Предложения со словосочетанием «владеть техникой»

Военные говорят, что боец спецназа должен владеть всеми видами оружия, как огнестрельного, так и холодного, уметь пользоваться взрывчатыми веществами, в совершенстве владеть техникой рукопашного боя и т. д.
Оказывается, чтобы дать организму необходимую нагрузку, нужно хорошо владеть техникой упражнения, то есть уметь быстро плавать, бегать на лыжах и т. д.
Прекрасно владея техникой глазных операций, он возвращает зрение многим ослепшим людям.
Добиться этого состояния очень легко, особенно если вы владеете техниками гипноза и самогипноза.
Там находятся люди, которые отлично владеют техникой продаж и превосходно знают товар, который они продают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеэстетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё он превосходно владел техникой линогравюры, и за то время, что я провёл с ним, я многому научился.
Тогда получается, что древние люди владели техникой, которая превосходит современную.
По вопросу о том, насколько пролетарскому писателю важно владеть техникой стиха, высказывались разные мнения.
Кудрявцев был не только историк, но и беллетрист, писал недурные повести, владел техникою художественного письма.
Он блестяще владел техникой шахмат – ведь без техники и мастерство невозможно.
Менеджер по продукту должен быть технически грамотным, а не свободно владеть техникой.
Указанных правовых споров можно было бы избежать, если бы составители юридических документов владели техникой юридического письма.
Перевожу на язык продаж: альфа-продавец должен виртуозно владеть техникой продаж, всеми приёмами ведения переговоров, работы с возражениями, закрытия сделки, словесными манипуляциями и приёмами противодействия им.
Прямо на меня пристально глядели янтарные глаза матёрого тундрового волка; скорее всего, он был тяжелее меня и, бесспорно, гораздо лучше владел техникой рукопашного боя.
Многие взрослые не очень любят работать с глиной, не владеют техникой работы с ней, и нередко часто заменяют на занятиях лепку из глины на лепку из пластилина.
А как практикующий сказкотерапевт, она отлично владеет техниками психологической работы со сказками.
Этим процесс лонча очень напоминает переговорный процесс, для которого подготовка играет первостепенную роль – можно не очень владеть техниками переговоров, но разработать отличный сценарий и тщательно его придерживаться, что и обеспечит результат.
Однако ощутимое преимущество в этом отношении могут получить только те футболисты, кто хорошо владеет техникой ударов.
Вполне понятно, что все деловые люди должны владеть техникой живого контакта как на индивидуальном, так и на коллективном уровне, а также умением обращаться со словом.
Бойцы «Бранденбурга-800» знали восточные языки, владели техникой прыжка с парашютом, десантирования на побережье, движения по пересечённой местности.
Он прекрасно владел техникой скрытого наблюдения и знал, что с объекта нельзя ни на секунду спускать глаз.
В школе учатся только за похвалу и предпочитают, чтобы кто-то им читал книги, даже если сами хорошо владеют техникой чтения.
Позднее, успокоившись и проанализировав тот свой полёт, я пришёл к выводу, что, по-видимому, инструктор после перерыва плохо владеет техникой пилотирования.
Я же в совершенстве владела техникой бесконтактного боя, используя силу внутренней энергии.
Если человек не осознал себя во сне и не владеет техникой осознанных сновидений, то снится ему то, что показывает его подсознание в обход сознания.
И даже, если бы он совсем не владел техникой рукопашного боя, то всё равно был бы причислен к основным претендентам на победу в данном турнире, да и вообще на любом международном соревновании.
Если вы не владеете техникой макияжа, возможно, нужно научиться. Правильно подобранная косметика может заметно подчеркнуть ваши природные данные.
Тайкуны владеют техниками управления энергией, берущейся как бы из ничего.
Но нужно блестяще владеть техникой танца, чтобы вообще о ней забыть.
Уметь работать и создавать – не значит владеть техникой или талантом.
Написав несколько десятков пьес в разных жанрах, переведённых на два десятка европейских и восточных языков и получивших свыше 500 воплощений в профессиональных театрах, он, конечно, владеет техникой создания пьес.
Нередко из человека получается замечательный рисовальщик: он точно и быстро срисовывает, великолепно владеет техникой, но художником так и не становится.
Известно, например, что в 1828 – 29 годах, то есть пятнадцати – шестнадцати лет от роду, успев уже познакомиться с некоторыми элементарными правилами теории и порядочно владея техникою игры на двух инструментах, он написал несколько дуэтов для фортепиано и скрипки, несколько квартетов и так далее.
Задачей может быть понимание, как правильно носить фирменную одежду, читать жесты посетителя, находиться в состоянии уравновешенности и покоя, внимательно слушать, чувствовать выражение глаз посетителя, владеть и управлять особенностями своего голоса, особенностями построения своей речи, искусно владеть техниками предложения товара, а так же умению устанавливать и поддерживать контакт с покупателем.
Армия таких ветеранов неплохо владеет техникой упражнений, разбирается в основах биомеханики и знает каждый тренажёр в клубе, как старого друга.
Глава делегации, помимо хорошего знания предмета, должен владеть техникой ведения переговоров.
Он должен владеть техникой визуализации поставленных задач, уметь договариваться и диагностировать участников переговорного процесса.
Все лица, принимающие участие в перемещении пациента, должны владеть техникой перемещения.
Пожилой лама владел техникой дыхания, которая не давала ему замёрзнуть даже в лютые холода.
В пределах безопасности допустимо отдать в группу детей, где взрослые владеют техниками общения с собой, с другими взрослыми и детьми (то есть, они скорее всего в ресурсе и смогут вовремя вмешаться в детское взаимодействие).
PS: Проблема неэффективности 80% переговоров заключается вовсе не в том, что менеджер не достаточно владеет техниками продаж.
Хотя и среди спартанцев встречались во множестве те, кто хорошо владел техникой речи.
Индейцы моче превосходно владели техникой обработки металлов и были весьма искусными ювелирами.
Отлично владел техникой пилотирования, благодаря мужественному поведению в бою, всегда выходил победителем и приводил самолёт на аэродром.
Мастерство боксёра определяется тем, насколько успешно он владеет техникой разнообразных приёмов нападения и защиты, тактикой их применения, а также определённым уровнем развития морально-волевых, психических и физических качеств.
Но среди медитирующих буддистов, которые мастерски владеют техникой изменения мозговых волн, не так уж много гениальных творцов.
Кто бы мог подумать, что этот милый парень с пятёрками в дневнике вдобавок владеет техниками борьбы!?
Многие из моих одноклассников пренебрегали историей искусства, считая, что профессиональному художнику необходимо лишь уверенно владеть техникой и найти собственный стиль.
Она владела техникой любви или от природы, или от начитанности соответствующей литературы в области любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владеть техникой»

  • «Я требую, — писал в 1874 году известный немецкий хирург Лангенбек, — чтобы всякий врач, призванный на поле сражения, обладал оперативною техникою настолько же в совершенстве, насколько боевые солдаты владеют военным оружием…» Кому, действительно, может прийти в голову послать в битву солдат, которые никогда не держали в руках ружья, а только видели, как стреляют другие? А между тем врачи повсюду идут не только на поле сражения, а и вообще в жизнь неловкими рекрутами, не знающими, как взяться за оружие.
  • Н. Федоров верил, что техника, если ей владеет братски объединенное человечество, может совершать чудеса, даже воскрешать умерших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «владеть техникой»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я