовать и датировать бумагу, знание техник книжной и иллюстративной печати, расшифровка владельческих знаков.
Магия, призванная заместить технологии, была в вечном конфликте с еретическими знаниями техники.
Это включает знание техники коммуникации, знание адаптированных услуг и оборудования, а также ориентацию в доступных ресурсах и информации.
Потому как без знания техники безопасности к работе с тёмным источником я вас просто не допущу.
А вот базы знания техника пустотных объектов третьего уровня мы нашли в сумке из трюмного отсека.
Вместе с тем от него всегда исходил лёгкий налёт авантюризма – качество в разведывательных миссиях не менее ценное, чем доскональное знание техники и оружия – личного и корабельного.
Чтобы так быстро усваивать всё это нужна была не только отличная память, но и хорошее знание техники вообще.
Они обладали особыми знаниями техники и поэтому пользовались большим уважением.
Также он имеет знания техника, и ему подчиняются технические дроиды.
Тут жили люди, которых он не знал и никогда не встречал прежде, отнюдь не избалованные грамотой или простейшими знаниями техники.
Спокойный и уравновешенный офицер обладал отличными профессиональными знаниями техники, необычайной пунктуальностью и аккуратностью в делах.
Первичные тесты на знание техники девчушка проскочила, даже не заметив.
Да что там, мне за такие умения и в обычной-то должно быть стыдно, слишком уж серьёзно проседало знание техник боя.
Решив, что прекрасное знание техники может заменить ему практические навыки, он сел в самолёт, который сам готовил, завёл двигатель, нормально взлетел и сделал несколько кругов над аэродромом.
Я переименовала её – «Биолог», в соответствии с предустановленными пакетами, среди которых практически нет знаний техники – только научного и тестового оборудования, необходимого для всестороннего изучения живых организмов, их систем, и для работы с ними же.
Но она играла по меньшей мере воспитательную роль: дать сыну реально почувствовать зорко следящие за всем глаза закона и с точки зрения знания техники судопроизводства позволить сыну увидеть кухню, где под руку бесстрастной системы права тут же, на глазах, попадают неприглядные, покрытые горячей слизью человеческие чувства.
Московский гипермаркет электроники, белая зарплата в два раза больше, чем была у меня в старой конторе, обязательно знание техники, полный соцпакет, тренинги и мастер-классы, карьерный рост.
Совершенствуя навыки торговли, вы поймёте: знание техники продажи обеспечивает вас конкурентным преимуществом.
Однако знание техник регуляции эмоций может помочь нам стать более спокойными и уверенными в повседневной жизни и научиться управлять своими эмоциями и чувствами в более эффективный и здоровый способ.
Всё это требовало отличного знания техники от водителя, высокого профессионализма.
В конторе все прошли небольшой экзамен на знание техники безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание техники»

  • Он не навязывал ей ученой техники, чтоб потом, с глупейшею из хвастливостей, гордиться «ученой женой». Если б у ней вырвалось в речи одно слово, даже намек на эту претензию, он покраснел бы пуще, чем когда бы она ответила тупым взглядом неведения на обыкновенный, в области знания, но еще недоступный для женского современного воспитания вопрос. Ему только хотелось, а ей вдвое, чтоб не было ничего недоступного — не ведению, а ее пониманию.
  • Я был всегда плохим знатоком парусной техники как по бегучему, так и по стоячему такелажу [Стоячий такелаж — общее название неподвижных снастей на судне.], но зрелище развернутых парусов над закинутым, если смотреть вверх, лицом таково, что видеть их, двигаясь с ними, — одно из бескорыстнейших удовольствий, не требующих специального знания.
  • То же самое прилагается и к людям прикладных знаний, техникам, механикам, агрономам, врачам и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «знание техники»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «техника»

Каким бывает «знание техники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я