Предложения со словосочетанием «знание структуры»

Знание структуры обучения и презентации открывает человеку возможности для развития его презентационных способностей и повышения его эффективности.
Прежде всего, фундаментальные знания нормы и патологии, навыки физикального исследования больного, умение оценить данные инструментальной диагностики, адекватная клиническая оценка симптомов и оценка прогноза заболевания, знание современных рекомендаций по лечению, умение применить индивидуализированный алгоритм лечения и знание структуры органов здравоохранения и правовых основ врачебной работы.
Он тесно связан с социологией, поскольку требует знания структуры социальных групп потребителей, их потребностей, денежных доходов, ценностных ориентаций.
Кроме того, знание структуры дефекта позволяет сделать прогноз психического развития ребёнка, оценить его возможности при определённых социальных условиях (обучения, воспитания, поддержки, коррекционной помощи).
Без знания структуры нарушения развития психодиагностика становится симптоматической, ориентированной на фиксацию и описание лишь внешних или второстепенных особенностей психической деятельности, а психологическая помощь не учитывает характерные для данного типа отклоняющегося развития механизмы и закономерности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание структуры информации и характеристик полезной и качественной информации создаёт возможность выработать методы работы с информацией, позволяющие обнаружить и избавиться от некачественной информации, чтобы, в конечном счёте, иметь дело с максимально качественной информацией.
Для этого необходима система самомассажа, построенная на основе простых классических массажных движений (продольные и круговые растирания, разминание мышц) с учётом знания структуры биоэнергетики и топографии акупунктурных меридианов и точек.
Признаки никем не посылаются и соответственно не опираются на устойчивый код, тем не менее их эффективный поиск и надёжная дешифровка возможны только в контексте – например, при знании структуры пространства, в которую они вписаны (топографии леса, социальной структуры города, анатомии и физиологии организма).
Когда наступало время садиться за письмо, у меня уже имелось чёткое знание структуры и направления мыслей, от чего сам процесс их изложения стал гораздо проще и занимательнее.
Современному человеку поддерживающее ритуальное пространство могут заменить развитая концентрация и знание структуры практик, а знающего учителя – внутренняя дисциплина и понимание смысла шагов.
– Для глубокого эмпатического обследования были нужны мнемоключи и знание структуры защиты.
Это включает знание структуры волос, их текстуры, плотности, цвета и состояния здоровья.
Корпоративный коммуникатор – это человек, в компетенции которого входят: деловая переписка, деловые переговоры, основы менеджмента, управление персоналом, видов корпоративной культуры и т. д.; а также знание структуры компании, каналов коммуникации, инструментов распространения, умения мыслить стратегически и много ещё чего.
Знание структуры поможет определить уровень полномочий и причину, по которой в некоторых организациях трудно добиться выполнения задач.
И когда-нибудь оно «научится не видеть ложь не потому, что будет, защищаясь от неё, закрывать глаза, а потому, что будет смотреть на ложь, не видя её, в силу глубокого знания структуры обмана» (Гарифуллин, 1997).
Наличие специального образования, знание структуры государственного аппарата, содержания государственной службы и опыт управленческой работы – таковы основные условия, определяющие деловые качества государственных служащих.
В восточном гороскопе можно определять тёмную и светлую карму, применив знание структуры векторного кольца.
Знание структуры организации позволяет существенно экономить ресурсы в процессе работы с ней: можно не тратить время на общение с людьми, которые не являются источниками информации и никак не влияют на процесс принятия решений в организации.
Техники продаж. Как минимум знание структуры этапов продаж.
Знание структуры важнее, чем знание поведения её элементов.
Недостаточное знание структуры личности политика приведёт к тому, что всё позиционирование будет как пиджак с чужого плеча.
Знание структуры генов и их взаимосвязей открывает новые возможности для создания высокопродуктивных и адаптивных сортов (Исследование: «Genome Sequencing and Analysis of the Soybean Genome»).
Прежде всего – понимание и знание структуры предмета и современной классификации (достаточно объёмной и сложной) лекарственных средств, характера и механизма действия каждой из групп препаратов (а не отдельных из них), чёткие представления о возможности использования этого действия для лечения больных, наиболее важные показания и противопоказания для данной группы препаратов, типичные побочные эффекты, способы применения.
Оно требует знания структуры человека и происходящих в этой структуре процессов.
Оно и понятно: от знания структуры корабля напрямую зависит эффективность подразделений при десантировании.
Определить направление движения помогает знание структуры человеческого тела, или изучение нашего организма с других сторон и подходов.
Прежде всего фундаментальные знания нормы и патологии, навыки физикального исследования больного, умение оценить данные инструментальной диагностики, адекватная клиническая оценка симптомов, оценка прогноза заболевания, знание современных рекомендаций по лечению, умение применить индивидуализированный алгоритм лечения и знание структуры органов здравоохранения и правовых основ врачебной работы.
Далее мужчина погонял меня по вопросам делопроизводства, знания структуры компании, её особенностей, а также выяснил, совершенствую ли я свои знания в финансовых областях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание структуры»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я