Карта словосочетания «знание науки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание науки»

С полным знанием науки кораблевождения пойдёте бороздить морские просторы под сенью торгового флага…
Отвергать в критическом положении знания науки и медицины глупо и безответственно.
Простой набор неупорядоченных, хаотических, но при этом верных знаний наукой не является.
Последний, небольшой раздел лекции о предмете и задачах семиотики посвящён тому, как практически может использоваться знание науки семиотики.
Видим блистательных полководцев, но они были сильные на войне, а не в совете; были крепкие мужеством, а не знанием науки государственного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбортовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный метод конструирования новых идей – создание собственного мировидения, основанного на глубоком знании науки и её истории, техники, философии, психологии.
Здесь нет никакого чуда или мистики, а есть очень старые знания, которые сейчас открывают свой истинный смысл, современные знания науки и новый взгляд на события в жизни.
В книге я предоставлю наглядные примеры, как использовать знания науки о мотивации, чтобы управлять и владеть собственными желаниями, а не подчиняться им.
В этом мире присутствует обширное знание науки и других предметов, и обучение ему непрерывно.
Вирны отлично танцевали и блистали знанием наук не хуже надгаров.
В поиске знаний наука наблюдает за вещами, срывая с них покров за покровом по мере того, как она рассматривает их ближе, соединяя многие вещи в одно целое, отходя на более дальнее расстояние наблюдения.
Хорошим знанием науки счисления варвар похвалиться не мог, однако заподозрил, что половина сегодняшней добычи уль-Айяза должна составлять гораздо больше, нежели жалкие десять талеров.
Из этого я понял, что ваш учёный действительно гений, обладающий знанием наук небесных и земных, или, иными словами, наук осязаемых и реальных.
Её значимость определяется тем, что вся система знаний науки относится к объектам, выделенным для исследования.
Вот почему именно сейчас наука нуждается в новой методологической модели, по сути – новом гносеологическом остове, который, с одной стороны, позволит «расширить» возможности «узкого специалиста», а с другой стороны – даст возможность интегрировать знания науки в целостную, непротиворечивую систему, преодолев терминологические и не только терминологические внутри – и междисциплинарные препоны.
Особенных знаний наук или педагогики не требовалось.
Притом они самоувенно доверяли своему опыту и гибельной ловкости, а противник, убивший двоих, казался так молод, что никому не пришло в голову, что эта молодость может скрывать глубокое знание науки фехтования и два удара, которые они приписывали случаю, быть может, нанесены искусной рукой и верным глазом.
Вера является необходимым условием признания истинности научных теорий, открытий и всего совокупного знания науки (доверие к знаниям, «добытым не нами»), условием существования и устойчивости научных традиций и др.
В то же время мои новые знания о природе гравитации, полученные вне рамок базовых знаний науки, входили в полное противоречие с фундаментальными законами науки.
Все эти и подобные им (создаваемые с нередко использованием обозначений) языковые имена осваиваются людьми с овладением языком и соответствующими знаниями науки и практики.
Это определение было сформулировано на основе знаний науки 19 века.
Ты сын хорошего отца, человек мужества, чести, овладевший знаниями наук и военного искусства.
Своими установками на объективацию и стандартизацию знания наука пресекает гуманистический интерес к личности, индивидуальности, загоняя человека в искусственные тиски всеобщих истин и штампов.
Эта книга эффективно соединяет знания науки и практику созерцательной медитации в доступной форме, понятной для обычного человека: не требуется опыта эзотерических практик или образования в области психического здоровья.
Все обладают общим, школьным знанием, и между этим общим знанием и знанием науки лежит пропасть; из общих знаний не удаётся сразу перейти к научному знанию – надо много лет учиться.
Абсолютно ко всем знаниям наука всегда относится критично.
Что противостоит формальному знанию науки?
При этом, для специалистов-управленцев знание науки управления персоналом, является важнейшей составной частью их профессиональной компетентности.
Со временем все споры и диспуты о строении частиц будут исчерпаны, при абсолютном достижении знаний науки.
Вот и разводит своих оппонентов старый прожжённый интриган, неважно, что военный в доску, но без знания науки шантажа и придворных законов он бы никогда до таких лет не дожил.
– А я по простоте своей думал, что преподаватель должен научить ребят знанию наук и человеческого поведения…
Коммерческая жилка и фундаментальные знания наук – совершенно разные вещи.
Эту связь образуют, по нашему предположению, методологические принципы, которые обеспечивают непрерывность интерпретации философских положений и проблем метода и методологии ряда наук, в частности психологической науки, что обеспечивает превращение результатов научного познания в новое качество – систему знаний науки (психологии).
Подобные обычаи часто объявляли суеверием, но сейчас, используя современные знания науки, мы можем сказать, что это было не лишено смысла: известно, что многие из использовавшихся при этом растений обладают сильным дезинфицирующим действием, убивая бактерии и даже вирусы.
Ведь противником были хорошо организованные, технически оснащённые, опытные, чётко управляемые, обладающие знаниями науки и военного искусства силовые структуры – полиция, жандармерия и армия царизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание науки»

  • Все знания науки и искусств, которые приобретает богатый, несмотря на все высокие слова о значении науки и искусств, нужны ему только для того, чтобы побороть скуку и провести приятно время.
  • Ты мнишь себя мудрым быти, похваляешься знанием наук, а того не хочешь понять, что наука без веры не только не возвышает человека, но даже низводит его на степень низменного животного, ибо…
  • Они говорили, что без сомнения война, особенно с таким гением как Бонапарте (его опять называли Бонапарте) требует глубокомысленнейших соображений, глубокого знания науки, и в этом деле Пфуль гениален; но вместе с тем нельзя не признать того, что теоретики часто односторонни, и потому не надо вполне доверять им, надо прислушиваться и к тому, чтò говорят противники Пфуля, и к тому, чтò говорят люди практические, опытные в военном деле, и изо всего взять среднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я